Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2014

Новости Архангельска за 28.04.2014

Начальник УМВД России по Архангельской области провёл «прямой телефон» с жителями региона

МВД России 

«Прямая линия» с главным полицейским региона направлена на повышение открытости органов внутренних дел. Подобный диалог с населением начальник УМВД России по Архангельской области Сергей Волчков провёл впервые.

В Архангельской области - новый главный федеральный инспектор

REGNUM 

На еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области губернатор Игорь Орлов представил нового главного федерального инспектора по Архангельской области Николая Шилина...

Горели кроссовер, грузовик, легковушка и микроавтобус

МЧС России 

В пятницу в 20:05 на пульт пожарной охраны Архангельска поступило сообщение о возгорании в ГСК «Черемушки», что рядом с Окружным шоссе. Как выяснилось, пожар произошел в автомобиле «Renault Duster». Практически полностью выгоревшую машину обнаружили за гаражами. По словам очевидцев, хозяин иномарки, садясь за руль, был чем-то сильно раздосадован. За гаражами «Дастер» безнадежно застрял. Он долго буксовал. В какой-то момент «француз» не выдержал нагрузки, под капотом авто произошло возгорание.

Архангельская область к летней оздоровительной кампании готова наполовину

REGNUM 

Архангельская область к проведению летней оздоровительной кампании готова на 51,7%. Из запланированных 143 плановых мероприятий выполнено 74. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Роспортебнадзора области...



Жители Архангельской области чаще жалуются на условия кредитных договоров

REGNUM 

В 1 квартале 2014 года в региональное управление Роспотребнадзора Архангельской области поступило 41 обращение граждан по вопросам, касающимся защиты их прав при предоставлении потребительских кредитов, исполнения кредитных договоров, по договорам банковского вклада, из них 16 - письменные...

Следственному отделу по Ломоносовскому округу города Архангельска требуется помощь в установлении местонахождения Владимира Трушева

СК РФ (Следственный комитет) 

По факту безвестного исчезновения 77-летнего Владимира Трушева, который 17 апреля 2014 года уехал из дома 12 по улице П.Осипенко в городе Архангельске на автомашине "Нива-Шевроле" серебристого цвета, следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

В Архангельске Дмитрий Таскаев признан виновным в получении взятки в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему проректору ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» Дмитрию Таскаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Читать дальше...

В округе Варавино-Фактория Архангельска полицейские раскрыли кражу инструментов из строящегося дома

МВД России 

Полицейские округа Варавино-Фактория областного центра раскрыли кражу инструментов из строящегося дома по ул. Зеленая. Преступление было совершено 19 апреля 2014 года.

В Архангельске полицейские раскрыли квартирную кражу

МВД России 

В Октябрьском округе г. Архангельска сотрудники полиции задержали злоумышленников, подозреваемых в краже имущества из квартиры в доме 18 по ул. Теснанова. Сообщение о преступлении поступило в полицию 7 апреля 2014 года.

На Земле Франца-Иосифа впервые удалось записать и подлёдные звуки арктического моря

REGNUM 

В Архангельск с острова Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа вернулась экспедиционная группа национального парка "Русская Арктика". В течение месяца сотрудники парка продолжили мониторинговые наблюдения, начатые в 2013 году в рамках гранта Русского Географического общества "Изучение роли заказника "Земля Франца-Иосифа" в поддержании популяций морских млекопитающих и белого медведя"...

В Архангельске сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в серии нападений на пожилых женщин

МВД России 

С декабря 2013 по март 2014 года на территории города Архангельска были зарегистрированы несколько похожих по сценарию грабежей. Жертвами преступника становились пожилые женщины. Злоумышленник нападал на своих жертв, когда те заходили в подъезд.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Интернет-брифинг на тему «Дорожное хозяйство» проведет Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Администрация города Вологды 

Вместе с главой региона на вопросы вологжан ответит начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Гуслинский, руководитель Управления автомобильной магистрали Москва – Архангельск Федерального дорожного агентства Константин Чупров, а также представители дорожных хозяйств Вологды и Череповца.

Экс-проректора С(А)ФУ приговорили к 4,5 годам колонии (Архангельск)

REGNUM 

Ломоносовский районный суд Архангельска огласил приговор по уголовному делу в отношении проректора по инфраструктурному развитию Северного (Арктического) федерального университета имени М...

В Архангельской области местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности ребенку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы Коношского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читать дальше...

В Архангельске бывший проректор университета признан виновным в получении взятки в 1,5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Ломоносовским районным судом оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшего проректора по инфраструктурному развитию ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» Дмитрия Таскаева за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Просматривали в Архангельске 28.04.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Вельске открылась «Школа фермера»

В Архангельской области начали превентивные противопаводковые мероприятия в устье Северной Двины

Житель Мезени отделался «условкой» за экстремизм

Какие дороги затопило из-за ледохода и где теперь не проехать в Архангельской области