Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2015

Новости Архангельска за 04.05.2015

Серию роликов, посвящённых 70-летию Победы, снимали всем миром в Архангельске

News29.ru 

Коллектив архангельского творческого объединения Северный огонь представил публике свой видео-проект Они сражались за наши мечты . Это серия роликов, посвящённых 70-летию Великой Победы. Это некоммерческий проект, он создан...

За период с 1 по 4 мая инспекторы ГИМС выявили более 30 нарушений правил плавания и эксплуатации маломерных судов

МЧС России 

В южных районах области открыта навигация для маломерных судов. В Онежском, Холмогорском, Пинежском, Приморском муниципальных районах и городах Архангельске и Северодвинске она откроется 05 мая, в Мезенском и Лешуконском районах, а также в сельском поселении "Соловецкое" Приморского района 15 мая.

Мосты Архангельска закроют на профилактический ремонт до конца мая

«Новости Дня 29» 

Автомобилистам беспокоиться не стоит. Уже довольно давно первые три недели на время весеннего паводка и после него перестают подниматься составные части железнодорожного и автомобильного мостов. Вот и на днях все...

В Архангельской области местная жительница предстанет перед судом по обвинению в заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее полицейским преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 26-летней жительницы Плесецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).



В Архангельске состоялась юбилейная Майская эстафета

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 В столице Поморья завершилась традиционная майская легкоатлетическая эстафета. В этом году она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За победу в эстафете, ставшей визитной карточкой Архангельска, сразились около 1800 любителей бега всех возрастов - это 183 команды, представляющие детские сады и школы города, а также вузы, сузы и предприятия.  

В Архангельске высадили 60 кустов «победной» сирени

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 1 мая Архангельск присоединился к масштабной всероссийской акции «Сирень Победы». В 14:00 у здания областного Центра патриотического воспитания собрались ветераны Великой Отечественной войны, кадеты и курсанты, активисты регионального волонтёрского корпуса 70-летия Победы, а также неравнодушные горожане. Участие в акции принял губернатор Игорь Орлов.  

Виктор Панов затеял скандал из-за места для парковки в Архангельске

«Новости Дня 29» 

Он решил помочь своим сотрудникам негласно оккупировать места у Молодёжного театра. Сегодня днём архангельский сегмент социальной сети «ВКонтакте» взбудоражили две видеозаписи на тему банального и уже привычного по всей России...

В Гостиных дворах можно увидеть уникальные кадры военной кинохроники

«Двина-Информ» 

8 мая в 15:30 в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» состоится открытие выставочного историко-документального проекта «Помни: ничего страшней войны. Великая Отечественная война в кинохронике, фотографиях, воспоминаниях».

В Архангельске задержан водитель, насмерть сбивший женщину

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В полицию Архангельска 1 мая в 21.40 поступило сообщение о том, что у дома № 118 по улице Победы водитель машины «ВАЗ-2112» допустил наезд на женщину 1972 года рождения и скрылся с места ДТП.

Бор-на-мелу на трёх холмах. Меловые сосны в Архангельском

«BE LIVE» 

Блогер Татьяна Михайлова продолжает рассказывать об уникальных уголках природы Белгородской области. На этот раз фотограф выехала в Шебекинский район где на меловых склонах растут сосны.

Читать дальше...

В Архангельске под колёсами автомобиля погибла женщина. Водитель скрылся

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 мая 2015 года в 21.40 в полицию города Архангельска поступило сообщение о том, что у дома №118 по улице Победы водитель машины «ВАЗ-2112» допустил наезд на женщину 1972-го года рождения и скрылся с места ДТП. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Просматривали в Архангельске 04.05.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Переходим на цифру

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы

В санатории "Сольвычегодск" избили ребенка-инвалида