Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2014

Новости Архангельска за 01.09.2014

Сотрудники Следственного управления посетили детский дом, поздравив воспитанников с Днем знаний

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня сотрудники Следственного управления СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу посетили подшефный Цигломенский специальный (коррекционный) детский дом и поздравили педагогов и воспитанников с Днем знаний!

Читать дальше...

Начальник Главного управления поздравил школьников с началом нового учебного года

МЧС России 

СМОТРЕТЬ ФОТО

Сентябрь - "горячая пора" не только для педагогических работников, но и для сотрудников системы МЧС. Начиная с 1 сентября, в школах проводятся уроки безопасности, в роли учителей на которых выступают инспекторы надзорной деятельности. Не стал исключением и нынешний День знаний. Особенно он должен запомниться ученикам Талажской средней общеобразовательной школы: к ним в гости приехал начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области.

У школы и спасательного ведомства - давние плодотворные связи. Читать дальше...

Виктор Павленко передал Елене Кудряшовой разрешение на ввод в эксплуатацию здания новой библиотеки САФУ

ArhCity.ru 

Завершающим аккордом Дня знаний и Дня первокурсника САФУ в Архангельске стала передача мэром Виктором Павленко ректору университета Елене Кудряшовой разрешения на ввод в эксплуатацию здания новой библиотеки.

Читать дальше...

В Архангельске почтут память Якова Лейцингера

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

2 сентября в 11 часов на Ильинском кладбище в Архангельске состоится День памяти Якова Лейцингера, занимавшего пост городского головы в 1903-1914 годах. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Яков Иванович оставил яркий след в истории ...



Дети украинских беженцев пошли в школы Архангельска в новой школьной форме

ArhCity.ru 

По распоряжению мэра Виктора Павленко детям беженцев с Украины была закуплена школьная форма. 19 комплектов формы для мальчиков и девочек передано детям, которые сегодня пошли в школы №1, 35, 37, 51.

Читать дальше...

В День знаний в столице Поморья прошел студенческий праздник «Архангельск - университетский город!»

ArhCity.ru 

1 сентября у здания интеллектуального центра - научной библиотеки САФУ состоялся традиционный студенческий праздник, посвященный началу учебного года. Мероприятие организовано Северным (Арктическим) федеральным университетом имени Ломоносова совместно с мэрией Архангельска, при поддержке регионального правительства.

Читать дальше...

При архангельском храме откроется секция рукопашного боя

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

При воскресной школе Успенского храма Архангельска будут проходить занятия по рукопашному бою. Настоятель Успенской церкви иерей Даниил Горячев отметил, что обучение традиционной армейской дисциплине поможет воспитать в ребятах истинный, духо ...

Виктор Павленко провел Открытый урок для архангельских школьников

ArhCity.ru 

Необычный урок сегодня состоялся у выпускных классов школы №45. О любви к Архангельску и о результатах работы за последние 6 лет юным архангелогородцам рассказал мэр Виктор Павленко на специальном занятии «Город, в котором мы живем».

Читать дальше...

В Архангельске сотрудники полиции пресекли деятельность очередного игрового клуба

МВД России 

В Архангельске сотрудниками полиции пресечена деятельность игрового клуба, который располагался в пятиэтажном жилом доме на ул. Вологодской. Взгляды потенциальных клиентов на входе в заведение привлекала заманчивая тематическая вывеска о розыгрыше джэк-пота и выигрыше до 5 миллионов рублей.

На Чукотке будут развернуты пункты постоянной дислокации Тихоокеанского флота в Арктике

«Анадырь-Онлайн» 

Пункты базирования Тихоокеанского флота на острове Врангеля и мысе Отто Шмидта, которые относятся к Чукотскому автономному округу, получили груз для развертывания пунктов постоянной дислокации в Арктике.
Об этом сообщил журналистам начальник отдела информационного обеспечения ТОФ капитан 1 ранга Роман Мартов.
«Теплоход «Валерий Васильев» уже произвел выгрузку техники и вышел в порт Архангельск. В ближайшие дни проведут разгрузку суда «Капитан Старостин», «Геннадий Цыганков» и «Иоганн Махмасталь». Читать дальше...

В библиотеке имени Н.А. Добролюбова с посетителей незаконно взималась плата за оформление и переоформление читательского билета

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка в ГБУК АО «Архангельская областная научная ордена «Знак Почета» библиотека имени Н.А. Добролюбова».

Читать дальше...

На дороге в Мезень открыты два железобетонных моста

«Бизнес-класс» Архангельск 

Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, официально открыто движение по двум новым мостам – через притоки Пинеги речки Тиньгу и Чуплегу. Объекты находятся на автодороге Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске спроектировали два газопровода протяженностью 14,6 километра


«Телефон здоровья» в сентябре расскажет о близорукости и остеохондрозе

Правительство Архангельской области 

В Архангельском центре медицинской профилактики продолжает работу «телефон здоровья». Его темы в сентябре: близорукость, компьютерная зависимость и остеохондроз. Жители Поморья могут звонить по номеру (8182) 21-30-36 и задавать вопросы по предложенным темам.

В Холмогорском районе открыто два новых моста

Правительство Архангельской области 

Официально открыто движение по двум новым мостам — через притоки Пинеги речки Тиньгу и Чуплегу. Объекты находятся на автодороге Архангельск — Белогорский — Пинега — Кимжа — Мезень. Она связывает столицу Поморья с четырьмя районами области.

По решению мэра Виктора Павленко установлены новые памятники погибшим летчикам

ArhCity.ru 

На Ильинском кладбище установлены новые памятники погибшим в 1944 году военным летчикам старшему лейтенанту Ивану Титову, лейтенанту Владимиру Дзюбенко и супруге командующего Архангельским военным округом Лидии Шевалдиной.

Читать дальше...

Делегация Архангельска приняла участие в открытии в Санкт-Петербурге мемориала «Памяти моряков Полярных конвоев 1941-1945 годов»

ArhCity.ru 

31 августа в Санкт-Петербурге на Большом Смоленском проспекте, у здания Морского колледжа Государственного университета морского и речного транспорта имени адмирала С.О. Макарова, состоялось открытие мемориала «Памяти моряков Полярных конвоев 1941-1945 годов».

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.09.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






На агрофоруме «От науки до практики» в Вельске прошла студенческая научная конференция

9 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Аквилон Listva» в Северодвинске

В Архангельске в округе Майская Горка продолжается возведение школы на 860 мест

Быырпах вошел в ТОП-10 необычных напитков России