Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2014

Новости Архангельска за 26.08.2014

Белоруссия выдала России подозреваемого в растрате бюджетных денег мэра Ангарска

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 26 августа. Белоруссия выдала России скрывавшегося от следствия мэра Ангарска Владимира Жукова, сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ. Владимир Жуков подозревается в растрате бюджетных средств.  В ходе расследования установлено, что Жуков, являясь мэром Ангарского муниципального образования, с октября 2012 года по февраль текущего года растратил бюджетные денежные средства в размере 1,3 млн рублей. В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье "Растрата чужого имущества... Читать дальше...

Пять человек, в том числе дети, пострадали в ДТП под Архангельском

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Пять человек пострадали в аварии в Архангельской области, среди них есть дети. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, ДТП случилось накануне вечером на втором километре грунтовой дороги "Веркола-Карпогоры". Столкнулись две отечествен ...

По решению мэра Виктора Павленко в Архангельске увековечат память выдающегося деятеля местного самоуправления Русского Севера Якова Лейцингера

ArhCity.ru 

В столице Поморья 2 сентября в 11 часов на Ильинском кладбище состоится открытие памятника Якову Ивановичу Лейценгеру, бессменному городскому голове Архангельска в 1903-1914 годах. Сооружение памятника на могиле самого известного градоначальника столицы Русского Севера стало возможно благодаря решению мэра Виктора Павленко.

Читать дальше...

Карелия - самый «пьющий» регион в 2013 году

Сампо ТВ 

Компания Intesco Research Group провела исследование «Рынок алкогольной продукции: комплексный анализ и прогноз до 2016 года». В исследовании приводятся данные, согласно которым самым «пьющим» регионом в 2013 году была республика Карелия, на 391 тыс. жителей трудоспособного возраста которой пришлось порядка 999 тыс. дал водки. То есть на каждого - 25,6 литров. Порядка 24,8 л составил потенциальный объем потребления водки в Магаданской области. Пятерку крупных регионов составляли также Вологодская область... Читать дальше...



Все школы и детсады Архангельска готовы к началу учебного года

ArhCity.ru 

Сегодня на заседании правительства Архангельской области министр образования Игорь Скубенко сообщил, что все образовательные учреждения региона готовы к новому учебному году. 1 сентября в столице Поморья занятия начнутся в 52 школах, 58 детских садах, 5 учреждения допобразования и Центре «Леда».

Читать дальше...

На о. Краснофлотский состоялось закрытие третьей смены оборонно-спортивного лагеря «Архангел»

ArhCity.ru 

Военно-спортивный детский лагерь «Архангел», расположенный на о. Краснофлотский, организован в рамках летней кампании Центром технического творчества и досуга школьников при поддержке мэрии Архангельска.

Читать дальше...

Отмена выборов глав муниципалитетов нарушает права граждан?

Клуб СМИ 

Виктор ПАВЛЕНКО, мэр Архангельска привел в главном официальном издании нескольких регионов, «Вестнике СЗФО» весьма жесткую словестную конструкцию: отмена выборов глав муниципалитетов нарушает право горожан определять структуру местного самоуправления.

В Архангельске по подозрению в разбойных нападениях на торговые точки задержана студентка

Mail.Ru 

АРХАНГЕЛЬСК, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Архангельске задержана 20-летняя студентка, которую подозревают в разбойных нападениях на торговые павильоны, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении МВД России во вторник.

Ушла из жизни Валентина Михайловна Пономарёва

ArhCity.ru 

На 76-м году жизни после тяжелой болезни скончалась председатель Совета ветеранов социальной сферы, заместитель председателя Совета ветеранов округа Варавино-Фактория Валентина Михайловна Пономарёва. Мэрия Архангельска выражает соболезнования родным и близким покойной.

Читать дальше...

Встреча-семинар Клуба бухгалтеров и руководителей НКО

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 04.09.2014 ( 16.00)

Архангельск, ул. Тимме, д. 3

Клуб бухгалтеров и руководителей НКО проводит очередную встречу-семинар, посвященную обсуждению финансовой отчетности по проектам. К участию приглашаются бухгалтеры и руководители НКО.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


В Архангельске полицейские задержали подозреваемую в разбойных нападениях на торговые павильоны

МВД России 

В июле в Архангельске было совершено два похожих разбойных нападения на торговые павильоны. В обоих случаях камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в помещение вошел неизвестный человек в маске и, угрожая продавцам предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать деньги из кассы. Женщины, ставшие жертвами нападения, утверждали, что под маской скрывалась девушка.

Штормовое предупреждение

ArhCity.ru 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС» утром и днем 26 августа в Архангельск, ожидается усиление юго-восточного и южного ветра порывами до 16 м/с, местами грозы и ливни.

Просматривали в Архангельске 26.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Архангельске в округе Майская Горка продолжается возведение школы на 860 мест

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России

Красоты и музеи Подмосковья

В 2023 году крупные российские банки заявили о выдаче «арктической ипотеки»