Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2014

Новости Архангельска за 05.07.2014

Устанавливаются обстоятельства по факту крушения вертолета в Новошешминском районе

МВД России 

5 июля 2014 года в поле у деревни Слобода Архангельская Новошешминского района республики вертолет «Робинсон R-44», выполнявший рейс Бугульма-Казань совершил жесткую посадку. В салоне вертолета пассажиров не было. Пилот в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Катер «Баренц» вернулся в Архангельск

МЧС России 

Сегодня ночью в Архангельск прибыл спасательный катер «Баренц 1100», попавший в шторм в Белом море 8 июня. Спустя несколько дней судно было обнаружено на отмели у необитаемого острова в 40 км от Соловков. Чтобы спустить его на воду, на остров была доставлена группа из шести спасателей из Архангельска и Лопшеньги. В течение пяти дней длились работы по стаскиванию 6-тонного «Баренца». «Судно стояло в 100 м от уреза воды. Переправлять его пришлось, как в петровские времена – волоком, с постановкой бревен, на катках. Читать дальше...

Четыре человека, в том числе ребенок, пострадали в ДТП в Архангельске

МЧС России 

Авария произошла накануне вечером на перекрестке пр. Московского и ул. Галушина. Автомобиль "ВАЗ-2114", двигаясь от магазина "Сигма" по ул. Галушина, при повороте налево на пр. Московский не уступил дорогу внедорожнику "Toyota Land Cruiser Prado", который ехал навстречу по ул. Галушина. В результате столкновения пострадали четыре человека - все, кто находился в легковушке. Пожарные спецчасти и спасатели областной службы спасения при помощи гидравлического инструмента освободили пассажирку с переднего сиденья, которая оказалась заблокирована.

Архангельские полицейские, спасшие детей, награждены благодарностью председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко

МВД России 

Сенатор от Архангельской области Константин Добрынин вручил благодарность председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко двум полицейским Архангельской области Михаилу Тюрину и Николаю Порошину. Награждение прошло в рамках юридического инвестиционного форума «Правовые аспекты инвестиционного климата в российских регионах», который проходит в эти дни в областном центре.

В УМВД России по Архангельской области проводится служебная проверка

МВД России 

Начальником УМВД России по Архангельской области назначена служебная проверка в связи с принятием процессуального решения в отношении младшего сержанта полиции, полицейского-водителя ППСП, проходящего службу в одном из районов области.

В округе Варавино-Фактория г. Архангельска сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из грузового автомобиля

МВД России 

В округе Варавино-Фактория областного центра сотрудники полиции раскрыли кражу имущества с деньгами и документами из грузового автомобиля, стоявшего возле д. 386 по пр. Ленинградский. Преступление было совершено 30 мая. Полицейскими задержан подозреваемый – 17-летний подросток. Он уже дал признательные показания. Похищенное имущество изъято.

В Архангельске сотрудники полиции раскрыли кражу из торгового павильона на пр. Сов. Космонавтов

МВД России 

В Октябрьском округе стражи правопорядка раскрыли кражу имущества из торгового павильона, расположенного на остановке общественного транспорта по пр. Сов.Космонавтов.

Первая русская иголка была произведена в Рязанской губернии

MediaRyazan.ru (Рязань) 

История одного указа
Повелось на Руси заискивать перед заморской снедью. Проникла в мозги русского человека гнилая мыслишка, будто бы иностранцы все сплошь трудолюбивые мастера да рукодельники, да умнее русичей, а потому и товары заграничные в сто крат лучше отечественных. Средневековая Русь продавала в Европу лишь то, чего на Западе не было отродясь, а именно соль, что добывали на севере у Сольвычегодска, а затем и на Урале у Соликамска, да пеньку — волокно из конопли для корабельных канатов. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 05.07.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья