Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2015

Новости Архангельска за 24.07.2015

В Архангельске мужчина сорвался с жд-моста при попытке сделать экстремальное селфи

News29.ru 

Трагедия произошла на территории железнодорожного перегона «Кузнечевский – Соломбалка»: подвыпивший архангелогородец разиблся насмерть, упав с моста в процессе фотографирования на глазах у супруги....

Объем привлеченных средств Архангельского филиала ОАО «Россельхозбанк» составил порядка 5,5 млрд рублей

«Бизнес-класс» Архангельск 

По состоянию на 01.07.2015 объем средств клиентов Архангельского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» составил 5,5 млрд рублей, увеличившись с аналогичной даты прошлого года на 60%. При этом объём привлеченных средств юридических лиц увеличился в 2,6 раза до 2 млрд рублей.

В Архангельской области растут объёмы жилищного строительства

«Двина-Информ» 

По словам регионального министра промышленности и строительства, за последние три года в регионе построено и введено в эксплуатацию 882,8 тысячи квадратных метров жилья. Это на 26 процентов больше, чем за период 2009–2011 годов.

Забота о детях не позволила архангельскому мэру исполнить данное геям обещание

1-nah.ru 

Активисты ЛГБТ-сообщества подали заявку на проведение парада 2 августа после того, как мэр Архангельска Виктор Павленко заявил: "В этом году 85 лет ВДВ, поэтому 2 августа мы им (геям) разрешим обязательно (провести парад). Я гарантирую им". Однако исполнить обещанное мэром чиновникам помешал закон о защите детей.



В Ярославле проходит международный шахматный фестиваль «Ярослав мудрый»

Ярославский спорт 

В этом году фестиваль проходит в шестой раз. В течение девяти дней с 20 по 29 июля молодым шахматистам предстоит продемонстрировать свои таланты в шахматах. В этом году участниками фестиваля стали более 300 спортсменов. Среди тех, кто приехал в Ярославль продемонстрировать успехи в игре в шахматы представители России, Украины, Перу и Франции. Россия представлена 24 регионами, география которых обширна от Ханты- Мансийска до Архангельска. Возраст шахматистов от 8 до 15 лет. Одной из самых юных участниц стала ярославна восьмилетняя Юлия Дыбцына. Читать дальше...

День Воздушно-десантных войск отменят из за гей-парада...

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Санкт-Петербург может стать самым толерантным городом России, если ради проведения гей-парада перенесет ежегодное празднование Дня ВДВ. Для тех, кто не в курсе, сообщаю, что

Читать дальше...

Поклонники Жанны Фриске приехали помянуть певицу на могилу на 40-й день

SUPER.ru 

С самого утра на 40-й день после смерти певицы Жанны Фриске на Николо-Архангельское кладбище начали приезжать поклонники артистки. Фанаты Жанны подолгу сидели на скамье возле ее могилы, предварительно возлагая на нее цветы, мягкие игрушки, письма и свечи. Почитатели таланта певицы вспоминали самые яркие моменты ее творческой биографии и обсуждали любимые песни. Поклонники более старшего поколения помянули знаменитость стопкой горячительного напитка. «Покойся с миром, Жанночка, мы тебя помним», —... Читать дальше...

Льготникам приходится отвоёвывать право на жилье

Блог сайта «Твой Ремонт!!!» 

Своё надо добывать с боем? 

Многодетные семьи с приёмными детьми получили ключи от индивидуальных домов в Ольгинском детском семейном приюте трудолюбия (Ленинградская обл.) к Дню семьи, любви и верности.

По стране прокатилась череда скандалов с жильём для детей-сирот. Жильё это или вовсе не дают, или дают такое, что жить в нём нельзя. А многодетным семьям дают такую землю, что на ней не то что построиться, до неё добраться невозможно.

Жильё для ветеранов, положенное им по президентскому указу... Читать дальше...

Состоялось заседание Избирательной комиссии Архангельской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

23 июля 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Архангельской области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Архангельской области.

В Архангельске открылся фестиваль «Дирекцион-Норд»

Правительство Архангельской области 

Красочная церемония открытия IV фестиваля духовой музыки «Дирекцион-Норд» состоялась на площадке перед областным театром драмы имени Ломоносова. В этом году фестиваль посвящён 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Власти Архангельска запретили проведение гей-парада в День ВДВ

PolitRussia.com 

Власти Архангельска отказали сообществу сексуальных меньшинств в выдаче разрешения на проведение гей-парада 2 августа - в день, когда в России традиционно отмечается День Воздушно-десантных войск. Об этом в пятницу сообщил глава пресс-службы мэрии Георгий Гудим-Левкович.

Читать дальше...

Власти Архангельска запретили ЛГБТ-активистам проводить митинг в день ВДВ

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Митинг ЛГБТ-сообщества в Архангельске 2 августа не состоится. Власти запретили проведение мероприятия и предупредили активистов об административной ответственности за нарушение закона, передает Интерфакс.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 24.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Пилотный проект КРТ для промышленной площадки разработают в Нижегородской области

Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

На подъезде к аэропорту "Архангельск" погиб водитель российского авто