Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2014

Новости Архангельска за 24.06.2014

Есть рекорд! Вадим Кахута побил мировой рекорд по жиму лежа, продержавшийся до этого 30 лет

infoOskol.ru (Старый Оскол, Белгородская область) 

Международный профессиональный турнир по отдельным видам безэкипировочного пауэрлифтинга «Битва чемпионов» прошёл 22 июня в Архангельске с участием сильнейших спортсменов из 13 стран мира.

Два человека пострадали в ДТП на автодороге Архангельск – Мезень

МЧС России 

Около 19 часов автомобиль «Opel Astra», проехав дер. Косково Приморского района, после затяжного поворота съехал в кювет и перевернулся. В иномарке находились двое мужчин, обоим по 32 года, они ехали в пос. Луковецкий. Один из них отделался ушибами и выбрался самостоятельно, второму потребовалась помощь – он не был зажат, но от полученных травм не мог двигаться. К месту происшествия из Архангельска прибыли пожарные и спасатели областной службы спасения. Пострадавшего извлекли и на носилках передали в скорую помощь. Читать дальше...

Океанографы и метеорологи из Петербурга и Архангельска продолжают исследования на Шпицбергене

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 24 июня. На базе Российского научного центра "Шпицберген" продолжаются океанографические и метеорологические исследования, говорится в докладе Государственного научного центра "Арктический и антарктический научно-исследовательский институт".  Первый этап работ в летнем полевом сезоне 2014 года состоялся в период с 6 по 25 апреля. В этот период были проведены экспедиционные исследования по следующим направлениям: океанография, ледовые наблюдения; исследование снежного покрова; исследование... Читать дальше...



В Вилегодском районе Архангельской области сотрудники полиции применили табельное оружие для остановки транспортного средства

МВД России 

Около 14 часов проезжая на патрульном автомобиле по ул.Строителей в поселке Фоминский Вилегодского района сотрудники полиции заметили, как группа из 6 человек садится в салон припаркованного на обочине автомобиля ГАЗ-3110. Полицейские обратили внимание на то, что у водителя «Волги» имеются признаки опьянения.

В Архангельской области синоптики обещают аномальный холод, дожди и мокрый снег

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Архангельск, 24 июня. В Архангельской области синоптики прогнозируют аномально холодную погоду, сильные дожди и мокрый снег, пишет ИТАР-ТАСС. По словам пресс-секретаря Севгидромета Елены Новиковой, на западе региона в середине недели температура воздуха может быть на 7-10 градусов ниже средней месячной в 9-15 градусов. В четверг, 26 июня, в Поморье ожидается мокрый снег.Во вторник температура воздуха в области составила всего около 5 градусов тепла. Продолжительные, местами сильные и очень сильные... Читать дальше...

В Архангельске задержан местный житель, промышлявший кражами двигателей лифтов

Клуб СМИ 

В полицию Архангельска обратился представитель управляющей компании 9-этажного жилого дома. Мужчина сообщил, что неизвестный, проникнув в служебное помещение, расположенное на чердаке здания и похитил оттуда двигатель лифта.

О заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Архангельской области 25 июня 2014 г. состоится заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов области по вопросам противодействия криминализации лесопромышленного комплекса, а также легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Из Архангельской области на военную службу будут призваны около двух тысяч человек

Клуб СМИ 

Сергей СТОРЧАК, начальник отдела военного комиссариата Архангельской области по городу Архангельску, раскрыл прессе мобилизационные планы -  в нынешний весенний призыв планируется направить на военную службу около 600 молодых архангелогородцев.

Архангелогордца, находившегося в розыске, будут судить и за публичное оскорбление полицейского

Клуб СМИ 

Следственными органами по Архангельской области завершено предварительное следствие в отношении 36-летнего архангелогородца, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти.

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


В Рязани любят деревянные тротуары Архангельска

Клуб СМИ 

Лада ПЕТРОВА, уроженка Архангельска, а ныне жительница Рязани, опубликовала в самой тиражной газете региона «Рязанские ведомости» своеобразное признание в любви городу своего детства и юности размером аж в две полных газетных полосы формата А3.

На министерство культуры области возложена обязанность принять меры по сохранению памятников

Клуб СМИ 

Прокуратурой Красноборского района (Архангельская облсть) в ходе проверки исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия установлено, что по двум объектам культурного наследия федерального значения - «Дмитриевская церковь» и «Колокольня», имеющим художественную и историко-архитектурную ценность, не предпринимаются меры по охране, в результате они разрушаются.

Руководство лесозавода просит помощь у правительства Архангельской области

REGNUM 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетил 23-й лесозавод, расположенный на острове Бревенник в Архангельске. Предприятие начало деятельность в 1996 году, специализируясь на производстве и реализации экспортных и внутренних пиломатериалов, технологической щепы и строганной продукции (евровагонка, половая доска, погонаж)...

На юге области обнаружены гранаты времен интервенции

МЧС России 

Очередная опасная находка была сделана накануне на окраине Котласа. На улице Таежной местный житель нашел на собственном приусадебном участке 4 предмета, внешне похожих на гранаты. На место были направлены сотрудники экстренных служб. Корпус трех из четырех гранат был поврежден. На сохранившихся элементах остается читаемым год выпуска боеприпасов – 1915. Скорее всего, смертоносные «лимонки» были произведены в Англии и появились на территории нашей области в годы интервенции и Гражданской войны. Читать дальше...

В Архангельской области ожидаются продолжительные дожди

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС», на территории Архангельской области до конца рабочей недели ожидаются продолжительные дожди и понижение среднесуточной температуры. В связи с ухудшившимися погодными условиями и возможным повышением уровня воды рекомендуется:

В Архангельске перед судом предстанет местный житель по обвинению в публичном оскорблении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 36-летнего архангелогородца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.06.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Адское пекло обрушится на Россию: прогноз от Вильфанда на лето 2024

Хлеб из мух начали выпекать в России

Подход ледохода к Архангельску прогнозируется к 25 апреля

Архангельская область и МАЗ договорились о создании мультибрендового сервисного центра