Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2015

Новости Архангельска за 04.02.2015

Федеральная антимонопольная служба направила запрос в Архангельский ЦБК и Группу «Илим» по факту завышения цен на бумагу

Журнал «ЛесПромИнформ» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку целлюлозно-бумажных комбинатов по факту завышения цен на бумагу.

Переводчик итальянского языка в Архангельске

News29.ru 

Устные переводы с итальянского на русский! Все тематики, содействие в устном переводе у нотариуса. Опыт работы в Италии и России - 10 лет. Подробности по телефону: 89600028017 - Инна Владимировна....

Архангельск и Вологда обменяются актерами

«Двина-Информ» 

С 16 по 19 апреля свои спектакли на сцене Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова представит Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр.

В Архангельске регулярно задерживают наркоманские автомобили

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в 3 часа ночи на улице Советской в Архангельске инспекторы ДПС заметили автомашину «Renault Sandero», у которой, несмотря на достаточно сильный мороз, сильно запотели стекла. Едва заглушив двигатель, водитель бросил машину и попытался убежать от автоинспекторов, но был задержан.

В Архангельске полиция задержала пироманьяка

«Новости Дня 29» 

Мужчина поджег дачу в СНТ «Локомотив» в декабре минувшего года. Установить личность поджигателя и задержать его удалось только на днях. Им оказался 26-летний безработный. Теперь ему грозит до пяти лет...

Геопортал Архангельской области стал победителем всероссийского IT-конкурса

«Новости Дня 29» 

Геопортал Поморья победил в номинации «Порталы». Всего на престижный конкурс «Проект года-2014» номинировалось более 130 различных проектов. Победителей определяли IT-директора страны путем онлайн-голосования. По словам руководителя геопортала Архангельской области Натальи...



Учиться можно, а развлекаться - нет

«Двина-Информ» 

На период увеличения заболеваемости гриппом и ОРВИ ограничивается проведение массовых мероприятий для детей в учреждениях социальной сферы Архангельска.

Снежно-ледовый городок в Архангельске подвергся атаке вандала-грабителя

News29.ru 

В полицию Октябрьского округа Архангельска поступило сообщение о том, что ночью 3 февраля неизвестный проник в Центр арктических чудес Архангельского снеговика , расположенный на набережной Северной Двины, где повредил скульптуры и похитил...

В Архангельске состоялась презентация виртуального музея новомучеников и исповедников

Patriarchia.ru 

4 февраля в управлении Архангельской епархии состоялась презентация виртуального музея новомучеников и исповедников земли Архангельской, ставшего победителем грантового конкурса «Православная инициатива».

Космодром Плесецк предложили сделать туристическим брендом

«Aviation EXplorer» 

Федеральное агентство по туризму предложило сделать космодром Плесецк в Архангельской области туристическим брендом международного уровня. С таким заявлением выступил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Архангельск готовится к празднованию Дня науки

«Новости Дня 29» 

В честь этого праздника в областной столице пройдет целый ряд мероприятий. 5 февраля в полдень во Дворце детского и юношеского творчества откроет свои двери выставка «Наука, образование и карьера». Она...

В городе Архангельске 159 человек переезжают из аварийного жилья по программе, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

В городе Архангельске 159 человек переезжают из аварийного жилья по программе, финансируемой с участием средств Фонда ЖКХ.

Жителей Архангельска просят подключиться к контролю за уборкой улиц от снега

News29.ru 

Всего в Архангельске уборке подлежат 529 км улиц, в том числе 130 км 1-й категории, 52 км 2-й категории, и 348 км 3-й категории. В соответствии с ГОСТом нормативные сроки ликвидации зимней скользкости и окончания снегоочистки составляют...

В правительстве области создана комиссия по развитию региона

Правительство Архангельской области 

На заседании регионального правительства утверждено положение о комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Архангельской области. Возглавит её заместитель губернатора по экономике и финансам Алексей Гришков.

В Архангельской области проходит оперативно-профилактическая операция «Штраф»

МВД России 

На территории Архангельской области в период с 4 по 13 февраля проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф». В ее рамках сотрудники полиции совместно с судебными приставами посещают должников, которые затянули с оплатой выписанных на их имя штрафов.

«Воднику» - 90: выставка в Гостиных дворах

Правительство Архангельской области 

Экспозицию, посвящённую 90-летию знаменитого хоккейного клуба, откроют в Архангельском краеведческом музее 5 февраля в 17:00.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Как защититься от мороза? – Советы врача-спасателя

МЧС России 

Январь-2015 принес в Архангельскую область по-настоящему зимнюю погоду – на смену оттепелям пришли сильные морозы. Та же ситуация повторяется и в начале февраля. О том, как избежать «зимних» травм и оказать первую помощь при переохлаждении и обморожении, рассказывает старший врач Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного Павел Кобелев.

Шесть медалей привезли фигуристы из Вологды с турнира в Тульской области

Администрация города Вологды 

Участниками открытого первенства Тульской области стали около 80 спортсменов из 11 городов России. Среди них Вологда, Рязань, Северодвинск, Архангельск, Ярославль, Нижний Новгород. Ребята выступали с произвольной и короткой программами. За победу боролись фигуристы в возрасте от 6 до 16 лет. Честь областной столицы защищали 14 воспитанников ДЮСШ по зимним видам спорта.

Просматривали в Архангельске 04.02.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Депутаты Архангельского облсобрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно