Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2015

Новости Архангельска за 21.07.2015

Геи Архангельска тоже хотят на день ВДВ

«WellNews» 

В администрацию столицы Поморья поступила заявка о проведении митинга в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Мэр Архангельска Виктор Павленко заявил, что разрешит провести парад, но только 2 августа, в день ВДВ.

Съёмочная группа программы «Ревизорро» инспектирует заведения Архангельска

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Известно уже о нескольких визитах. Некоторое время назад по социальным сетям Архангельска уже прокатился слух, что теледива канала «Пятница» Лена Летучая и её съёмочная группа приехали в столицу Поморья и...

Гей-параду в день ВДВ в России быть?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Члены ЛГБТ-сообщества в Архангельске подали заявку на проведение парада 2 августа, в день ВДВ. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на источник в городской администрации. По словам собеседника агентства, представители меньшинств просят разрешить им часовое шествие (с 13:00) по проезжей части одной из набережных.

Читать дальше...

В Архангельске массово гибнет рыба

«ИД Свободная пресса» 

Следственным комитетом РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в связи с массовой гибелью рыбы в реке Хаторица. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...



Что случилось 21 июля

«Кашин» (kashin.guru) 

Глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что вопрос выдвижения прокурора полуострова Натальи Поклонской в Госдуму не обсуждался в региональном отделении «Единой России», сообщает во вторник, 21 июля, агентство «Крыминформ». «Это какой-то информационный вброс. У нас никаких планов в этой части не было, такие вопросы не обсуждались в «Единой России», по крайней мере, в республиканской организации», — рассказал Аксенов журналистам. Поклонская, по его словам, нужна в Крыму в должности прокурора. «Наталья Владимировна ... Читать дальше...

Торгово-развлекательный комплекс застрахован на 3,4 млрд рублей

Портал 711.ru 

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Архангельской области заключил договор страхования имущества с ТРК «Титан Арена», расположенным в городе Архангельске по адресу: Воскресенская улица, д. 20. Страховой защитой также обеспечена гражданская ответственность собственника при эксплуатации помещений торгово-развлекательного комплекса. Общая страховая сумма контрактов составила 3,4 млрд рублей.

В России :: Архангельские геи подали заявку на проведение парада в день ВДВ

«Томский Обзор» (Томск) 

Члены ЛГБТ-сообщества в Архангельске подали заявку на проведение парада 2 августа, в день ВДВ. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на источник в городской администрации. По словам собеседника агентства, представители меньшинств ...

В России :: Более 160 тысяч рыб отравились токсичными отходами ЦБК в Архангельске

«Томский Обзор» (Томск) 

Более 160 тысяч рыб погибли в результате сброса вредных веществ в реку Хаторицу с Соломбальского целлюлозно-бумажного комбината в Архангельске. Ущерб, нанесенный окружающей среде, оценен в 730 миллионов рублей, ...

В новом учебном году школьников Поморья будут обучать финансовой грамотности

Поморье 

Архангельская область станет пилотной площадкой по обучению школьников финансовой грамотности. Профильные уроки в школах региона начнутся уже с 1 сентября. Юных северян будут учить вести бюджет, делать сбережения, эффективно вкладывать деньги и даже расскажут, как сформировать будущую пенсию.

ЕСПЧ обязал Италию признать однополые союзы

«Сноб» 

Новости

Таким образом суд удовлетворил иски трех гомосексуальных пар, которые не смогли сочетаться браком в Италии. В жалобе «Олиари и другие против Италии» говорится, что Италия нарушила три статьи Европейской конвенции о праве на уважение частной и семейной жизни (статья 8), о праве на брак (статья 12) и о запрещении дискриминации (статья 14).

ЕСПЧ указал, что в 24 из 47 стран Совета Европы есть юридические механизмы признания прав гей-пар, в 11 странах признали равноправие гетеросексуальных и гомосексуальных браков... Читать дальше...

Мэр-тролль и гомосексуалисты-мазохисты

Блог сайта «Инфо-кухня» 



В мэрию Архангельска подана заявка о гей-параде в День ВДВ

Заявка о проведении в Архангельске гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств сегодня была подана в городскую мэрию.

Дата предполагаемого мероприятия совпадает с Днем воздушно-десантных войск – 2 августа. Согласно поданному в горадминистрацию уведомлению шествие должно пройти с 13 до 14 часов по проезжей части набережной Северной Двины... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Пентагон заподозрил Россию в запуске «спутника-убийцы» «Космос-2504»

Noi.md 

Американские военные средства контроля космического пространства следят за маневрами на орбите российского военного спутника «Космос-2504», запущенного в марте с космодрома Плесецк (Архангельская область), сообщил официальный представитель ВВС США.

Голубой десант: гей-активисты поставили мэра Архангельска в неудобное положение

«ФАН» (Riafan.ru) 

История с подачей заявки - это, прежде всего, попытка создания информационного повода, и в пикировку с властями активистам не нужно было ввязываться, считает директор Санкт-Петербургской ЛГБТ-организации «Выход» Игорь Кочетков.

В Архангельске в День ВДВ может пройти гей-парад

E-news.su 

В мэрию Архангельская сегодня подана заявка о проведении в Архангельске гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России.

В одном из районов Архангельска перекроют воду и ограничат автомобильное движение

«Двина-Информ» 

В связи с проведением работ по ремонту водопровода на улице Дачная в районе пересечения с улицей Холмогорская 22 июля в период с 9:00 будет ограничено водоснабжение в округе Варавино-Фактория.

Просматривали в Архангельске 21.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

В Петербурге погода улучшится на выходных

Умер основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев

Представители Минздрава Архангельска посетили Видновскую больницу