Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2015

Новости Архангельска за 09.07.2015

Педагоги области приняли участие в слете региональных учительских клубов

Новости Архангельска 29.ru 

60 педагогов из более чем 30 субъектов РФ стали участниками VII всероссийского слета региональных учительских клубов. Архангельскую область представляли четверо наставников. В качестве почетных гостей в форуме приняли участие первый ...

Мэрия Архангельска отказалась от иска в отношении компании "Энерголайнс"

Поморье 

Компания "Энерголайнс" обеспечивает водоснабжение в Северном округе. Еще весной состояние воды в домах на Сульфате вызывало серьезные вопросы. Люди жаловались на мутный осадок, маслянистость и сомнительные вкусовые качества. В ситуацию пришлось вмешаться даже главе региона.

На губернаторские выборы направят около 164 миллионов рублей

Поморье 

Сегодня в областной избирательной комиссии прошло совещание с уполномоченными представителями кандидатов. Им рассказали об особенностях финансирования текущей избирательной кампании на пост губернатора Архангельской области. На эту кампанию по досрочным выборам главы региона в бюджете области предусмотрено около 164 миллионов рублей. Сумма запланирована с учётом возможного второго тура.

В Ломоносовском суде Архангельска началось рассмотрение громкого уголовного дела о финансовых махинациях

Поморье 

Полтора миллиарда рублей - в обход налоговой. В Ломоносовском суде Архангельска сегодня началось рассмотрение громкого уголовного дела о финансовых махинациях. На скамье подсудимых - 5 человек. Это предполагаемые члены организованного преступного сообщества, которое на протяжении нескольких лет помогало бизнесменам уходить от налогов.



Солидный «улов»

ТРК Русь (г. Кострома) 

60 старинных икон изъяли костромские оперативники в ходе расследования уголовного дела. Схрон располагался на территории Вологодской области. А вот образы были украдены в нашем крае и в Архангельске. Где находится тайник, рассказал любитель антиквариата. Его минувшей зимой задержали во время очередной кражи из храма под Костромой.

СМИ узнали причину визита ФСБ на верфь «Звездочка»

«Карасук Контакт» 

АрхангельскПроисшествия Обыски и выемка документов на северодвинской судоверфи «Звездочка» (Архангельская область) проводились в связи с расследованием возможных нарушений в работе предприятия. Об

Молодые родители в возрасте до 25 лет могут получить региональную материальную поддержку

«Двина-Информ» 

Правительство Архангельской области разрабатывает меры поддержки молодых семей. Временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Орлов поручил профильным ведомствам подготовить законопроект, предусматривающий выплаты молодым родителям до 25 лет.

Виктор Иконников: «Рост тарифов в Поморье сдерживает областной бюджет»

«Двина-Информ» 

На открытии семинара-совещания «Вопросы тарифного регулирования в сферах электроснабжения, ЖКХ и газоснабжения» региональный министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области Виктор Иконников сообщил, что на поддержку коммунальных отраслей в регионе выделено три миллиарда рублей.

Kate & Friends – Sting With Strings (Посвящение Стингу)

Афиша "ПроАртИнфо" 

Дата: 

16.07.2015

Время: 

20:00

Адрес: 

Москва, Олимпийский проспект, д. 16 стр. 2

Возраст: 

0+

Краткое описание: 

«Kate & Friends» – новый московский проект актуального джаза!

Текст: 

Его лидер и создатель Екатерина Рамжаева ... Читать дальше...

В Архангельске открылась точка продажи товаров социальных предпринимателей

«Двина-Информ» 

Проект «Больше, чем покупка!» стартовал полтора года назад. Первые товары, произведенные социальными предпринимателями, стали доступными на автозаправочных станциях одной из фирм в Московской области.

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Воспитанники мозырской «Арены» хотя и не профессионалы циркового искусства, но с престижных международных конкурсов не возвращаются без наград

Гомельская Правда 

На недавнем международном конкурсе-фестивале циркового искусства «Веселая арена — 2015» в российском Архангельске по количеству наград мозыряне побили все собственные рекорды. Помимо Гран-при фестиваля увозили домой специальный приз Московского циркового училища имени Карандаша, специальный приз и памятную медаль от Союза цирковых деятелей России, три диплома I степени, по одному — II и III степени. И это на восемь конкурсантов! Воспитанники цирковой студии «Арена» признались, что сами не ожидали такого триумфа.

Разработка нового Лесного плана Поморья – в открытом режиме

Lenles.info 

9 июля на заседании правительства Архангельской области одобрили проект распоряжения о мерах по повышению эффективности использования лесов в целях заготовки древесины. Речь, прежде всего, о создании плана перспективного освоения лесных ресурсов региона. Для этого предстоит провести новое зонирование — разграничение лесных территорий Поморья таким образом, чтобы обеспечить ресурсами и крупные инвестиционные проекты, и малый бизнес, [...]

Читать дальше...

Сообщение о бомбе в «Титан-Арене» оказалось ложным

Новости Архангельска 29.ru 

Сегодня около 13:30 в дежурную часть УМВД поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в крупнейшем торгово-развлекательном центре Архангельска «Титан-Арена». Персонал ТРК до прибытия экстренных служб объявил по громкой связи тревогу ...

Победители конкурса «Доброму городу — добрые дела» научат архангелогородцев танцевать и восстанавливать леса

Агентство социальной информации 

Шесть проектов, направленных на решение социальных проблем города силами молодежи, получили грантовую поддержку мэрии Архангельска, в том числе проекты творческой лаборатории "Радуга жизни", экологической организации "Этас" и поискового движения России.

Читать дальше...

В Архангельске из-за сообщения о бомбе эвакуировали посетителей «Титан-Арены»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня около 13.30 в дежурную часть УМВД России по Архангельской области поступило сообщение о заложенном в здании крупнейшего торгово-развлекательного центра Архангельска «Титан-Арена» взрывном устройстве.

Просматривали в Архангельске 09.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Миллиарды рублей пойдут на дороги Архангельской области

Из-за ремонтных работ на коммунальных сетях воды и тепла не будет в нескольких домах Архангельска

«Застрелили с камерой в руках»: Океанолог из Ленинграда погиб в теракте в «Крокусе»

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада по правовым вопросам прошло в Петрозаводске