Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2015

Новости Архангельска за 13.07.2015

Бизнес Поморья получит федеральные гарантии

Новости Архангельска 29.ru 

Правительство Архангельской области заключило соглашение о сотрудничестве с АО «Агентство кредитных гарантий» (АГК). Подписание документа состоялось в рамках проходившего в столице Поморья форума «Народная стратегия». Суть предложений АГК ...

Цена нового моста в Архангельске – 100 миллиардов

Auto.29.ru 

Транспортная развязка на Новодвинск была запущена еще в октябре прошлого года. Пока это единственный объект на реконструируемом участке трассы М-8, выполненный на 75 процентов. За это время расширен путепровод, а также реконструирован въезд ...

Сотрудники ГИМС обеспечивали безопасность на международном фестивале «Тайбола»

МЧС России 

Музыкальными мероприятиями Архангельскую область не удивить – ежегодно в столице Поморья и других городах проводятся концерты и фестивали под открытым небом. На всех мероприятиях с массовым пребыванием людей обеспечивают безопасность сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области.

В Онежском районе прошёл фестиваль "Тайбола"

Поморье 

В этом году на Белое море приехали более 2 тысяч гостей. Большинство - участники музыкальных групп из Архангельска, Северодвинска, Каргополя. А также Петербурга, Москвы, Вологды и даже Норвегии. Некоторые на "Тайболе" не впервые.



В Архангельске открылась выставка "Дети России"

Поморье 

Экспозиция собрана из фотографий детей в традиционных костюмах. Проект гильдии межэтнической журналистики направлен на пропаганду взаимоуважения среди многочисленных народов нашей страны. На выставке представлены 30 лучших работ конкурса "Дети России".

В Приморском районе Архангельской области произошло два пожара за ночь

News29.ru 

Накануне в посёлке Боброво Приморского района Архангельской области за ночь с разницей в полтора часа произошло два возгорания. Около 01:20 на ул. Таежная загорелась хозяйственная постройка....

Гарантии бизнесу - на федеральном уровне

Медиапортал Правда Севера 

Правительство Архангельской области подписало соглашение о сотрудничестве с АО «Агентство кредитных гарантий» (АГК). Подписание состоялось в рамках проходившего в столице Поморья форума «Народная стратегия».

Гильдия межэтнической журналистики открыла фотовыставку и провела круглый стол в столице Поморья

«Двина-Информ» 

В Архангельске прошел круглый стол «Информационное сопровождение государственной национальной политики РФ: СМИ и НКО». Он был организован Гильдией межэтнической журналистики и посвящен вопросам взаимодействия СМИ и этнических диаспор по всей России.

Ранее судимый новодвинец обокрал архангельских медсестер

Новости Архангельска 29.ru 

В субботу вечером в полицию Архангельска с заявлением обратилась сотрудница одной из городских больниц. Женщина сообщила, что днем из помещения сестринской были похищены вещи, принадлежащие медсестрам. Добычей злоумышленника стали ...

Государственная национальная политика – в фокусе журналистов

Медиапортал Правда Севера 

13 июля в агентстве по печати и СМИ Архангельской области прошёл круглый стол «Информационное сопровождение государственной национальной политики Российской Федерации: СМИ и НКО». Организатором встречи выступила Гильдия межэтнической журналистики.

Спасатели поздравили "Северный Артек" с 55-летним юбилеем

МЧС России 

Вот уже 55 лет летний оздоровительный лагерь «Северный Артек» принимает детей с Архангельской области. Поздравить лагерь с юбилеем приехали представители целого ряда министерств и ведомств: областной администрации, мэрии г. Архангельска, судостроительного завода «Севмаш», МЧС и медицинского сообщества, а также бывшие артековцы. Взрослые, наравне с юными архангелогородцами, с азартом окунулись в атмосферу школьного лагеря.

В День Почты дотла сгорело новое почтовое отделение Архангельской области

«Новости Дня 29» 

Вместе со зданием погибло и всё его содержимое. День российской почты. Который широко празднуют 13 июля, закончился гибелью почтового отделения поселка Оксовский Плесецкого района. Оно находилось в одноэтажном деревянном здании...

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» завершится гала-концертом в Архангельске


Игорь Орлов: «Двери для народных инициатив открыты»

Медиапортал Правда Севера 

Итогом форума «Народная стратегия Архангельской области» стали десять стратегических проектных линий, в рамках которых заявлено более 100 инициатив. Теперь стратегию развития примут в каждом районе и городе региона, впервые будут разработаны муниципальные инвестиционные стандарты. Кроме того, для поддержки стартапов предложено создать два новых института–региональный венчурный фонд и акселератор. Форум, проходивший 10-12 июля, подвёл первые итоги пилотного проекта «Народная стратегия». Его цель... Читать дальше...

В центре Архангельска обычную рекламу заменили на социальную

Агентство социальной информации 

До конца июля на улицах Архангельска будет проходить фестиваль-выставка социальной рекламы. В рамках этого события на Троицком проспекте, проспекте М.В. Ломоносова, Поморской улице и улице Карла-Маркса рекламные «тумбы» демонстрируют не коммерческую, а социальную рекламу.

Читать дальше...

В Архангельске завершился форум «Народная стратегия»

«Двина-Информ» 

В течение трёх дней неравнодушные северяне, эксперты, финансисты, предприниматели, представители научного сообщества, общественных организаций и инициативная молодёжь отрабатывали на практике идеи и проекты, родившиеся на северной земле за последние полгода.

Виктор Павленко: У Архангельска и Великобритании общая история и общие подвиги

ArhCity.ru 

Сегодня состоялась встреча мэра Архангельска Виктора Павленко с Генеральным Консулом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Санкт-Петербурге Китом Алланом. В центре внимания вопросы общего исторического наследия, накрепко связавшие нерушимой дружбой моряков Архангельска и Великобритании.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 13.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Вельске открылась «Школа фермера»

Ледоход по Северной Двине попал в затор почти в 200 км от Архангельска

Архангельская область и МАЗ договорились о создании мультибрендового сервисного центра