Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2015

Новости Архангельска за 25.07.2015

Мэр Архангельска запретил проводить гей-парад в День ВДВ

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

ЛГБТ-сообществу все-таки дали от ворот поворот в Архангельске, хотя планировалось, что гей-парад все же состоится 2 августа, в день ВДВ. Ранее мэр Архангельска заявлял о том, что разрешит проводить гей-парад в своем городе, но только в день ВДВ.

Читать дальше...

Архангельское УФАС займётся формированием тарифов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Функции упразднённой Федеральной службы по тарифам, которые в Архангельской области исполняло агентство по тарифам и ценам, передаются Федеральной антимонопольной службе.

В Архангельске задержали мужчину, пытавшегося ограбить сауну

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Утром 23 июля в полицию Архангельска поступило сообщение о том, что в помещение сауны на ул. Гайдара зашёл неизвестный мужчина в маске. Угрожая администратору предметом, похожим на пистолет, он потребовал отдать ему выручку.

Управляющие компании Архангельской области нарушают закон о конкуренции

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В первом полугодии 2015 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области отмечен рост числа нарушений ФЗ «О защите конкуренции» со стороны управляющих организаций.

«В парадном марше духовых оркестров!» объединились в Архангельске военные оркестры на фестивале «Дирекцион-Норд»

ArhCity.ru 

Жемчужиной насыщенной программы праздничных мероприятий посвящённых Дню ВМФ в Архангельске, стал IV фестиваль духовой музыки «Дирекцион-Норд». Сегодня в областном драмтеатре состоялся праздничный гала-концерт «В парадном марше духовых оркестров!»

Читать дальше...



В Архангельске почтили память военных моряков

Правительство Архангельской области 

25 июля в столице Поморья стартовали торжества, посвящённые одному из самых любимых праздников архангелогородцев – Дню Военно-Морского Флота России.

Архангельск в фекальном потопе: город на пороге коллапса канализации

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Называются разные причины происходящего. Проблемы с канализацией в Архангельске начались с тех самых пор, как власти города передали местные сети компании «Энерголайнс». Впервые это название замелькало в областных СМИ после...

Неизвестный в маске напал на сауну в центре Архангельска

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Его визит закончился полным фиаско. В Октябрьском округе Архангельска полицейские задержали подозреваемого в разбое. Утром 23 июля в отделение полиции сообщили о том, что в помещении сауны на улице Гайдара...

Гей-парад не пройдет. В Архангельске все-таки запретили мероприятие ЛГБТ в День ВДВ – ради детей

Телекомпания «СургутИнформТВ» 

Официальная причина отказа – гей-парад противоречит требованиям закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Мэрия Архангельска запретила проводить гей-парад в День ВДВ

Аксакал ТВ 

Администрация Архангельска запретила ЛГБТ-сообществу проведение гей-парада 2 августа, в день ВДВ, об этом передаёт OAne.ws. Свое мнение по этому вопросу озвучил директор департамента организационной работы мэрии Сергей Намойлик, который заявил, что проведение подобных мероприятий в центре города и на набережной Северной Двины, где интенсивное движение пешеходов, в т.ч. граждан с несовершеннолетними, нарушит законодательство.

В Архангельске гопстоппер ограбил сауну

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Октябрьском округе Архангельска полицейскими задержан подозреваемый в разбое. Утром 23 июля в полицию поступило сообщение о том, что в помещении сауны на ул.Гайдара зашёл неизвестный мужчина в маске.

Северянин записал на свой счёт второе убийство в Архангельской области

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

На этот раз он расправился с жителем Североонежска. В Плесецком районе полицейским удалось задержать подозреваемого в убийстве. Ночью 24 июля в местное отделение полиции сообщили о том, что у подъезда...

Архангельскими полицейскими раскрыта кража мобильного телефона

МВД России 

В Октябрьском округе Архангельска сотрудниками полиции раскрыта кража мобильного телефона у местного жителя. Сообщение о преступление поступило в полицию ещё в начале февраля этого года. Тогда у посетителя бара на ул.Попова неизвестный похитил телефон.

В Архангельской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве

«Двина-Информ» 

Ночью 24 июля в дежурную часть полиции Плесецкого района поступило сообщение о том, что возле подъезда дома в поселке Североонежск обнаружен труп мужчины с многочисленными ножевыми ранениями.

Новости Архангельска
Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году


В Октябрьском округе Архангельска полицейскими задержан подозреваемый в разбое

МВД России 

Утром 23 июля в дежурную часть полиции УМВД России по г.Архангельску поступило сообщение о том, что в помещении сауны на ул.Гайдара зашёл неизвестный мужчина в маске. Угрожая администратору предметом похожим на пистолет, злоумышленник потребовал отдать ему выручку, однако не смог довести свой преступный замысел до конца, после чего скрылся.

Бесплатный вебинар по фотографии в Архангельске!

News29.ru 

Новое крутое событие от Like-фотошколы в Архангельске. Не пропусти! Сохрани впечатления о лете вместе с нами! Будем разбирать крутую тему TRAVEL-фотография и делится своим опытом. Участие в вебинаре БЕСПЛАТНОЕ! Что Вы узнаете: - как сделать...

Просматривали в Архангельске 25.07.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Майская эстафета 2024: В Архангельске утвердили трассу и этапы для легкоатлетов

В Архангельске подведены итоги конкурса «Книга года – 2023»

Red Wings увеличит количество рейсов из Кемерова и Новокузнецка в Екатеринбург

Житель Мезени отделался «условкой» за экстремизм