Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2014

Новости Архангельска за 01.07.2014

«Арктический плавучий университет» вернулся из рейса

Severpost.ru (Мурманск) 

Участники экспедиции вернулись из 30-дневного похода на научно-исследовательском судне Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Профессор Молчанов». В составе экспедиции — 49 человек, среди которых 30 студентов САФУ и МГУ имени М. В. Ломоносова, научные сотрудники Института экологических проблем Севера, Арктического и антарктического научно-исследовательского института.

Читать дальше...

Сотрудники уголовного розыска задержали жителей Коношского района, подозреваемых в вымогательстве

МВД России 

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Архангельской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали двух жителей посёлка Коноша, подозреваемых в совершении тяжких преступлений – вымогательстве денежных средств у предпринимателей и жителей Коношского района.

В Архангельске посадили борца с коррупцией

Интерновости.Ру 

Ломоносовский районный суд города Архангельска приговорил к трем годам заключения экс-сотрудника регионального отдела по борьбе с экономической преступностью Павла Труфанова. Подсудимый признан виновным в покушении на мошенничество в размере 930 миллионов рублей.
 
Кроме реального тюремного срока, Труфанов лишен звания «капитан полиции» и права занимать должности на госслужбе в течение 2,5 лет.

В Архангельске бывший сотрудник полиции признан виновным в приготовлении к мошенничеству на 23 миллиона евро

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ОБЭП УМВД России по Архангельской области Павла Труфанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству в особо крупном размере).

Читать дальше...



В Архангельске бывший сотрудник милиции осужден за попытку мошенничества с кредитом на 23 млн. евро

«Банкир.Ру» 

Ломоносовский районный суд г. Архангельска вынес приговор бывшему сотруднику ОБЭП при региональном УМВД России Павлу Труфанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству в особо крупном размере).

В Архангельской области многодетные приемные семьи получили дополнительные меры социальной поддержки

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

С января 2014 года на территории Архангельской области многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей рожденных, усыновленных, принятых на воспитание в приемную семью и воспитывающая их до восе ...

Бывший полицейский осужден на девять лет за мошенничество с кредитом на сумму 931 млн рублей

ИД «Коммерсантъ» 

В Архангельске бывший сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями получил девять лет и три месяца лишения свободы за попытку мошенничества с кредитом на сумму более 900 млн руб. В апреле-июне 2011 года осужденный Павел Труфанов обратился к представителю зарубежной консалтинговой компаний с просьбой помочь в получении кредита на сумму около 931 млн руб. в банке города Дубай (ОАЭ). При этом он предоставил поддельные документы, однако фиктивность документов удалось установить до перевода... Читать дальше...

Борца с коррупцией посадили в Архангельске

«РИА Новости» 

Суд установил, что в апреле-июне 2011 года осужденный Павел Труфанов обратился к представителю зарубежной консалтинговой компании с просьбой помочь в получении кредита на сумму около 931 миллиона рублей в банке города Дубай (ОАЭ). При это он предоставил поддельные документы.

В Архангельске из-за ремонтных работ на несколько дней перекроют ряд улиц

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В июле месяце в связи с проведением ремонтных работ в Архангельске будет перекрыто движение для всех видов транспорта на нескольких участках городских магистралей. В период с 1 по 4 июля: - перекресток ул. Нагорная - ул. Тимме с закрытием одн ...

Судом вынесен приговор в отношении бывшего глава округа Варавино-Фактория г. Архангельска

Прокуратура РФ 

Октябрьским районным судом бывший глава администрации территориального городского округа Варавино-Фактория Александр Чебыкин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (присвоение имущества в крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске пройдет XIII областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья»


В Архангельске бывший глава администрации одного из территориальных округов города Архангельска признан виновным в присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации одного из территориальных округов города Архангельска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Читать дальше...

Архангельская пловчиха стала чемпионкой России

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

С 26 по 30 июня на Истринском водохранилище в Московской области прошел чемпионат России по плаванию на открытой воде. Соревнования являлись отборочным этапом для участия в чемпионате Европы по водным видам спорта. Чемпионат проводился ...

Прокуратурой области пресечена незаконная повторная проверка в отношении мэрии г. Архангельска

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой области проверкой установлено, что Агентством архитектуры и градостроительства области в 2014 г. планировалось провести две проверки соблюдения градостроительного законодательства в отношении мэрии г. Архангельска.

Дневник командующего Армией Юго-Востока читают в Архангельске и Северодвинске

Клуб СМИ 

Игорь СТРЕЛКОВ, главнокомандующий армией ополченцев восставшего Юго-Востока, оказывается, в свободное от боев с украинскими силовиками время (которого, как видно, у него немного), по мере сил ведет в интернете переписку со старыми друзьями.

Просматривали в Архангельске 01.07.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






В Вельске ученые и аграрии рассмотрели пути развития кормопроизводства на Севере

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

Аспирант МГУ получил срок в Екатеринбурге за оправдание терроризма