Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2014

Новости Архангельска за 12.08.2014

Ветеранам Северных конвоев в Лондоне вручили медали имени адмирала Ушакова

«Взгляд» 

В посольстве России в Лондоне 28 ветеранов Северных конвоев, которые морем доставляли в СССР помощь союзников в годы Великой Отечественной войны, получили медали имени адмирала Ушакова. Большинству из ветеранов далеко за 80, прибыли на торжественное мероприятие в сопровождении родственников. Всего в дипмиссии приветствовали более шести десятков гостей. Церемонию провел посол России в Великобритании Александр Яковенко, вручивший медали и подчеркнувший значение, которое в России придают подвигу моряков королевства. Читать дальше...

В Архангельске началось рассмотрение дела экс-депутата Пеункова

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

В Архангельском областном суде закончилась процедура формирования коллегии присяжных заседателей по уголовному делу в отношении предполагаемого лидера архангельской ОПГ Алексея Пеункова и двух других фигурантов Георгия Евдокимова и Альберта Таз ...

В Архангельск прибудет пятизвездочный лайнер

REGNUM 

13 августа в 8:00 мск к первому причалу архангельского порта "Экономия" прибудет пятизвездочный лайнер "Deutschland". Это четвёртое и самое крупное пассажирское судно, которое заходит в порты Архангельской области в туристическом сезоне 2014 года...

Тверская яхта "Апостол Андрей" пересекла Северный полярный круг

TverNews.ru (Тверь) 

Тверская яхта "Апостол Андрей" отправилась в свою 8 арктическую экспедицию, на этот раз посвящённую плаванию шхуны «Святая Анна» под командованием Георгия Брусилова. На днях судно покинул Архангельск и через сутки пересёк Северный полярный круг. «Крестить» было некого – впервые на борту яхты не оказалось ни одного человека, который бы прежде не плавал в заполярных широтах.



Педагоги Архангельска соберутся на традиционную августовскую конференцию

ArhCity.ru 

Тема августовской конференции педагогических работников в нынешнем году – «Приоритетные направления деятельности муниципальной системы образования в рамках реализации Государственной программы РФ «Развитие образования» на 2013-2020 годы».

Читать дальше...

В Архангельской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожной аварии, в которой погиб человек

МВД России 

В Красноборском районе Архангельской области зарегистрировано ДТП, в котором погиб человек. По предварительным данным, на 219 км автодороги Усть-Вага – Ядриха 33-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», не справившись с управлением, допустил опрокидывание машины в кювет. От полученных травм мужчина погиб на месте.

Архангельск присоединяется к Всероссийской акции «Улыбнемся солнечному дню»

ArhCity.ru 

17 августа в детских парках по всей стране в шестой раз пройдет Всероссийская акция «Улыбнёмся солнечному дню», в рамках которой состоится сбор денег на билеты детям из малообеспеченных семей. В Архангельске акция пройдет в парке аттракционов «Потешный двор».

Читать дальше...

В Архангельске сотрудники полиции задержали злоумышленницу, оформившую кредит по чужим документам

МВД России 

В начале июня в полицию Октябрьского округа Архангельска обратилась местная жительница. Она рассказала, что ей приходят требования банка погасить задолженность по кредиту, который она не оформляла.

Собственники жилья в Архангельске голосуют за выбор способа накопления средств на капремонт

ArhCity.ru 

Мэрия Архангельска проводит организационную работу по созыву общих собраний собственников жилых помещений для определения способа накопления средств, собираемых на капремонт домов.

Читать дальше...

В Архангельске полицейские разыскивают похищенный автомобиль

МВД России 

В полицию Архангельска поступило сообщение о краже автомобиля «Мерседес Бенц», госномер К752ХУ, серебристого цвета, 1997 года выпуска. Машина была припаркована возле дома на пр. Обводный канал.

Что же будет с пенсионными накоплениями?

ИА «Муниципальная Россия» 

На прошлой неделе при обсуждении проектов федерального бюджета и бюджета ПФР Правительство Российской Федерации приняло решение направить в 2015 г. средства страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на формирование и финансирование страховой пенсии. В средствах массовой информации тема «заморозки» накопительной части пенсии вызвала широкий резонанс. Что же будет с пенсионными накоплениями? Об этом мы побеседовали с управляющим ГУ-Отделения Пенсионного фонда РФ по Архангельской области Александром Гавриловым... Читать дальше...

Берег юности - Белушье: гостевой пост от Инги Артеевой

«ЧУМотека» 

Каждый раз, когда ЧУМработница обращается к сельской теме, в душе у неё расцветают незабудки, а память услужливо рисует милые сердцу картины её личного деревенского детства . Если же на заданную тему рассуждает член Союза писателей России, поэтесса и просто хороший человек Инга Артеева - незабудок становится на порядок больше.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Почти 18 тысяч безработных получили работу с начала года в Архангельской области

REGNUM 

За семь месяцев 2014 года в Архангельской области сняты с регистрационного учета центров занятости населения по различным причинам 25861 человек, что на 1471 человека меньше, чем за аналогичный период прошлого года...

Погорельцам окажут помощь

ArhCity.ru 

Распоряжением мэра Виктора Павленко из резервного фонда мэрии Архангельска выделена материальная помощь семье, пострадавшей от пожара на ул. Воскресенская, 118.

В Архангельске продолжается прием документов на выплату компенсации стоимости путевок в детские лагеря

ArhCity.ru 

Управление по вопросам семьи, опеки и попечительства мэрии Архангельска информирует родителей о продолжении приема документов на компенсацию стоимости путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря.

Читать дальше...

Молодой мужчина погиб в дорожной аварии под Красноборском

МЧС России 

Трасса Усть-Вага-Ядриха (Котлас – Архангельск) заасфальтирована частично – асфальт перемежается с участками гравийки. На одном из таких гравийных участков рядом с дер. Большая и произошло ДТП. Водитель автомобиля «ВАЗ-2107», направляясь из Красноборска в Черевково, не справился с управлением, машину занесло и выкинуло в кювет на крышу. Т.к. водитель не был пристегнут, он выпал на землю, где его придавило автомобилем. Мужчина 1981 г.р. погиб на месте.

Молодой мужчина погиб в дорожной аварии под Красноборском

МЧС России 

Трасса Усть-Вага-Ядриха (Котлас – Архангельск) заасфальтирована частично –асфальт перемежается с участками гравийки. На одном из таких гравийных участков рядом с дер. Большая и произошло ДТП. Водитель автомобиля «ВАЗ-2107», направляясь из Красноборска в Черевково, не справился с управлением, машину занесло и выкинуло в кювет на крышу. Т.к. водитель не был пристегнут, он выпал на землю, где его придавило автомобилем. Мужчина 1981 г.р. погиб на месте.

Просматривали в Архангельске 12.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Жителям Поморья расскажут, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников

В Поморье продолжается работа по развитию инфраструктуры образовательного комплекса

В Архангельской области приняли новый порядок предоставления сертификатов детям-сиротам на приобретение жилья

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют