Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2014

Новости Архангельска за 01.11.2014

В Архангельске стартовал XVI Кубок губернатора по хоккею с мячом

News29.ru 

Соревнования начались сегодня на стадионе Труд . В этом году в борьбу за кубок губернатора вступили два десятка команд. На льду столицы Поморья сражаются коллективы из Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Плесецка, Кирова, Сыктывкара,...

Крымская война

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

КРЫМСКАЯ ВОЙНÁ 1853―56 между Россией и коалицией держав в составе Англии, Франции, Турции и Сардинии. 21 февр. 1854 в Архангельской губ. было объявлено военное положение. Летом 1854 и 1855 англо-французская эскадра вела боевые действия в Карел. Поморье.

Технологии: защититься от взлома

«Бизнес-класс» Архангельск 

Компания «Криптон» и ее партнер InfoWatch 28 октября провели в Архангельске конференцию «Информационная безопасность и системы предотвращения утечки информации», участниками которой стали ведущие IT-специалисты.

Ночь искусств в духе Гогена

«Бизнес-класс» Архангельск 

В ночь с 3 на 4 ноября Детская художественная школа №1, Художественный салон-галерея и Выставочный зал Архангельского отделения «Союза художников России» приглашают всех архангелогородцев совершить путешествие в мир свободы и творческого хаоса. Первый серьезный совместный проект художники назвали «Творческий треугольник», так как и отношения между организациями и их географическое расположение условно складываются именно в эту геометрическую фигуру.

Архангельск без ПАЗов: шанс один к двадцати?

«Бизнес-класс» Архангельск 

Поднимется ли цена билета на проезд в общественном транспорте в Архангельске в 2015 году? Долго ли еще простоит без дела почти половина купленных для города автобусов большого класса? Как аргументируют свое поведение на рынке предприниматели — владельцы ПАЗов? Решению одной из самых «заезженных» проблем областного центра было посвящено совещание, инициированное депутатами Архангельской городской Думы.

Сотрудники полиции разыскали без вести пропавшего мальчика

МВД России 

Вчера около 23 часов в полицию округа Варавино-Фактория Архангельска поступило сообщение о том, что днем из квартиры дома по ул. Дачная в школу №95 ушел учащийся мальчик 2005 г.р. По тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции. В результате слаженной работы стражей порядка около 11 часов 1 ноября пропавший мальчик был найден на детской площадке у дома по ул. Дачная. Как установили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, ребенок ночевал у своего знакомого, а утром пошел гулять на детскую площадку... Читать дальше...

В Архангельске бывший заключенный напал с молотком на прохожего и отобрал кошелек

News29.ru 

Нападение на 62-летнего мужчину произошло вчера около половины шестого вечера в одном из подъездов дома 38 по ул. Кедрова в Соломбальском округе Архангельска. По словам самого потерпевшего, неизвестный ударил его молотком и похитил кошелек с деньгами и...



В Архангельске неизвестный ударил прохожего молотком и отобрал банковскую карту

News29.ru 

Нападение на мужчину 1952 г.р. произошло вчера в 17:30 в одном из подъездов дома 38 по ул. Кедрова на окраине Архангельска. Как сообщил потерпевший, неизвестный молодой человек ударил его молотком и похитил кошелек с деньгами и банковской...

Кротова Надежда

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

КРÓТОВА Надежда Александровна (13.01.1913, г. Архангельск ― 25.09.1990, г. Петрозаводск), организатор спорта.

Под Архангельском успешно запустили "Тополь-М" пятого поколения

«Вести» 

В субботу, 1 ноября, состоялся учебный запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" с космодрома "Плесецк". Пуск "Тополя" приурочен к "Программе испытаний ракет класса "Тополь-М" шахтного базирования".

В столице Поморья почтили память героев-освободителей Заполярья

ArhCity.ru 

70 лет назад, 1 ноября 1944 года завершилась Петсамо-Керкенесская наступательная операция, в ходе которой в были разгромлены немецко-фашистские войска, освобождено советское Заполярье и Северная Норвегия.

Читать дальше...

Под Архангельском прошел учебный запуск "Тополь-М" пятого поколения

«Вести» 

В субботу, 1 ноября, состоялся учебный запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М" с космодрома "Плесецк". Пуск "Тополя" приурочен к "Программе испытаний ракет класса "Тополь-М" шахтного базирования.

Испытания "Тополь-М": ракета летела штатно и попала куда нужно

«Вести» 

Первого ноября осуществлен пробный запуск ракеты класса "Тополь-М" с космодрома "Плесецк" под Архангельском. Испытание прошло успешно: поражена цель на Камчатке. Учения приурочены к программе испытаний "Тополь-М" шахтного базирования.

Ушел в школу и не вернулся

«Северная неделя» 

В Архангельске сотрудники полиции нашли без вести пропавшего мальчика лишь на следующее утро

В Архангельске разыскали 9-летнего мальчика, пропавшего по дороге в школу

News29.ru 

Ребенок пропал 31 октября. Около 11 часов он ушел из квартиры дома по ул. Дачная в школу №95, больше его никто из родных и близких не видел, передает пресс-служба регионального управления МВД. На розыск без вести пропавшего - Рустама Петровского (21....

В Архангельске разыскивают 9-летнего мальчика, пропавшего по дороге в школу

News29.ru 

Ребенок пропал 31 октября. Около 11 часов он ушел из квартиры дома по ул. Дачная в школу №95, до настоящего времени его местонахождение неизвестно, передает пресс-служба регионального управления МВД. На розыск без вести пропавшего - Рустама...

36 соискателей на шесть наград

«Северная неделя» 

В Архангельске проходят общественные слушания работ, представленных на соискание премий имени Михаила Ломоносова

Грядет 2015-й. Год скверов и парков как в Татарстане, так и в Новошешминском районе

«Шешминская новь» 

2015 год Президентом Татарстана объявлен годом скверов и парков. На основании этого в нашем районе состоялся осмотр тех самых скверов, парков и аллей, которые существуют в сельских поселениях района. На собрании глав поселений с главой района Вячеславом Козловым и его заместителем Надеждой Попковой, прошедшем 27 октября,   каждому дана оценка и обозначены задачи на дальнейшую работу.

Читать дальше...

Как региональным торговым сетям выжить в борьбе с федеральными гигантами?

«Челны ЛТД» (Набережные Челны, Татарстан) 

В ИТ-Парке города Набережные Челны проходит конференция представителей розничной торговли (которых все чаще именуют ритейлерами на западнымй манер). В автоград приехали десятки собственников торговых сетей со всей страны: Кострома, Самара, Иванов, Бийск, Архангельск, Ульяновск, Великие Луки и многих других городов. Они уже получили первые рецепты выживания на рынке.

Доставка суши и пиццы ночью - теперь в Архангельске!

News29.ru 

Ресторанный холдинг Яки’Да Restaurant Group представляет первую в Архангельске ночную доставку суши и пиццы от FLASHcaf (Ex. Две пиццы). В меню – популярные японские роллы, пицца на ультратонком тесте, сытные бургеры и напитки. Ознакомиться с...

Полицейскими г.Архангельска раскрыто мошенничество

МВД России 

Полицейскими Октябрьского округа раскрыто мошенничество, совершенное ещё в 2013 году. Как установили оперативники, в октябре 2013 года житель пос.Катунино уговорил своих знакомых доверить ему совершение сделки по продаже принадлежащей им квартиры на ул.Кононова в областном центре. Получив необходимые документы, молодой человек продал недвижимость покупателю, получив порядка 600 тысяч рублей, после чего скрылся. В настоящее время он задержан. Ведется следствие.

Просматривали в Архангельске 01.11.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай

В Вельске обсудили перспективы развития инфраструктуры муниципалитета

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Егора Крида с треском разнесли в Сети за фото с антироссийским блогером Шевцовым