Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2015

Новости Архангельска за 02.07.2015

Властелин времени

Ваши новости 

Когда в 1981 году молодому Антону Земляку, выпускнику Высшей комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ СССР пришло время выбрать между Мурманском, Архангельском, Псковом и Новгородом, он отдал предпочтение нашему городу.

Читать дальше...

Гей-парад в Архангельске мэр разрешил провести в день ВДВ

1-nah.ru 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Виктор Павленко пообещал разрешить проведение в Архангельске гей-парада, о чем не первый год просят представители ЛГБТ-сообщества. В качестве дня проведения выбран день ВДВ, сказал он.
Мэр Архангельска Виктор Павленко, выступая в среду на городской...

Жители Архангельской области оценили работу медицинских учреждений

«Двина-Информ» 

Сегодня в Архангельске на заседании межведомственной комиссии по охране здоровья граждан обсудили результаты независимой оценки качества оказания медицинской помощи и изменение показателей смертности в нашем регионе, а также изменения категорий годности призывников.

Мэр Архангельска пообещал разрешить проведение гей-парада в Архангельске на день ВДВ

«Свежий Ветер» 

Мэр Архангельска Виктор Павленко, выступая в среду на городской планерке, сказал, что, пожалуй, разрешит провести в столице Поморья ЛГБТ-марш-парад. Он напомнил, что местные представители ЛГБТ-сообщества…

Поморские вузы, коллежди и техникумы ожидают более пяти тысяч абитуриентов

«Двина-Информ» 

В Архангельске - разгар работы приемных комиссий заведений высшего и среднего профессионального образования. Два главных университета Поморья – САФУ и СГМУ, а также колледжи и техникумы распахнули свои двери для вчерашних школьников.



ФАС проверил рост стоимости бумаги

WNovosti.ru 

Федеральная антимонопольная служба завершила проверку роста цен в 2014–2015 годах на целлюлозно-бумажную продукцию, что поставило на грань выживания многие отечественные газеты и журналы. По словам заместителя главы ФАС Андрея Цариковского офсетная бумага подорожала с ноября прошлого года на 25-30%, газетная — на 15%. Однако никаких оргвыводов не сделано: антимонопольное дело против производителей возбуждено только одно, касающееся внутренних цен на целлюлозу Архангельского ЦБК.

В аэропорту Архангельска у пассажира отобрали кошку, привезённую из Турции

News29.ru 

16 июня 2015 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и НАО в пункте пропуска Аэропорт «Архангельск» (Талаги) выявили нарушение ветеринарного законодательства Таможенного союза....

Сенатор Константин Добрынин: Упреки в «предательстве» не страшны - кожа толстая

"Фонтанка" 

Сенатор от Архангельской области Константин Добрынин стал российским парламентарием, о котором знают за рубежом, правда, оказался в одном ряду с телеведущим Дмитрием Киселевым. Газета The Washington Post, изучая «неожиданную реакцию» России на гей-браки в США, охарактеризовала Добрынина как человека, требующего более прогрессивных взглядов на геев, заодно процитировав слова Киселева о любви, «творящей чудеса».

В Архангельске ремонтируется дорога на острове Краснофлотском

News29.ru 

За счет городского бюджета начался ремонт части дороги на ул. Лермонтова от подъема на Краснофлотский мост. Кроме того, новое покрытие получит участок дороги от ул. Трудовой до пересечения с ул. Дружбы. ...

В Архангельске ремонтируется дорога на о. Краснофлотском

News29.ru 

За счет городского бюджета начался ремонт части дороги на ул. Лермонтова от подъема на Краснофлотский мост. Кроме того, новое покрытие получит участок дороги от ул. Трудовой до пересечения с ул. Дружбы. ...

В столице НАО обновится состав горсовета

Администрация Ненецкого АО 

В единый день голосования, 13 сентября 2015 года, жители Ненецкого автономного округа примут участие в выборах двух уровней – регионального и муниципального. Путем прямого голосования в НАО будут избирать губернатора Архангельской области. Кроме того, нарьянмарцам представится возможность обновить состав городского Совета депутатов, а жители двух сельских муниципалитетов изберут глав.

Мэр Архангельска согласился на гей-парад в День ВДВ: "ЛГБТ заколебало уже"

1-nah.ru 

"Они просятся к нам уже несколько лет подряд - разрешить. В этом году 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им разрешим обязательно. Я гарантирую им. Это так, в качестве разрядки", - заявил Виктор Павленко. Ранее сторонники однополых отношений в столице Поморья обвиняли мэра в дискриминации и требовали возбудить против него уголовное дело.

Опасный грунт и грязная вода: купаться в Архангельске запрещено

«Новости Дня 29» 

Роспортребнадзор по-хорошему предупредил северян. В первой декаде июня на территории Архангельска специалисты Роспотребнадзора брали пробы воды и песка на территории сразу семи округов в зонах отдыха населения у воды. Пробы...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


В поддержку малого бизнеса — поправки в Лесной кодекс России

Lenles.info 

В Лесной кодекс России внесены поправки, которые предусматривают ряд антикризисных мер по поддержке малого и среднего бизнеса. Изменения предусмотрены Федеральным законом от 29 июня 2015 года № 206-ФЗ, который официально опубликован 1 июля. Министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Сергей Шевелёв отметил: - Поправки, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, разрабатывались при непосредственном [...]

Читать дальше...

В текущем году в областном бюджете предусмотрены средства на замедление темпов роста платежей граждан за коммунальные услуги

«Двина-Информ» 

С 1 июля 2015 года в Архангельской области, как и во всей стране изменятся тарифы на коммунальные услуги, сообщает пресс-служба регионального правительства. Общий платеж граждан вырастет примерно на уровень инфляции. При этом государство будет внимательно следить за коммунальщиками, чтобы они не завышали установленные тарифы, подчеркивает начальник правового отдела агентства по тарифам и ценам Александр Кузнецов.

Просматривали в Архангельске 02.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Депутаты Архангельска предлагают установить бюст летчику Герою России

В Поморье продолжается работа по развитию инфраструктуры образовательного комплекса

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно