Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2014

Новости Архангельска за 07.07.2014

Эффективный тайм-менеджмент: как не утонуть в рутине повседневности

«Генеральный Директор» 

Основатель российской школы тайм-менеджмента Глеб Архангельский рассказывает о том, что и кому нужно доверять, что проверять и как верно расставлять приоритеты. Если Вы перестали справляться со всеми запланированными делами, значит, настало время научиться «делегировать полномочия». Иными словами, отдавать часть задач для выполнения другим людям. 

Читать дальше...

Ситуация в лесах Поморья находится под контролем

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

На оперативном совещании заместитель губернатора Архангельской области по экономике и финансам Алексей Гришков поставил задачу уделить особое внимание вопросам мониторинга и своевременного обнаружения лесных пожаров. Вторая в этом сезоне волна возг ...



В Архангельске обстреляли несколько рейсовых автобусов

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 7 июля, РИА ФедералПресс. Полиция разыскивает в Архангельске злоумышленников, которые обстреляли рейсовые автобусы из травматического оружия. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Пассажирские автобусы обстреляли в Архангельске

«Взгляд» 

Полиция Архангельска разыскивает злоумышленников, которые утром в понедельник обстреляли несколько рейсовых автобусов. Никто в результате инцидента не пострадал. По сообщению правоохранительных органов, обстрелу подверглись автобусы маршрута №22. Точное количество поврежденных транспортных средств в настоящий момент выясняется, сообщает НТВ. Стрельба велась из травматического оружия, сообщает городской новостной портал. Очевидцы рассказали, что злоумышленники вели огонь из автомобиля Ford Focus.... Читать дальше...

Помор-спас: архангельские студенты-спасатели стали двукратными чемпионами Всероссийских соревнований

МЧС России 

С 26 июня по 5 июля на базе учебно-спасательного центра "Вытегра" в Вологодской области прошли Всероссийские соревнования по многоборью спасателей среди общественных спасательных организаций под эгидой Россоюзспаса. Архангельскую область представила команда САФУ "Помор-спас". И не просто представили - одержали уверенную победу среди 11 команд-участниц со всей России. С чемпионским титулом Архангельск вернулся и в 2012 году, а в прошлом занял на соревнованиях 3-е место.

В Архангельской области выявлен факт распространения материалов экстремистской направленности

МВД России 

В Архангельской области сотрудники регионального Центра по противодействию экстремизма в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в распространении материалов экстремистского характера.

Журналист из Архангельска пишет о Нансене

Клуб СМИ 

Анатолий БЕДНОВ, журналист из Архангельска, хорошо известный читателям «Клуба СМИ», выступил в июньском номере журнала «Регионы России: национальные приоритеты».

В Архангельске сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, обстрелявших рейсовые автобусы из травматического оружия

МВД России 

Сегодня в полицию Архангельска поступили заявления о фактах обстрела из травматического оружия нескольких рейсовых автобусов маршрута №22.

В Архангельске подросток признан виновным в незаконном сбыте наркотического средства и в краже имущества

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 2 ст. 228 УК РФ ( три эпизода незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере) и п. Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


Министерство по развитию местного самоуправления Архангельской области проводит конкурс целевых проектов СО НКО

Агентство социальной информации 

Субсидии по итогам конкурса предоставляются за счет средств, поступивших в областной бюджет из федерального бюджета. Общий фонд конкурса субсидий составляет 13 млн 496 тыс. рублей.

Читать дальше...

Жертв сильнейшего наводнения в Крымском районе вспомнили на Кубани

REGNUM 

В Краснодарском крае прошли траурные мероприятия по жертвам наводнения, которое произошло в ночь с 6 на 7 июля в 2012 году в Крымском районе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе районной администрации 7 июля, накануне крымчане проследовали крестным ходом от Свято-Михайло-Архангельского храма до монумента "Стена плача" в центре города...

Просматривали в Архангельске 07.07.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






В ближайшие пять лет на дорожную отрасль Поморья будет направлено более 70 млрд рублей

Быырпах вошел в ТОП-10 необычных напитков России

Руководство архангельского краеведческого музея обворовывало свое учреждение

Даты прихода ледохода в Архангельск станут известны 4 апреля