Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2014

Новости Архангельска за 17.07.2014

Сегодня в Вологде состоится концерт лауреатов фестивалей музыкального творчества МВД России

МВД России 

17 июля в 19:00 в Консисторском дворе Вологодского Кремля впервые состоится концерт лауреатов фестивалей музыкального творчества МВД России "Пою тебе, моя Россия". В программе примут участие сотрудники полиции из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Новгородской, Архангельской и Вологодской областей. Лауреаты различных Всероссийских конкурсов в системе МВД исполнят для вологжан и гостей города, как известные музыкальные произведения, так и авторские песни.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Архангельской области: «Не оставляйте детей без присмотра у воды!»

МЧС России 

С начала 2014 года на водоемах региона произошло 54 происшествия, в которых погибли 47 человек. Смерть любого человека – это трагедия, но особенно страшно, когда гибнет подрастающее поколение. Так, за неполных два месяца, прошедших с начала установления теплой погоды, на водоемах региона при различных обстоятельствах утонули 8 детей. Последние три случая произошли на этой неделе. О причинах увеличившейся гибели на воде и о том, как избежать трагедий мы беседуем с Главным государственным инспектором... Читать дальше...

336,3 млн рублей получит Архангельская область на повышение зарплат бюджетникам

REGNUM 

Архангельская область получит субсидию в 336,3 млн рублей из федерального бюджета на повышение зарплат работникам бюджетной сферы. Соответствующее распоряжение одобрено Правительством РФ...



Беженцам с Украины предложили в Архангельской области более 900 вакансий с жильем

REGNUM 

Специалисты центра занятости Архангельской области посетили все временные пункты, где проживают граждане Украины. Информацией о положении на рынке труда Архангельской области заинтересовались 40 человек...

Суд согласился с позицией прокурора о необходимости утилизации ядовитых бочек в Приморском районе

Прокуратура РФ 

Решением Октябрьского районного суда г. Архангельска удовлетворены исковые требования Архангельского межрайонного природоохранного прокурора к администрации МО «Приморский муниципальный район» об утилизации бочек с опасными химическими веществами, расположенных в лесном массиве МО «Коскороское» и на площадке ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты».

В Архангельске проводится проверка по факту гибели ребенка

МВД России 

Вчера около 22.50 в полицию поступило сообщение от жительницы Маймаксанского округа о том, что около 14.00 из дома ушел ее 5-летний сын. Мать обнаружила вещи ребенка на берегу реки. Сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведенных мероприятий был установлен друг пропавшего, который рассказал, что ребенок утонул во время купания. Позднее тело мальчика было найдено. По факту гибели ребенка проводится проверка.

Правила компенсации стоимости проезда для неработающих пенсионеров-северян

ИА «Муниципальная Россия» 

В летний период, когда пенсионеры поедут отдыхать к родственникам, в деревню, в санаторий, Отделение ПФР по Архангельской области ещё раз напоминает о порядке оплаты стоимости проезда.

В Архангельске во время купания 8-летний школьник утонул в котловане

Клуб СМИ 

Накануне вечером во время купания в котловане в Исакогорском округе Архангельска утонул 8-летний школьник. По данному факту Следственными органами проводится доследственная проверка.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Почти на 12% сократились долги по зарплате в Архангельской области за месяц

REGNUM 

В Архангельской области просроченная задолженность по заработной плате организаций, кроме субъектов малого предпринимательства, по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 89,9 млн...

В Архангельской области завершено расследование уголовного дела о неисполнении обязанностей налогового агента

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении директора лесозаготовительного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента)

Читать дальше...

В Архангельске задержаны подозреваемые в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Вчера ночью в одной из квартир дома по улице Серафимовича в городе Архангельске обнаружено тело 45-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 17.07.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Водитель погиб в тройной аварии на Талажском шоссе

Очарованы, околдованы

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»