Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2015

Новости Архангельска за 13.06.2015

Патриарх Кирилл провёл богослужение в Архангельске: фоторепортаж

«Новости Дня 29» 

Тысячи северян пришли услышать молитвы Архипастыря. Сегодня прибывший с официальным визитом в Архангельскую область Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на площади у достраивающегося Михайло-Архангельского кафедрального...

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после всенощного бдения на площади перед Михаило-Архангельским собором в Архангельске

Patriarchia.ru 

13 июня Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение на площади у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Архангельска. По окончании богослужения Предстоятель обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Предстоятель Русской Церкви совершил всенощное бдение на площади у Михаило-Архангельского собора г. Архангельска

Patriarchia.ru 

13 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на площади у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора г. Архангельска.

Новый пожар повышенной сложности ликвидируют десятки огнеборцев Архангельска

«Новости Дня 29» 

Это второй подобный пожар за день. Сегодня, 13 июня в 19:53 на улице Репина,19  вспыхнул пожар в нежилом деревянном двухэтажном здании. После прибытия первых пожарных расчётов и оценки ситуации в 20:03 был объявлен...



Святейший патриарх Кирилл осмотрел Михайло-Архангельский собор и благословил парусник «Мир» в крестный ход на Соловки

ArhCity.ru 

В ходе первосвятительского визита в столицу Поморья после совершения всенощного бдения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл осмотрел строящийся Михайло-Архангельский кафедральный собор, а также побывал на учебном парусном судне «Мир».

Читать дальше...

Архангельск отпраздновал "Сабантуй"

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

Татаро-башкирский национальный праздник плуга прошёл в столице Поморья в 15 раз. На набережной Северной Двины, неподалеку от памятника тюленю, развернулись торговые ряды. Импровизированная чайхана, возможность отчеканить собственную монету у кузнеца Алмаза Казакова и сладкие чак-чаки привлекали северян не меньше шумной и красочной концертной программы.  

В День России «Русские витязи» выступили в Архангельске

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Самым зрелищным мероприятием Дня России в Архангельске стало выступление пилотажной группы ВВС России «Русские витязи».  Единственная в мире пилотажная группа, летающая на серийных тяжелых истребителях Су-27, впервые выступила в Архангельске в рамках акции «Служба в армии по контракту – твой выбор!» До этого архангелогородцы четыре раза были зрителями на выступлениях пилотажной группы «Русь» авиационно-учебного центра ДОСААФ в Вязьме... Читать дальше...

В Архангельской области от укусов клещей пострадали более четырех тысяч человек

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 Специалисты отмечают рост числа укушенных по сравнению с 2014 годом и напоминают меры профилактики укусов клещей. На 11 июня в Архангельской области зарегистрированы 4247 человек (из них 846 детей), обратившихся в связи с присасыванием клещей в лечебно-профилактические организации региона, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора Поморья. Как отмечают специалисты Управления, это больше на 6,5%, чем за аналогичный период 2014 года.  

"Что заработали, то и полопали"

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Спустя год после старта эксплуатации самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) российская частная компания "Атлас Джет" решила приоткрыть завесу тайны над своими воздушными судами. В своем первом интервью гендиректор ЗАО "Атлас Джет" Дмитрий Хлопитько рассказал ATO.ru о взаимоотношениях с авиакомпанией "Центр-Юг", "Рособоронэкспортом" и амбициозных планах по многократному увеличению флота SSJ 100.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл прибыл в Архангельск

«Двина-Информ» 

В Архангельске визит Предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла начался с молебна у стен строящегося Михаило-Архангельского собора.

Предстоятель Русской Церкви Патриарх Кирилл совершил богослужение в Архангельске

ArhCity.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на площади у строящегося Михайло-Архангельского кафедрального собора столицы Поморья.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


Мэр Архангельска: крестный ход послужит экономическому процветанию

НТВ 

В Архангельске начался международный крестный ход, посвященный юбилею канонизации Иоанна Кронштадтского. Молебен совершили шесть архиереев и несколько сотен священнослужителей со всего мира.

Пожар повышенной сложности тушили в Архангельске сегодня утром

«Новости Дня 29» 

Вспыхнул нежилой дом. В Архангельске на улице Титова, 14 сегодня в половине девятого утра вспыхнуло нежилое деревянное двухэтажное здание. Существенная угроза распространения огня повлекла присвоение пожару повышенного уровня сложности.  Для...

Святейший Патриарх Кирилл: Я с особым чувством вступаю на землю Архангельска

ArhCity.ru 

В столицу Поморья прибыл Святейший Патриарх Московский и всея Руски Кирилл. В аэропорту Предстоятеля Русской Церкви встречали митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, врио губернатора Игорь Орлов, губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, председатель областного Собрания Виктор Новожилов, мэр Архангельска Виктор Павленко.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В 2023 году на поддержку сельхозпроизводителей Поморья было направлено свыше миллиарда рублей

В Архангельской области приняли новый порядок предоставления сертификатов детям-сиротам на приобретение жилья

Жителям Поморья расскажут, как не стать жертвой телефонных и интернет-мошенников

Испытания ракетно-космического комплекса «Рокот» начнутся в конце 2024 года