Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2014

Новости Архангельска за 25.08.2014

Члены Общественного совета при УМВД России по г.Архангельску провели проверку изолятора временного содержания

МВД России 

25 августа в рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел состоялся визит члена Общественного совета при УМВД России по г.Архангельску Владимира Саланина в спецучреждения полиции, расположенные на территории областного центра. В мероприятии приняли участие представители Отдела организации охраны, конвоирования и спецучреждений УОООП УМВД России по Архангельской области

Архангелогородец потерял работу из-за открытого письма беженцам

REGNUM 

В Архангельске из-за открытого письма украинским беженцам, которое было опубликовано в местных СМИ, уволили автора этого материала, заместителя руководителя пресс-центра регионального управления МЧС, майора Дмитрия Чистякова...

Не простили. Не смогли...

«Эхо Севера» 

Майор МЧС Дмитрий Чистяков сегодня утром был уволен, видимо,из за своей статьи на информационных источниках Архангельска, в которой обвинил украинских беженцев в лености и праздности. Формулировка причины увольнения звучит как "Несоответствие занимаемой должности". Редакция "ЭС" считает, что такое наказание непосредственного начальства Дмитрия Чистякова в отношение самого преданного МЧС-ника,готового на все, ради своей службы, чрезмерно сурово.

Под Вологдой третий день не убирают битум, вылившийся из перевернувшейся цистерны (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

Под Вологдой до сих пор не убрали битум, который вылился из перевернувшейся цистерны. Происшествие случилось на трассе «Москва-Архангельск» еще в субботу, 25 августа, около семи часов вечера. Неподалеку от моста через реку Лихтошь перевернулась цистерна,

Авиакомпания "Нордавиа" выступила партнером ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Нордавиа - региональные авиалинии"

Авиакомпания "Нордавиа" выступила партнером III международного музыкального фестиваля "Малина-джаз", который прошел в поселке Уйма недалеко от Архангельска в минувшее воскресенье.

В трех концертных отделениях перед зрителями выступили лучшие джазовые исполнители Поморья: Тим Дорофеев, Надежда Миронова, Олег Юданов, Алеся Ромашка, Виктор Хабаров, Илья Ершов, Константин Седовин, ансамбль Игоря Горькового, а также приглашенные гости... Читать дальше...



На 70% готов к отопительному сезону жилфонд Архангельска

REGNUM 

Готовность жилфонда Архангельска превышает 70%, опережая показатели прошлого года. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города.В Маймаксанском округе готово к зиме 68%, в Ломоносовском округе готовность к зиме составляет 73%, в Северном округе ..

Школы Архангельска готовы принять на учебу детей беженцев с Украины

ArhCity.ru 

Как отметили в департаменте образования мэрии Архангельска, уже проведена вся необходимая работа по подготовке к приему в школы областного центра детей беженцев с Украины.

Читать дальше...

На стадионе ДЮСШ №6 завершается асфальтирование беговых дорожек

ArhCity.ru 

Один из самых больших за последнее десятилетие новый спортивный объект в Архангельске – реконструкция стадиона ДЮСШ №6 в Северном округе. Общая площадь стадиона – 20 тыс. кв. метров. В настоящее время работы на стадионе вошли в завершающую стадию.

Читать дальше...

Собственники должны определиться со способом накопления средств на капремонт многоквартирных домов до 29 августа

ArhCity.ru 

В соответствии с требованиями законодательства до 29 августа в Архангельске должны пройти общие собрания собственников помещений с целью решения вопроса о способе формирования фонда капитального ремонта.

Читать дальше...

Виктор Павленко: Информация о подготовке к зиме Архангельска должна быть объективной

ArhCity.ru 

- Я обратился к губернатору с просьбой о том, чтобы информация министерства ТЭК и ЖКХ о подготовке Архангельска к зиме соответствовала действительности, - заявил сегодня на общегородской планерке мэр Виктор Павленко. – Подготовка идет по графику, ТГК-2 готова на 100%, «Архоблэнерго» готовит котельные к зиме.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске продолжается реализация программы обучения пенсионеров основам компьютерной грамотности

ArhCity.ru 

В Соломбальской библиотеке №5 имени Б.В. Шергина второй год проходят занятия в школе компьютерной грамотности «Возраст – не помеха». Напомним, что подобные курсы организованы в библиотеках и школах Архангельска по предложению советов ветеранов, поддержанному мэром Виктором Павленко.

Читать дальше...

Первый McDonald's откроют в Архангельске 30 августа

REGNUM 

Несмотря на закрытие ресторанов McDonald's в Москве и проверки этой сети в регионах, в Архангельске готовят к открытию первый ресторан знаменитой сети, сообщает корреспондент ИА REGNUM...

В Архангельске сотрудники полиции ведут розыск злоумышленника, подозреваемого в разбойном нападении

МВД России 

В полицию Архангельска поступило сообщение о том, что в торговом павильоне «Фрукты-овощи», расположенном возле дома 164 на пр. Новгородский, неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет и применив физическое насилие, отобрал деньги у продавца.

Фильм детского телеканала «Тамыр» стал призером всероссийского фестиваля «Голос Евразии»

Bashinform.ru

Фильм «Колонкай» («Жеребенок»), снятый детским телеканалом «Тамыр», стал победителем Всероссийского фестиваля национального вещания «Голос Евразии», прошедшего в Хакасии. Работа башкирских...

Гребной слалом: Архангелогородцы – призеры первенств России!

ArhCity.ru 

В Окуловке Новгородской области проходят первенства России по гребному слалому. В соревнованиях принимаю участие архангельские спортсмены, воспитанники тренеров Елены Амосов и Василия Меньшенина.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 25.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

Больше 100 объектов реконструируют и построят в этом году в Череповце

Аналитика Tele2: за два года количество пользователей инвестиционных приложений в Псковской области выросло в 2,6 раза