Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2014

Новости Архангельска за 06.08.2014

Путин уволил Рушайло с военной службы

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин уволил Владимира Рушайло с военной службы. «Уволить с военной службы генерал-полковника Рушайло Владимира Борисовича», - говорится в тексте указа, размещенном на сайте Кремля. Тем же указом прокурором Ленинградской области назначен генерал-майора Олег Козлов. Кроме того, уволен с занимаемой должности начальник ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Владимир Скалунов. Владимир Рушайло 30 октября 2013 года был назначен на должность вице-президента Транснефтьи по безопасности. Читать дальше...

Порядок обжалования решения регистрирующего органа о госрегистрации или об отказе в госрегистрации.

ИА «Муниципальная Россия» 

Межрайонная ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что Федеральным законом от 21.07.2014 N 241-ФЗ внесены изменения в закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

РАД продаст акции подлежащих приватизации госкомпаний - Приватизации подлежат аэропорты Архангельска, Магадана и Мурманска

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российский аукционный дом (РАД) реализует 159 федеральных пакетов акций компаний, которые подлежат приватизации в 2014-2016 годах. Большинство лотов – это либо стопроцентный, либо контрольный пакет акций, сообщили в организации в среду. В частности, приватизации подлежат аэропорты Архангельска, Магадана и Мурманска. Кроме того, продают акции 40 предприятий по ремонту дорог, строительству и обслуживанию дорог. Среди них «Свердловскавтодор», «Мордовавтодор», «Марийскавтодор». Также на торгах планируется реализовать акции проектных институтов... Читать дальше...

Члены Общественного совета при УМВД России по Архангельской области обсудили с полицейскими вопросы противодействия незаконному игорному бизнесу

МВД России 

Члены общественного совета регионального УМВД обсудили с полицейскими вопросы борьбы с незаконной игорной деятельностью. Этому вопросу было посвящено очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Архангельской области.

В Архангельске проводится проверка по факту падения из окна двухлетнего мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 3 августа 2014 года из окна квартиры, расположенной на 1 этаже жилого дома по улице Вычегодской в городе Архангельске, при очевидных обстоятельствах упал из окна малолетний мальчик 2012 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Читать дальше...

В Архангельске директор организации признан виновным в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «СБЕРГО». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Читать дальше...



Педагоги Архангельска хотят сами выбирать мэра города

ArhCity.ru 

Сохранить всенародные выборы главы исполнительной власти – мэра Архангельска, решительно требуют жители столицы Поморья. Архангелогородцы надеются что их мнение будет услышано при принятии областного закона.

Нужна ли архангелогородцам власть по контракту или они хотят сами участвовать в судьбе города, избирая его главу? На этот вопрос ответят даже юные жители Поморья. В Конституции Росиии закреплено право избирать и быть избранным. Этому ребят учат со школьной скамьи.

Читать дальше...

В Архангельске оглашен приговор директору фирмы за невыплату заработной платы своим сотрудникам

Прокуратура РФ 

Мировым судьей судебного участка № 1 Ломоносовского округа г. Архангельска вынесен приговор в отношении Андрея Воронина за совершение им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Представители Вологды стали победителями веломарафона «Вологодские зори – 2014»

Администрация города Вологды 

Соревнования прошли со 2 по 3 августа в Харовском районе. В них принимали участие 130 спортсменов из Вологды, Череповца, Харовска, Северодвинска, Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга и Вологодского района.

Сергей Пономарев: В Архангельске сложилась стройная структура местного самоуправления. И менять ее нет смысла

ArhCity.ru 

- Сегодня в Архангельске сложилась достаточно стройная структура власти: восемь округов, тридцать депутатов и один мэр. Сегодня система ответственности в пирамиде городской власти выстроена очень четко, и она работает, - говорит депутат городской думы Сергей Пономарев.

Читать дальше...

Буксир «Алтай» проводит спасательную операцию в Печорском море

Severpost.ru (Мурманск) 

Сегодня спасательный буксир «Алтай» и самолеты морской авиации Северного флота приступили к поиску и спасению людей, терпящих бедствие на море, в рамках учения сил поисково-спасательного обеспечения «Арктика-2014». По сценарию учения, в Печорском море танкер, отходивший от нефтяной платформы, столкнулся с судном обеспечения, в результате чего получил пробоину. Произошел разлив нефтепродуктов и несколько членов его экипажа оказались в воде.

Читать дальше...

Владимир Хотеновский: Горожане хотят самостоятельно выбирать главу исполнительной власти - мэра Архангельска и своих представителей - депутатов гордумы

ArhCity.ru 

- Мне кажется, что в Архангельске должна остаться действующая система органов местного самоуправления, при котрой горожане самостоятельно прямым голосованием выбирают мэра как главу города и исполнительной власти и депутатов представительного органа - городской дуиы - сказал депутат городской думы Владимир Хотеновский.

Читать дальше...

Иван Захаров: Говорить сегодня о сити-менеджере для Архангельска - преждевременно

ArhCity.ru 

- Сейчас нет необходимости, на мой взгляд, что либо менять, проводить какие-то перемены в системе местного самоуправления Архангельска, - считает депутат городской думы Иван Захаров.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


Лесные пожары: актуальная тема брифинга в Главном управлении МЧС России по Архангельской области

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Архангельской области состоялось совещание рабочей группы по лесопожарной обстановке. Министр природных ресурсов и ЛПК Сергей Шевелев сообщил, что в настоящее время на территории области действует 11 лесных пожаров на общей площади 37 га, все они локализованы. Среди наиболее вероятных причин - сухие грозы и человеческий фактор. До 10 августа ожидается сухая и жаркая погода с дневными температурами 28-30 градусов, и +17-18 ночью. В дальнейшем прогнозируется понижение температуры до 20 градусов... Читать дальше...

Андрей Прещемихин: Мое мнение полностью совпадает с решением фракции «Единая Россия» в гордуме. Я за выборы мэра Архангельска

ArhCity.ru 

- Свою позицию я высказал на заседании фракции «Единая Россия» в городской думе. Я за прямые выборы населением мэра Архангельска как главы исполнительной власти, - отметил депутат городской дуиы Сергей Прещимихин.

Читать дальше...

Гусейн Алиев: Жители Архангельска хотят, чтобы их мнение о ненужности для города сити-менеджера было обязательно учтено в областном законе

ArhCity.ru 

- Население Архангельска, большинство горожан - все они земляки, они люди неравнодушные к судьбе родного города, думающие и тревожащиеся за его будущее, родившиеся и прожившие в столице Русского Севера жизнь, детей тут взрастившие - мы, депутаты гордумы считаем мнение жителей Архангельска наиболее авторитетным, - отметил депутат городской думы Гусейн Алиев, комментируя вопрос о реформе местного самоуправления.

Читать дальше...

Олег Черненко: Механизма ответственности назначаемых сити-менеджеров не существует

ArhCity.ru 

- Введение должности сити-менеджера в Архангельске усложнит систему управления, люди привыкли к уже существующей, - считает депутат городской думы Олег Черненко. - Да, и ни в коем случае нельзя пренебрегать мнением граждан, которые при своем привычном недоверии к органам власти все же хотят выбирать мэра самостоятельно и чувствовать свой вклад в управление городом.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






В Хакасии впервые начались занятия в «Школе фермера»

В Минске прошло четвертое заседание рабочей группы по сотрудничеству между Республикой Беларусь и Архангельской областью

Пасмурный июль...

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского