Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2015

Новости Архангельска за 12.05.2015

Сергей Миронов настаивает на запрете продажи слабоалкогольных коктейлей по всей стране

«BUSINESS NEWS» 

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов поддержал проект регионального закона о запрете продажи слабоалкогольных газированных напитков в Республике Коми и призвал принять аналогичный акт на федеральном уровне. Законы о запрете продажи слабоалкогольных коктейлей приняты уже в нескольких регионах страны, первыми из которых стали Архангельская область и Краснодарский край. Государственный совет Республики […]

В Архангельской области возбудили дело против не верящего в бога подростка

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении блогера, который опубликовал в известной социальной сети серию негативных постов в отношении религиозных организаций, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

В Архангельске прошел фестиваль «Беломорские ритмы»

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 В состязаниях приняли участие более тысячи участников со всего Северо-Запада. В Архангельске состоялись чемпионат и первенство СЗФО, а также открытый Кубок губернатора Архангельской области по спортивным танцам «Беломорские ритмы – 2015». В состязаниях приняли участие более тысячи участников. Архангельские танцоры не без оснований рассчитывали на призовые места.  

Пятнадцать построек сгорели из-за «травяных пожаров» в Архангельской области

«Новости Дня 29» 

Власти Поморья грозят карами нарушителям противопожарного режима. 12 мая об угрозе несанкционированного сжигания мусора и пала сухой травы снова говорили на оперативном совещании в правительстве Архангельской области. Как рассказал руководитель...

Число ВИЧ-инфицированных в Архангельской области приближается к тысяче человек

News29.ru 

17 мая - международный день памяти людей, умерших от ВИЧ/СПИДа, пройдёт под девизом Не дадим проблеме ВИЧ уйти в тень! с целью объединить усилия всего мира в борьбе с глобальной эпидемией, унёсшей миллионы жизней, повысить уровень...

В Архангельске состоялся фестиваль «Беломорские ритмы»

Правительство Архангельской области 

11 мая в архангельской «Норд Арене» состоялись чемпионат и первенство СЗФО, а также открытый Кубок губернатора Архангельской области по спортивным танцам «Беломорские ритмы-2015».



Студенческие отряды Архангельской области принимают участие в субботниках

News29.ru 

В минувшие дни бойцы студотрядов Поморья приняли участие в мероприятиях по уборке территории Архангельской области. Профильный отряд Нафта , состоящий из студентов Института энергетики и транспорта федерального университета, стал...

Население Архангельской области начало экономить

REGNUM 

Из-за введения санкций и кризиса в экономике в регионе снизился товарооборотВ Архангельской области из-за сложившейся экономической ситуации отмечается незначительный спад товарооборота...

Польские яблоки в магазинах Архангельской области заменят на приднестровские и чилийские

«Двина-Информ» 

Региональные власти подводят первые итоги программы импортозамещения. Так на прилавки магазинов Поморья стали поступать яблоки из Крыма, Приднестровья, Бразилии и Чили.

В Архангельске полицейские поздравили с 90-летием ветерана органов внутренних дел Веру Николаевну Фёдорову

Министерство внутренних дел РФ 

В день 90-летнего юбилея в гости к Вере Николаевне Фёдоровой пришли временно исполняющий обязанности начальника Управления по работе с личным составом областного УМВД полковник внутренней службы Владимир Александрович Климовский, Советник начальника УМВД России по Архангельской области по работе с ветеранами Юрий Иванович Андряков, действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел.

Золотой союз двух любящих сердец

Новости пользователей сайта 

В Каргопольском территориальном отделе агентства ЗАГС Архангельской области состоялось чествование «Золотых» юбиляров  - супругов Пономаревых Владимира Дмитриевича и Ираиды Алексеевны. Их семья родилась 50 лет назад, в далёком 1965 году. 

Читать дальше...

Литературно-музыкальная гостиная «У камина» в поддержку Архангельской детской клинической больницы имени Выжлецова

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 15.05.2015 (19.00)

Архангельск, набережная Северной Двины д. 78

Ее проведут актеры и музыканты музыкального городского колледжа, которые решили помочь собрать средства на ремонт детской больницы (замена окон, ремонт в игровых комнатах). Литературно-музыкальная гостиная «У камина» состоится в рамках благотворительного марафона «Синичка», организованного Благотворительным фондом помощи нуждающимся «Взамен» в сотрудничестве с Кенозерским национальным парком. Читать дальше...

Команда областного Собрания заняла первое место по плаванию в спартакиаде сотрудников органов госвласти

«Двина-Информ» 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов вручил депутату областного Собрания Александру Дятлову диплом и кубок по итогам V Спартакиады сотрудников органов государственной власти Архангельской области «Начни с себя – 2015». Команда Архангельского областного Собрания депутатов заняла первое место в соревнованиях по плаванию.

В Архангельске отопительный сезон завершится тринадцатого мая

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  На общегородской планерке мэр Виктор Павленко сообщил, что в соответствии с действующим законодательством подписано распоряжение об окончании отопительного сезона в Архангельске с 13 мая. Как сообщил главный инженер Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 Григорий Паламар графики проведения гидравлических испытаний и ремонтных работ на сетях от Архангельской ТЭЦ согласованы, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Новости Архангельска
Архангельск

На самые распространенные вопросы о порядке декларирования доходов ответили в ходе прямого эфира с УФНС


Архангельские товаропроизводители не обеспечат регион продуктами питания — чиновник

REGNUM 

После введения санкций регион испытывает дефицит фруктовВ условиях введенных санкций на ввоз импортной продукции Архангельская область не сможет полностью обеспечить регион продуктами питания в полном объеме...

Архангельские предприниматели изготавливают детские люльки по старинным технологиям

«Двина-Информ» 

Начинающие предприниматели Архангельской области побывали на экскурсии в производственном цехе архангельской компании, которая занимается изготовлением детской мебели из экологически чистых материалов.

Большой весенний смотр пройдет в Архангельске 20 мая

«Двина-Информ» 

Дан старт программе прямой поддержки местных бизнес-проектов в части привлечения финансирования для их реализации. Прием заявок на участие ведет Корпорация развития Архангельской области.

В Архангельской области и НАО выросло количество миллионеров

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Годовой доход от  500 миллионов до 1 миллиарда рублей за 2014 год в декларациях отметили 11 жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Это на 5 человек больше, чем по итогам 2013 года. Семь человек за прошлый год заработали свыше 1 миллиарда рублей каждый.

В Архангельске возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего архангелогородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Просматривали в Архангельске 12.05.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






В Архангельске идет подготовка к строительству новых школ

Движение Первых объявляет о старте всероссийского конкурса проектов для детей и молодежи

Волонтеры Вельска выполнили срочный заказ от участника СВО на изготовление маскировочных сетей

Подмосковье поделилось опытом рекультивации бывших мусорных полигонов на форуме в Санкт-Петербурге