Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2014

Новости Архангельска за 03.05.2014

Объявлен конкурс проектов для НКО по поддержке пенсионеров

Severpost.ru (Мурманск) 

Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко объявляет конкурс социальных проектов «Активное поколение», который направлен на поддержку гражданских инициатив, способствующих улучшению качества жизни людей пожилого возраста.

Читать дальше...

В Вернетоемском районе Архангельской области начальник отдела полиции спас утопающего

МВД России 

2 мая начальник отдела полиции по Верхнетоемскому району подполковник полиции Андрей Фефилатьев был на выходном. Вечером он отправился на лодке по реке Северная Двина в деревню Чащевица, где живут его родители. У деревни Исаковская на залитых водой лугах полицейский заметил пустую резиновую лодку. Свернув с намеченного курса, страж порядка подошел ближе и увидел в воде двух запутавшихся в сетях мужчин. Один из них уже не подавал признаков жизни, лежал лицом вниз, второй дышал, но был обессилен. Читать дальше...

В Плесецком районе Архангельской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в убийстве

МВД России 

3 мая в 00:35 в полицию Плесецкого района поступило сообщение о том, что в квартире дома по ул. 40 лет Победы поселка Савинский обнаружено безжизненное тело 31-летней женщины с признаками насильственной смерти. В ходе работы на месте происшествия сотрудниками следственно-оперативной группы была получена информация о возможной причастности к преступлению супруга погибшей. Мужчина задержан.

Сотрудники УМВД России по г. Архангельску задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

Около 03.00 в полицию г. Архангельска поступило сообщение о том, что у д.63 по ул. Северодвинская неизвестный отобрал у женщины сумку с деньгами, документами и мобильным телефоном. В ходе работы следственно-оперативной группы в тот же день был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – неработающий местный житель 1989 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161УК РФ "Грабёж", санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Читать дальше...

В Сокольском районе в результате ДТП погиб мужчина

МВД России 

В Сокольском районе около полуночи на 491 километре трассы «Москва-Архангельск» произошло ДТП. Мужчина 1982 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2110, допустил занос и опрокидывание машины. В результате ДТП водитель погиб. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Просматривали в Архангельске 03.05.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






15 апреля в крае стартуют мероприятия ежегодной акции «Сад памяти»

Дело о жестоком убийстве из-за телефона в Архангельске передано в суд

Даты прихода ледохода в Архангельск станут известны 4 апреля

В Архангельске в округе Майская Горка продолжается возведение школы на 860 мест