Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2014

Новости Архангельска за 08.08.2014

В Архангельске сотрудники полиции обеспечивают безопасность на месте крупного пожара

МВД России 

Сегодня около 21.40 в полицию поступило сообщение о возгорании на территории одного из лесоперерабатывающих предприятий, расположенных в Маймаксанском округе г. Архангельска.

За штурвалом разбившегося Л-42М был конструктор самолета Анненков

Severpost.ru (Мурманск) 

За штурвалов в момент крушения последней модификации Л-42М был конструктор самолета-амфибии Алексей Анненков. Накануне в МЧС поступило сообщение от очевидцев сообщение, что в районе населенного пункта Пинюг в Подосиновском районе Кировской области рухнул частный четырехместный легкомоторный самолет-амфибия Л-42. 

Читать дальше...

ГП: самолет-амфибия, разбившийся под Кировом, не был зарегистрирован

«РИА Новости» 

Самолет вечером в четверг вылетел с акватории Волги в Казани и направлялся в Архангельск. МЧС России сообщало, что он разбился в Подосиновском районе Кировской области, но позднее следователи уточнили, что самолет пропал, когда шел на аварийную посадку. На его борту было четыре человека, все они погибли.

В Архангельской области сотрудники полиции изъяли боеприпасы времен Гражданской войны

МВД России 

В полицию Виноградовского района Архангельской области обратился житель поселка Березник, который рассказал, что в лесу возле деревни Мармино он обнаружил предметы, похожие на боеприпасы.

В Архангельской области продолжат регистрироваться несчастные случаи на водоемах

МВД России 

В Архангельской области продолжают регистрироваться случаи гибели людей на водоемах. Только за сегодняшний день в полицию поступила информация о трех утонувших гражданах. По предварительным данным, все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Всего же за последние трое суток были зафиксированы девять подобных трагических фактов.

Архангельский министр о санкциях: Местные производители не смогут заменить все продукты, но получат стимул для развития

REGNUM 

В Архангельской области от запрета на ввоз иностранной продовольственной продукции из зарубежных стран в первую очередь пострадает спрос на продукты так называемого "премиум-класса"...



Четыре жителя Самарской области погибли в самолете, разбившемся под Кировом

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 8 августа, РИА ФедералПресс. Погибшие во время падения самолета, следовавшего из Самары в Архангельск, оказались жителями Самарской области, сообщили РИА «ФедералПресс» в пресс-службе регионального МЧС.

Работники культуры считают, что Архангельск вправе самостоятельно решать – какая система самоуправления ему подходит больше

ArhCity.ru 

Хотя проект областного закона о местном самоуправлении до сих пор не обнародован, его главная идея ясна. Правительство области хочет ввести в Архангельске должность сити-менеджера, границы ответственности которого также размыты, как и название. Ведь в отличие от избираемого народом главы города, сити-менеджер назначается специальной комиссией.

Читать дальше...

Приволжская транспортная прокуратура организовала ...

«АвиаПорт» 

Компания: Приволжская транспортная прокуратура

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с падением воздушного судна на территории Кировской области.

По предварительным данным, вчера, 7 августа 2014 года около 21 часа 30 минут в Подосиновском районе Кировской области произошло падение легкомоторного самолета-амфибии "Л-42", выполнявшего полет по маршруту Самара-Казань-Архангельск.

На его борту находился пилот и 3 пассажира. Читать дальше...

При крушении в Кировской области самолета-амфибии Л-42 погиб его создатель

ИД «Коммерсантъ» 

При крушении в Кировской области самолета-амфибии Л-42 погиб его создатель — авиаконструктор Алексей Аненков. Как рассказал руководитель Самарского областного аэроклуба ДОСААФ Геннадий Черковский, остальные находившиеся на борту самолета люди также могут быть сотрудниками фирмы, в которой работал господин Аненков. «Эти самолеты выпускает самарская фирма "Авиатех". Алексей Аненков — главный конструктор этой фирмы, бывший военный летчик. Он сам конструктор этой машины, создатель, сам выпускает. Я знаю его очень хорошо. Читать дальше...

С начала года работники Архангельской области проболели более 1,5 млн дней

REGNUM 

В первом полугодии 2014 года медицинскими организациями Архангельской области выдано свыше 144 тыс. листков нетрудоспособности, это почти на 15 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года...

Александр Нечаев: С введением сити-менеджера в Архангельске начнется свистопляска сдобренная безответственностью

ArhCity.ru 

- Я только за выборы мэра. Именно он, избранный мэр, несет ответственность за город и сегодняшняя ситуация такова, что выборы должны быть обязательно, - считает депутат городской думы Александр Нечаев.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Архангельской области осужденный признан виновным в дезорганизации деятельности исправительной колонии

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему осужденному за грабеж. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Читать дальше...

В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

6 августа 2014 года вечером на крыльце одного из домов по улице Таймырской в городе Архангельске обнаружено тело 38-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 08.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






На Северной Двине появился паром - «летучий голландец»

Предпринимателям Архангельской области предлагают принять участие в выставке брендированных сувениров

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»