Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2014

Новости Архангельска за 18.07.2014

Какофония вкуса: три рецепта от Мастера

«ЧУМотека» 


С победителем конкурса "ПоморЭтнофуд", шеф-поваром нарьян-марского кафе "Appetite" Андреем Широким ЧУМработница смогла встретиться лишь с третьего захода. "Некогда от плиты отойти, работаю без замены", - извинялся Андрей, в очередной раз отказываясь от интервью. Но, как видите, результат налицо -  ЧУМработнице упорства не занимать.


Терпение и труд "ПоморЭтнофуд" перетрут


Началось всё с того, что в ленте новостей ЧУМработница увидела сразу несколько чудесных новостей, в которых фигурировал Нарьян-Мар.

Начальник УМВД России по Архангельской области поздравил сотрудников хозяйственной службы с профессиональным праздником

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Архангельской области Сергей Волчков поздравил сотрудников хозяйственной службы с профессиональным праздником – 96-летием со дня образования подразделений в системе МВД России. В торжественной обстановке Сергей Александрович вручил представителям службы, достигшим лучших результатов в работе, грамоты, благодарности и ценные подарки.



В Архангельске сгорело здание реставируемой мечети: возможен поджог

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Ночью на 18 июля в Архангельске сгорело здание реставируемой мечети. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны областного центра в 22.39 мин. по московскому времени. В непосредственной близости от горящего здания находились два ...

Украинским беженцам в Поморье предложили более 900 вакансий с предоставлением жилья

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Архангельские работодатели предлагают различные условия – от деревянных домов без удобств до благоустроенных квартир, но, в основном, это общежития.

Архангельским областным судом вынесен приговор двоим братьям из Вельского района за убийство и разбой

Прокуратура РФ 

Единодушным вердиктом коллегии присяжных заседателей братья Евгений и Игорь Пономаревы признаны виновными в подстрекательстве, пособничестве к убийству, а также убийстве человека и разбое (части 4 и 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п.п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

В Архангельске сотрудники полиции продолжают прием оружия от населения на возмездной основе

МВД России 

В 2014 году в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Обеспечение незаконного порядка, профилактика преступности, коррупции, терроризма, экстремизма и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ в Архангельской области на 2014- 2018 годы» для выплаты гражданам вознаграждения за сдачу в органы внутренних дел незаконно хранящегося вооружения выделено 350 тысяч рублей.

4-летнего архангелогородца придавило стендом в магазине, хозяин торговой точки свою вину не признал

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 18 июля (Анастасия Модылевская). Архангельскому предпринимателю Павлу Хлебушеву предъявлено обвинение в причинении по неосторожноститяжкого вреда здоровью ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области. Заместитель прокурора города Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части второй статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей... Читать дальше...

Работа нескольких арктических метеостанций будет восстановлена

REGNUM 

18 июля из Архангельска в основной рейс вышло научно-экспедиционное судно Северного УГМС "Михаил Сомов". Судно дойдет до Диксона, а затем на Землю Франса Иосифа и Новую Землю и доставит грузы и специалистов на труднодоступные станции Северного УГМС...

В Архангельской области сотруднику колонии, вымогавшему взятку, влепили штраф в 500 тысяч рублей

Клуб СМИ 

В Архангельской области вынесен приговор бывшему сотруднику ФКУ ИК-19 УФСИН России (Пинежский район, Архангельская область). Он признан виновным в вымогательстве взятки.

Башкирского автолюбителя будут судить за ДТП с семью жертвами

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 18 июля, РИА ФедералПресс. В Башкирии завершили расследование уголовного дела о крупном ДТП в Архангельском районе, в котором погибли семь человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Пожар в центре Архангельска расследует следственно-оперативная группа

МЧС России 

Пожару на Новгородском, 145 в историческом центре Архангельска была присвоена 2-я, повышенная категория сложности - была серьезная угроза соседним жилым домам, которые удалось отстоять. У сильно обгоревшего здания 1905 года постройки, которое находилось на реконструкции, сегодня работает много людей в форме. Специалисты-эксперты внимательно изучают здание, определяя характер возгорания, повреждений и распространения пламени по деревянному зданию. Сегодня, когда сильно обгоревшие стены еще дымятся... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Просматривали в Архангельске 18.07.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Стартовал прием заявок на участие в молодежном конкурсе в области науки и инноваций

Жителей Архангельской области предупредили, что мошенники для обмана могут использовать детей

В Архангельске готовятся масштабно отметить юбилей Антонины Колотиловой

В Архангельске негодяи-мошенники стали работать через детей