Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2014

Новости Архангельска за 03.09.2014

Первый в области ресторан «Макдоналдс» торжественно открыли в Архангельске

News29.ru 

Вчера в Архангельске состоялось долгожданное открытие первого в области ресторана Макдоналдс . Ресторан быстрой еды в новом торгово-развлекательном комлексе ЕвроПарк принимает посетителей, круглосуточно работает окно выдачи...

Концерт в поддержку пострадавшего в ДТП ребенка пройдет в Архангельске

News29.ru 

Соберем по копейке здоровое детство - под таким девизом в Архангельске состоится благотворительный концерт в поддержку пострадавшего в ДТП семилетнего мальчика Алексея Корсакова. Напомним, 6 марта в Холмогорском...

Концерт «Соберем по копейке здоровое детство» состоится в Архангельске

News29.ru 

Под таким девизом в Архангельске состоится благотворительный концерт в поддержку пострадавшего в ДТП семилетнего мальчика Алексея Корсакова. Напомним, что 6 марта 2014 года в Холмогорском районе Архангельской области...

В День солидарности в борьбе с терроризмом школьникам напомнили о безопасности

МЧС России 

Разговор с подрастающим поколением о таком, к сожалению, не редком для современного мира явлении как терроризм состоялся сегодня в Архангельске в Центре патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. В беседе со школьниками приняли участие губернатор Архангельской области, ветераны антитеррористических подразделений, сотрудники МЧС.

Набережную Георгия Седова в Архангельске планируют восстановить к 2016 году

News29.ru 

Проект укрепления берега и благоустройства Набережной Георгия Седова, расположенной в Соломбальском округе Архангельска, получил положительное заключение государственной экспертизы. Речь идет о работах на отрезке от улицы Маяковского до улицы...

В Архангельском облсуде прояснили ситуацию с оправдательным приговором в деле о ДТП

News29.ru 

По словам пресс-секретаря Архангельского областного суда Ксении Соловьевой, областной суд рассматривал материалы дела, проверяя законность и обоснованность оправдательного приговора в апреле 2013 года, вынесенного Красноборским районным судом. Погиб...



Молодежь Заполярья приглашают высказаться о проблемах экологии

Severpost.ru (Мурманск) 

Молодежь Мурманской области приглашают принять участие в конкурсе социальной экологической рекламы «Чистый взгляд». Участникам предлагается внести вклад в развитие социальной рекламы и выразить свое отношение к проблемам экологии и решению вопросов защиты окружающей среды. 

Читать дальше...

Депутат Госдумы Елена Вторыгина поздравила юных архангелогородцев с Днем знаний

News29.ru 

Депутат Государственной Думы Елена Вторыгина в День знаний приняла участие в праздничной линейке гимназии № 3 города Архангельска. Поздравив гимназистов с 1 сентября, Елена Андреевна поспешила пожелать успехов в учебе и ребятам своей родной школы № 43,...

Подрядчик добивается в суде банкротства ГУП «Иглинский лес»

Коммерсантъ 

Как следует из материалов арбитражного суда республики, уфимское ООО «Профремстрой» направило иск о признании банкротом государственного унитарного предприятия «Иглинский лес». Заявление к производству пока не принято. Ранее «Профремстрой» дважды направлял иски о признании «Иглинского леса» не состоятельным, но компания погашала задолженность. «Профремстрой», как следует из материалов суда, не является контрагентом госпредприятия. В феврале текущего года компания взыскала с ГУПа 136 тыс. руб. задолженности... Читать дальше...

«Водник»-«Динамо» — счёт 3:4: «жёлто-зелёные» возвращаются в Архангельск

«Двина-Информ» 

Команда «Водник» завершила свое выступление на I этапе розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. В заключительном матче она встречалась с вице-чемпионом - московским «Динамо».

Реконструкция Набережной Седова в Соломбале стоит 500 миллионов рублей

«Бизнес-класс» Архангельск 

Проект укрепления берега и благоустройства Набережной Георгия Седова, расположенной в Соломбальском округе Архангельска, получил положительное заключение государственной экспертизы, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В Архангельске полицейские изъяли наркотическое вещество

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками г. Архангельска у подъезда дома на ул. Красных Партизан задержан автомобиль «Мазда-3», в котором находились двое молодых людей 1990 и 1993 г.р.

Оптимизация без потерь: третья поликлиника Архангельска соединилась с шестой

Правительство Архангельской области 

Завершилась реорганизация Архангельской городской поликлиники №3. Процедура слияния прошла в рамках реализации распоряжения правительства Архангельской области от 22 апреля 2014 года.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"


Набережная Седова: госэкспертиза пройдена

Правительство Архангельской области 

Проект укрепления берега и благоустройства Набережной Георгия Седова, расположенной в Соломбальском округе Архангельска, получил положительное заключение государственной экспертизы.

«Кладовка» избавляет от лишнего и дарит нужное

Правительство Архангельской области 

В Архангельске прошла традиционная акция обмена интересными вещами «Кладовка». Проект организован при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области и Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки.

Пропаганда патриотизма. Какие новшества введут в школах Поморья?

АиФ 

Будут ли школьники сдавать нормы ГТО и тест на наркотики, почему до сих пор не решена проблема с нехваткой учителей, и нужны ли школам уроки политинформации, выяснил корреспондент «АиФ-Архангельск».

Школа без опасности

МЧС России 

2 сентября в Архангельской специальной (коррекционной) образовательной школе Пронского района Рязанской области прошла практическая тренировка по эвакуации людей, а также обучающее занятие по пожарной безопасности.

«Соберем по копейке здоровое детство»

«Двина-Информ» 

Под таким девизом пройдет в Архангельске благотворительный концерт в поддержку пострадавшего в ДТП семилетнего мальчика Алексея Корсакова.

Просматривали в Архангельске 03.09.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Архангельской области продолжает увеличиваться количество ТОСов

В Архангельской области появился девятый резидент «Сколково»

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме

Северный хор подготовил мероприятия, посвященные основателю коллектива Антонине Колотиловой