Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2014

Новости Архангельска за 04.09.2014

В траурных мероприятиях, посвященных Бесланской трагедии, приняло участие Посольство РЮО в РФ

«Осетинское Радио и Телевидение» 

3 сентября Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ Д.Н. Медоев принял участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти жертв Бесланской трагедии. Дмитрий Медоев в сопровождении сотрудников Посольства почтил память бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и сотрудников МЧС РФ на Николо-Архангельском кладбище в Москве.

Читать дальше...

Навстречу знаниям!

«Двина-Информ» 

В Архангельске начинается школьный этап Всероссийской школьной олимпиады.

В Поморье стартовал конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

News29.ru 

Архангельское региональное отделение Российского союза сельской молодежи объявляет о начале областного этапа V всероссийского конкурса творческих работ Моя малая Родина . Региональный оргкомитет ждет в свой адрес заявки и работы участников до...

Власти региона готовы возобновить действие программы по развитию Архангельска

News29.ru 

3 сентября губернатор Игорь Орлов встретился с депутатами Архангельской городской думы и областного Собрания. Главной темой встречи стало приведение столицы Поморья в достойный вид, создание комфортных условий для жителей и гостей города....



Светлана Шмелева: Мертвая дорога

«Сноб» 

ХХ век

Фото: Александр Вологодский

Я мысленно еду по железной дороге... где-то между городами Салехард и Надым.

Ты-дых-тых-тых — стучит поезд по рельсам. Будто забивая в могилы гвозди, которых здесь много. Мысленно — потому что поезда здесь не ходят, хотя рельсы есть... и могилы тоже.

Я узнала об этом месте всего пару месяцев назад, и именно от этого, даже не столько от того, что оно существует, становится жутко.

Как-то один знакомый поляк спросил: «Чего я не могу понять... Читать дальше...

Надежда Виноградова: «Архангельск без мэра не останется»

Правительство Архангельской области 

На встрече парламентариев с губернатором Игорем Орловым депутат областного Собрания Надежда Виноградова подчеркнула значение грядущей реформы местного самоуправления для столицы Поморья.

Сергей Эммануилов: «Во главе МО должен стоять профессионал хозяйственник»

Правительство Архангельской области 

Председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по здравоохранению и социальной политике Сергей Эммануилов, комментируя итоги недавней встречи губернатора с парламентариями по вопросу грядущей муниципальной реформы, отметил, что представительная власть региона считает необходимым усилить институт представительной власти на местах.

Игорь Орлов: Правительство готово вернуться к программе развития Архангельска как областного центра

«Двина-Информ» 

Депутаты областного Собрания и Архангельской городской думы обратились к губернатору Игорю Орлову с просьбой объединить усилия власти в интересах развития Архангельска.

Второй выпуск газеты «Ваше право» продолжают распространять в Архангельске

News29.ru 

В Архангельске вновь в массовом порядке через почтовые ящики граждан в многоквартирных домах распространяется печатный материал Информационный бюллетень Ваше право , содержащий новые ложные сведения о незаконности уголовного...

Архангельских журналистов приглашают стать участниками всероссийского конкурса

News29.ru 

В рамках реализации федеральной целевой программы Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года объявлен Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике. Победители...

Депутаты гордумы Архангельска выступили в поддержку института «сити-менеджеров»

«Бизнес-класс» Архангельск 

Депутаты областного Собрания и Архангельской городской Думы обратились к губернатору Игорю Орлову с просьбой объединить усилия власти в интересах развития Архангельска.

Депутаты Гордумы Архангельска выступили в поддержку института «сити-менеджеров»

«Бизнес-класс» Архангельск 

Депутаты областного Собрания и Архангельской городской думы обратились к губернатору Игорю Орлову с просьбой объединить усилия власти в интересах развития Архангельска.

Банк «Ренессанс Кредит» и Tele2 стали партнерами

«Банкир.Ру» 

Банк Ренессанс Кредит , один из лидеров в области потребительского кредитования в России, и Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляют о запуске первого совместного проекта. Теперь стать абонентом сотового оператора можно в отделениях банка. На текущий момент в пилотном режиме этот сервис доступен в 26 офисах Ренессанс Кредит в Санкт-Петербурге, Архангельске, Калининграде, Вологде, Череповце, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже и Майкопе.

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Проверка по факту распространения информационного бюллетеня «Ваше право» в защиту Алексея Пеункова выявила нарушения закона

Прокуратура РФ 

В г. Архангельске вновь в массовом порядке через почтовые ящики граждан в многоквартирных домах распространяется печатный материал «Информационный бюллетень «ВАШЕ ПРАВО», содержащий новые ложные сведения о незаконности уголовного преследования Алексея Пеункова.

Читать дальше...

Как спасти Архангельск? Диалог губернатора и депутатов

Правительство Архангельской области 

3 сентября губернатор Игорь Орлов встретился с депутатами Архангельской городской думы и областного Собрания. Главной темой встречи стало приведение столицы Поморья в достойный вид, создание комфортных условий для жителей и гостей города.

Дети Архангельска рисуют мир

ArhCity.ru 

В муниципальных библиотеках Архангельска прошла акция «Пусть всегда будет солнце: дети рисуют мир!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 04.09.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу

Подход ледохода к Архангельску прогнозируется к 25 апреля

Более тысячи россиян готовы переехать в Псковскую область ради новой работы - исследование

Red Wings увеличит количество рейсов из Кемерова и Новокузнецка в Екатеринбург