Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2015

Новости Архангельска за 16.05.2015

Русский Мюнхгаузен

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

11 мая исполнилось 295 лет со дня рождения знаменитого Мюнхгаузена. Как получилось, что остроумный фантазер и красавец превратился в безумного старца, и какую роль в истории немецкого барона играет Россия? 

Читать дальше...

Международная акция «Ночь Музеев-2015» стартует сегодня в Архангельске

«Новости Дня 29» 

Гостям будет, что посмотреть. В 2015 году главная тема мероприятия — Память, так что праздник автоматически станет ключевым в целом череде значимых проектов, посвященных 70-летнему Юбилею Победы в Великой Отечественной...

Павла Балакшина проводили на заслуженный отдых в Архангельске

«Новости Дня 29» 

Впрочем, его общественная деятельность не закончена. Вчера в правительстве области чествовали Павла Балакшина. Первый архангельский губернатор занимал пост советника нынешнего главы региона, но теперь ему пора на заслуженный отдых. В...

В УМВД России по Архангельской области завершилась работа детского телефона доверия

Министерство внутренних дел РФ 

В течение шести часов граждан консультировали сотрудники подразделений полиции по делам несовершеннолетних, психологи, юристы, представители органов управления социальной защиты населения, образовательных организаций и общественных объединений.

В УМВД России по Архангельской области завершилась работа детского телефона доверия

МВД России 

Сегодня в рамках общероссийской социальной акции МВД России «Полиция на страже детства» в УМВД России по Архангельской области была организована работа детского телефона доверия.

Космодром Плесецк провел «Зарницу» и «Школу выживания» для старшеклассников Архангельской области

Министерство обороны РФ 

В соревнованиях, которые в год 70-летия Победы были посвящены подвигу победителей в Великой Отечественной войне, состязались пятнадцать команд из городов и районов Архангельской области.

Многоквартирный деревянный дом сгорел на окраине Архангельска сегодня утром

«Новости Дня 29» 

13 жильцов оказались на улице. ЧП произошло в посёлке Цигломень сегодня ранним утром. Сигнал о возгорании поступил к пожарным около восьми часов утра. Жильцы смогли эвакуироваться самостоятельно ещё до приезда...

«Народная стратегия» обретает структуру

«Двина-Информ» 

15 мая в Архангельске стартовала Школа уполномоченных Корпорации развития Архангельской области (КРАО). По итогам обучения в регионе появятся отраслевые и территориальные уполномоченные, главная задача которых – аккумулировать и поддерживать инициативы в разных сферах жизни области.



В УМВД России по Архангельской области завершилась работа детского телефона доверия

МВД России 

Сегодня в рамках общероссийской социальной акции МВД Россиии "Полиция на страже детства" в УМВД России по Архангельской области была организована работа детского телефона доверия.

В УМВД России по Архангельской области продолжает работу детский телефон доверия

«Двина-Информ» 

По состоянию на 12.00 на прямую линию уже успели дозвониться около 10 человек. Чаще всего граждане обращаются за помощью в разрешении семейных конфликтов, а также интересуются вопросами, связанными с организацией отдыха детей в летний период.

Международная акция «Ночь музеев» стартует сегодня в Архангельске

News29.ru 

В 2015 году ее главная тема Память, поэтому этот праздник станет ключевым в череде значимых проектов, посвященных 70-летнему Юбилею Великой Победы. В ночь с 16 на 17 мая (20:00 - 02:00) жителям и гостям столицы Поморья предлагают посетить музеи...

Съемка финальных игр олимпиады «Наследники Ломоносова» прошли в Архангельске

News29.ru 

Вчера в историко-архитектурном комплексе Архангельские Гостиные дворы прошла съемка финальных игр региональной гуманитарной олимпиады Наследники Ломоносова . 12 школьников региона боролись за право попасть на съемки федеральной...

В УМВД России по Архангельской области продолжает работу детский телефон доверия

МВД России 

По состоянию на 12.00 на прямую линию уже успели дозвониться около 10 человек. Чаще всего граждане обращаются за помощью в разрешении семейных конфликтов, а также интересуются вопросами, связанными с организацией отдыха детей в летний период.

Виталий Фортыгин предложил пересмотреть критерии присуждения «Достояния Севера»

«Двина-Информ» 

Главная общественная награда Архангельской области «Достояние Севера» может изжить себя, если не поменять подход в поиске претендентов и критерии в ее присуждении.

Более 20 огнеборцев тушили утренний пожар в деревянном здании в Архангельске

News29.ru 

Сегодня около восьми часов утра на улице Севстрой, 3 в Архангельске произошел пожар в деревянном двухэтажном здании. Был объявлен повышенный ранг пожара. Возгорание удалось локализовать лишь в девять часов утра. Для ликвидации пожара...

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


В Октябрьском округе Архангельска сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже

МВД России 

25 марта 2015 года в полицию Архангельска обратилась местная жительница, которая сообщила о хищении из её квартиры на ул. Логинова денежных средств и золотых украшений. Причиненный злоумышленникам ущерб женщина оценила в 9 тысяч рублей. В ходе поведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска был задержан 42-летний ранее судимый мужчина. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

В Ломоносовском округе Архангельска сотрудниками полиции выявлен факт незаконного оборота наркотических средств.

МВД России 

15 мая около 17 часов в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что в подъезде одного из домов по улице Урицкого находится мужчина в сильной степени опьянения. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Информация подтвердилась. При личном досмотре гражданина стражи порядка обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. Согласно результатам исследования, проведенного сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, изъятое является наркотическим средством... Читать дальше...

В Архангельске пройдёт областной съезд женщин

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Съезд «Формула успеха» пройдёт 19 и 20 мая в Архангельске. Мероприятие посвящено 25-летию всероссийской общественной неправительственной организации «Союз женщин России».

Просматривали в Архангельске 16.05.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод

В районе Емецка Северная Двина выходит из берегов из-за ледового затора