Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2015

Новости Архангельска за 19.06.2015

«Бермудский треугольник»: под Архангельском «потерялись» 1000 га земли

«Бизнес-класс» Архангельск 

В «Бермудский треугольник» на суше превратился 44-й км трассы М8: в этом месте находятся 1000 га земли, которые нигде не учтены. Ни одно муниципальное образование не признает эти земли. Тем не менее там расположено восемь садово-огороднических товариществ. Хозяева участков не могут оформить землю в собственность, продать или подарить дачу – неизвестно, какой адрес указывать в документах и куда обращаться.

Игорь Орлов победил на первой площадке праймериз в Архангельске

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в Архангельске стартовало предварительное внутрипартийное голосование «ЕР» по определению кандидата в губернаторы от партии. Первое место за вриог Орловым, второе – за спикером облСобрания Новожиловим.

Операция «Утилизация»: как в Архангельске меняли мусор на вещи

«Бизнес-класс» Архангельск 

Вряд ли кто-то удивится, увидев летом в выходной день столпотворение перед Архангельским театром драмы. Особенно если там репетируют или выступают артисты. Другое дело — ажиотаж в Петровском парке, причем такой, что даже места на мощеных дорожках не хватает... Столько народу удалось привлечь архангельским экологам из организации «Этас» и группе «Арт-Север» на площадку по сбору перерабатываемых отходов и обмену вещами под названием «Кладовка + Сортировка».

В Архангельске прошла первая площадка «губернаторских» праймериз

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельском областном театре драмы прошла первая избирательная площадка предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» в рамках подготовки к предстоящим выборам губернатора, которые пройдут в сентябре.

Архангельская телепрограмма «Точка А» оставила работников без зарплаты?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По информации ИА «Беломорканал», серьезные проблемы по выплате заработной плате работникам у телепрограммы «Точка А», выходящей на телеканале «Россия 24». Сотрудники уже написали заявление в прокуратуру и готовы идти в суд.



В Архангельской области местный житель вердиктом присяжных заседателей признан виновным в разбойном нападении и убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства явились достаточными для вынесения обвинительного вердикта коллегией присяжных заседателей 29-летнему жителю города Котлас в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в крупном размере) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Читать дальше...

Следующий сюжет из серии «Гражданская сила» – о Союзе общественных объединений инвалидов Архангельской области

Агентство социальной информации 

Сюжет о Союзе общественных объединений инвалидов Архангельской области будет показан 22 июня в рубрике "Гражданская сила" программы "Большая страна" в эфире Общественного телевидения России (программа выходит в 12.00, 19.20 и 00.00 по московскому времени), а также на сайте Агентства социальной информации в цикле "ПравоВидение".

Читать дальше...

Грибы в архангельских лесах появляются раньше срока

«Двина-Информ» 

В отделе агрометеопрогнозов Архангельского Гидрометцентра пока нет данных о том, в каких районах области грибы уже появились, в каких — нет. Эта информация поступит на днях. Однако слухи о появлении грибов здесь встретили совершенно спокойно, сообщает «Правда Севера».

Архангельская полиция проводит профилактику велосипедных краж

«Двина-Информ» 

УМВД России по г.Архангельску проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед», направленное на профилактику и раскрытие преступлений, связанных с кражами двухколёсной техники.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Строительство ЖК «Суворовский» продолжается в Архангельске

«Новости Дня 29» 

Компания ещё не получила официального уведомления о приостановке работ. Продолжает развиваться ситуация с постройкой в Архангельске жилого комплекса «Суворовский». Как мы уже сообщали ранее, приостановить строительство жилого комплекса «Суворовский» предписал...

Начинающие фермеры Поморья получат гранты

«Двина-Информ» 

С 22 июня по 31 июля министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области проводит конкурс по предоставлению грантов начинающим фермерам и грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

Архангельские спасатели начали подготовку к масштабным учениям

News29.ru 

На акватории Северной Двины состоялась рекогносцировка масштабных учений, которые пройдут в Архангельске в сентябре в рамках V международной встречи представителей государств-участников Арктического совета. ...

Просматривали в Архангельске 19.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

В Арктике выдано более 3 тыс. льготных кредитов на жилье

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

В Поморье спасатели перевезли 1300 человек с заречных территорий