Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2015

Новости Архангельска за 30.06.2015

В списке претендентов на кресло губернатора Архангельской области уже 6 человек

News29.ru 

Шесть партий, имеющих представительства в Архангельской области, утвердили на конференциях своих кандидатов для участия в выборах губернатора, которые состоятся 13 сентября 2015 года. Информацию об этом сообщили сегодня в облизбиркоме....

В Поморье поедут по новой федеральной трассе

«Тушите свет!» (Тushenka.info) 

Дирекция «Росавтодора» и руководство Архангельской области подписали договор о выделении трансфертов на строительство и реконструкцию трасс Поморья.

Один из роддомов Архангельска закрывается на месяц

«Новости Дня 29» 

Речь идёт о родильном отделении областной клинической больницы. Итак, акушерско-гинекологический корпус АОКБ будет закрыт до 31 июля 2015 года для ежегодного профилактического ремонта, сообщили сегодня из областного Минздрава. По приказу...

Молодежь Архангельска и Калининграда объединит патриотическое воспитание

News29.ru 

Сегодня на борту барка «Крузенштерн» прошла встреча членов Молодежного Совета Архангельска и активистов курсантско-студенческого Совета Балтийской академии рыбопромыслового флота....



На территории Архангельской области ожидается похолодание

«Новости Дня 29» 

Особенно прохладно будет ночью. Согласно свежим данным архангельских синоптиков, с севера идёт холодный атмосферный фронт. Самые низкие температуры будут наблюдаться в Мезенском и Приморском районах, хотя июльскую норму (для севера...

Архангельск отметил День города

News29.ru 

В праздновании Дня города, которое состоялось в Архангельске 28 июня, приняли участие свыше 40 тыс. горожан. Особые эмоции у архангелогородцев вызвало традиционное уличное шествие, которое сопровождалось качественным озвучиванием действа. Добавило...

Александр Савицкий: К Спартакиаде готовился целенаправлено всю зиму

Федерация гребного слалома России 

На VII летней Спартакиаде учащихся России по гребному слалому спортсмен, представляющий Архангельскую область, Александр Савицкий сумел трижды войти в тройку призеров. На счету слаломиста "золото" в байдарках-одиночках, "серебро" в каноэ-одиночках в личных гонках и "бронза" в командных заездах среди каякеров, где его напарниками были Илья Гладких и Виктор Кузнецов. Впечатлениями от турнира Александр Савицкий поделился с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

В Архангельской области ожидается похолодание

News29.ru 

Жители северных районов области почувствуют понижение температуры первыми уже завтра. Холод медленно пойдёт к югу и накроет всю территорию региона. Самые низкие температуры ожидаются в Мезенском и Приморском районах. ...

Год за Полярным кругом: как служат на Севере. Фоторепортаж

«Мировое обозрение» 

Здесь светофор используют вместо новогодней елки, ориентируются по цветным столбикам и умеют обращаться с белым медведем. На Новую Землю прибыла группа призывников для прохождения службы на Центральном полигоне. Что ждет ребят в этот год, и каково это — служить в Арктической зоне, узнала Анастасия Воскресенская.


Читать дальше...

Дневники Седова. Полярная "диета"

«Страница Виртуальных Путешественников» (sergeydolya) 

В своих записях Георгий Седов уделял особое внимание питанию экипажа. Если часть команды отправлялась на исследование островов, капитан обязательно делал запись в дневнике о собранном пайке:

Завтра отправляюсь я сам в сопровождении матроса Андрея Инютина по западному берегу Новой Земли до м. Желания. Моим кораблем будет служить нарта из 10 лихих собак. Корм для людей беру по следующему рецепту, считая по два фунта в день на человека (2 чел. 45 дней) = 45 пуд.

- 30% мучного (сухари, сушки и печенье)
- 20% жирова (свин. Читать дальше...

В Архангельске обсудили ход месячника безопасности на воде

МЧС России 

Предпринимаемые муниципальными образованиями меры по предупреждению гибели людей стали сегодня основной темой оргкомитета по проведению месячника безопасности людей на водных объектах в Архангельской области.

Год за Полярным кругом: как служат на Севере

Блог сайта «Защищать Россию» 

Весенний призыв доставили на Новую Землю самолетом Ил-76. Для многих это был первый полет в жизни. Лететь недолго: от сборного пункта Архангельска …

Оглашен приговор по уголовному делу об убийстве женщины ради завладения ее автомобилем

Прокуратура РФ 

Архангельским областным судом оглашен приговор на основании вердикта коллегии присяжных заседателей в отношении безработного Николая Заболотного, который осужден за совершение разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей и убийство, сопряженное с разбоем (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


"Кубок летних каникул" стартовал в Архангельске

МВД России 

В Центре развития спорта "Норд Арена" стартовал чемпионат г.Архангельска по мини-футболу "Кубок летних каникул". Организатором соревнований выступил Общественный совет при УМВД России по Архангельской области при поддержке Федерации футбола Архангельской области.

Молодежь Архангельска и Калининграда планирует развивать сотрудничество в деле патриотического воспитания

ArhCity.ru 

Сегодня на борту барка «Крузенштерн» по предложению мэра столицы Поморья Виктора Павленко прошла встреча членов Молодежного Совета Архангельска и активистов курсантско-студенческого Совета Балтийской академии рыбопромыслового флота.

Читать дальше...

На строительство и ремонт дорог Поморья выделен 1 миллиард рублей

«Двина-Информ» 

Руководство «Росавтодора» и правительство Архангельской области подписали соглашение о выделении межбюджетных трансфертов в размере 1 миллиарда 69 миллионов рублей на строительство и реконструкцию автодорог Поморья.

Результаты ЕГЭ-2015 в Оренбургской области

ИА «Чеченинфо» 

Средний балл на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) в нынешнем году вырос по всем предметам, кроме информатики и биологии, проинформировали в Рособрнадзоре.

В Архангельске приговором суда житель города Котлас признан виновным в разбойном нападении и убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 29-летнему жителю города Котлас. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, в крупном размере) и п. «з» ч.2 ст. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 30.06.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






В столице Поморья прошел региональный фестиваль по следж-хоккею

Нейрохирурги Архангельска провели сложнейшую операцию по удалению опухоли мозга

Студенты САФУ ознакомились с деятельностью минстроя Архангельской области

Аэропорт "Архангельск" отправляет на майские праздники в Минск