Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2014

Новости Архангельска за 27.08.2014

28 августа в военной истории России

«Военный портал» 

— 1702 г. По «Государевой дороге» (ныне трасса Беломорско-Балтийского канала) началось движение пяти батальонов, тянувших два малых фрегата и две яхты, построенные в Архангельске. Путь от Белого моря до Онежского озера (185 верст) пройден за 10 дней. — 1739 г. В ходе русско-турецкой войны 1735–1739 гг. состоялось сражение при Ставучанах, в котором армия генерал-фельдмаршала Б.…

3 сентября. Каждого года

«Осетинское Радио и Телевидение» 

3 сентября 2014 года в Москве и Подмосковье пройдут памятные мероприятия, посвященные годовщине трагических событий в Беслане.

Десять лет назад название этого маленького осетинского городка запомнил весь мир. Поводом послужила трагическая весть, шокировавшая, без преувеличения, всю планету. Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания, но и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам.
Каждый год в начале осени в Москве отдают дань памяти жертвам и героям Бесланской трагедии. Читать дальше...

В Архангельске стражи правопорядка по "горячим следам" задержали уличного грабителя

МВД России 

В полицию округа Варавино-Фактория поступило сообщение о том, что возле дома на ул. Папанина неизвестный выхватил сумку у 26-летней девушки. Через некоторое время в дежурную часть вновь поступило сообщение об аналогичном преступлении – на этот раз злоумышленник отобрал пакет с личными вещами у местной жительницы 1976 г.р.

Честь офицера Чистякова

«Русская планета» 

Руководство МЧС Архангельска уволило работника за то, что он предложил беженцам искать работу, но общественный резонанс заставил чиновников прийти к выводу, что они «были не правы»

Антон Долгих, Ради беженцев можно забыть о Конституции и уголовном законе

«Эхо Москвы» 

15 августа житель Архангельска Дмитрий Чистяков опубликовал открытое письмо к беженцам из Украины. В письме он высказал своё мнение о поведении беженцев из Украины. Реализовал своё конституционное право на свободу слова и свободу совести.

Дмитрий вряд ли предполагал, каковы могут быть последствия написания этого письма...

Так уж вышло, что Дмитрий Чистяков был не только жителем Архангельска, но и руководителем пресс-службы Главного управления МЧС России по Архангельской области (отсюда качество текста... Читать дальше...



Педофила осудили на 12 лет в Архангельске

ИА «СеверИнформ» 

В Архангельске перед судом предстал 34-летний мужчина, совершавший действия сексуального характера в отношении своей шестилетней падчерицы. Следователи установили, что это происходило на протяжении месяца — с марта по апрель 2014 года. Плюс ко всему отчим

Котельная и жилфонд Хабарки готовы к зиме

ArhCity.ru 

52 жилых дома и котельная ТГК-2 на о. Хабарка подготовлены к зиме. Мэр Архангельска Виктор Павленко в ходе рабочей поездки на остров проверил готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

Читать дальше...

В Архангельске вынесен приговор местному жителю по обвинению в действиях сексуального характера в отношении падчерицы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетней).

Читать дальше...

Ни купить, ни выпить

«Век вендинга» 

Рынок ингредиентов для вендинга в последнее время выглядел так или иначе стабильным, если не принимать во внимание волнения из-за роста цен на зерновой кофе, связанный с неурожаями и природными катаклизмами в странах-производителях. Небольшой рост цен на кофе-зерно никак не отражался на бизнесе. Главное был кофе, и был выбор. И еще год назад мало кто ожидал такого поворота событий, как санкции ЕС, связанные с конфликтом на Украине, и того, что эти санкции отразятся на рынке вендинга.

Читать дальше...

Завтра в Архангельске начнется подключение горячей воды после проведения гидравлических испытаний

ArhCity.ru 

Мэр Архангельска Виктор Павленко обсудил вопросы подготовки теплоэнергетического хозяйства столицы Поморья к зиме с заместителем генерального директора – техническим директором ОАО «ТГК-2» Олегом Семиглазовым.

Читать дальше...

В Архангельской епархии пройдет крестный ход по местам захоронений жертв политических репрессий

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Крестный ход по местам захоронений жертв политических репрессий пройдет в Архангельской епархии 30 августа. В 10:30 начнется молебен в Вознесенской церкви музея-заповедника «Малые Корелы», сообщает пресс-служба Архангельской епархии. «Паломник ...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


На Хабарке впервые за 35 лет открывается новая школьная столовая

ArhCity.ru 

Около 4 млн. рублей выделил мэр Виктор Павленко на ремонт столовой школы №48 на острове Хабарка. Теперь все школьники обеспечены полноценным горячим питанием. В ходе рабочей поездки на остров градоначальник проверил готовность школы и новой столовой к учебному году.

Читать дальше...

Виктор Павленко: Решение вопросов жизнеобеспечения островных территорий не только хозяйственная, но и важнейшая социально-политическая задача городских властей

ArhCity.ru 

Только всенародно избранный мэр Архангельска может принимать необходимые решения, обеспечивающие жизнедеятельность островных и отдаленных территорий, уверены жители Хабарки. Сегодня рабочую поездку на остров совершил мэр Виктор Павленко.

Читать дальше...

В столице Поморье обсудили вопросы обеспечения безопасности в школах в начале учебного года

ArhCity.ru 

В преддверии начала нового учебного года на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений обсуждался вопрос о том, как будет обеспечиваться безопасность школьников.

Читать дальше...

В Архангельске сотрудники полиции выявили очередной факт незаконной продажи алкогольной продукции

МВД России 

В Архангельске в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудники полиции задержали молодого человека, занимавшегося нелегальной продажей спиртных напитков.

Просматривали в Архангельске 27.08.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

В районе Емецка Северная Двина выходит из берегов из-за ледового затора

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

Новый ФОК в Няндоме планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года