Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2015

Новости Архангельска за 03.08.2015

Глава области распорядился ужесточить контроль при строительстве перинатального центра

Поморье 

Ужесточить контроль за строительством перинатального центра в Архангельске. Такое поручение дал сегодня на заседании правительства Игорь Орлов. Он распорядился лично докладывать о возможных рисках при возведении медучреждения и отметил необходимость сдачи объекта в срок.

В Архангельске возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе

Поморье 

В нем фигурирует один из руководителей образовательного учреждения "Марстар". По версии следствия, за определенную сумму он передавал фиктивные документы в Архангельскую область. Корочки давали право на получение должностей рядового и командного состава на судах торгового флота.

В лесах Архангельской области в этом году теряется больше людей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Лета в этом году, считай, не было, и купальный сезон многие северяне так и не открыли. Но тем, кто не мыслит летний отдых без сбора ягод и грибов, повезло: уродилась и морошка, и черника, зреет брусника, местами изобилие грибов.



Сенатор Добрынин покидает Совфед, чтобы стать юристом

Блог сайта «Наша позиция» 

Зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, сенатор от Архангельской области Константин Добрынин рассказал о том, что покидает сенат, чтобы заняться юридической деятельностью, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Архангельский ветеран-тяжелоатлет второй раз взял «золото» России по пауэрлифтингу

News29.ru 

В Костроме завершилось первенство России по пауэрлифтингу среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие около 200 человек из 60 городов страны – мастеров спорта России, в том числе, международного класса, кандидатов в мастера спорта....

Новости ЛПК России №15-16/2015

WhatWood 

– Архангельский ЛДК-3 (входит в группу «Титан», ранее принадлежал RusForest) в первом полугодии увеличил выпуск древесных гранул на 63% до 31 тыс. т. – Беларусь продлила лицензирование импорта отдельных видов ДСП и ДВП в страну. – Соломенский лесозавод в рамках федеральной целевой программы начал реализацию проекта, который планируется завершить в 2016 г. Компания намерена арендовать […]

На Новгородском проспекте в Архангельске появится новый храм

Поморье 

На месте будущего строительства сегодня митрополит Архангельский и Холмогорский провел молебен. Именно здесь, по словам верующих, 96 лет назад произошло чудо. Дети увидели в небе Пресвятую Богородицу с младенцем. Накануне здесь уже установили поклонный крест и сегодня его освятили.

В Архангельске раскрыли крупную аферу при трудоустройстве на суда торгового флота

News29.ru 

В Архангельске раскрыли организацию межрегионального канала поступления из Санкт-Петербурга на территорию Поморья фиктивных квалификационных документов, дающих право занятия должностей рядового и командного состава на судах торгового флота....

Драка в центре Архангельска переросла в перестрелку

Поморье 

На перекрестке Набережной Северной Двины и улицы Шубина неизвестные избили троих архангелогородцев. В ходе драки один из участников использовал травматический пистолет. Как выяснилось причиной драки стал конфликт на дороге.

Двое молодых людей из Архангельска получили срок за «благородное» убийство

News29.ru 

В Архангельске суд огласил приговор 19-летнему и 18-летнему жителям областного центра, которые признаны виновными в групповом убийстве. Преступление «в защиту чести женщины» было совершено год назад....

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !


Сенатор от Архангельской области Добрынин покидает Совфед

ЗакC.Ру 

Сенатор от Архангельской области Константин Добрынин покидает Совет Федерации. По его словам, решение связано с тем, что он хочет вернуться в ином качестве к юриспруденции, которой занимается всю жизнь. "Я не покидаю общественно-политическую деятельность никоим образом.

Архангельская область: Надежда Краева совершила рабочую поездку в Холмогорский район

Партия Справедливая Россия 

Кандидат в губернаторы Архангельской области от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, председатель РО "Социал-демократического союза женщин России" Надежда Краева совершила рабочую поездку в Холмогорский район Архангельской области.

Правительство региона взяло на себя III этап расселения «аварийки» в Архангельске

«Двина-Информ» 

Правительство региона официально забрало у мэрии Архангельска полномочия по третьему этапу расселения граждан из аварийного жилфонда, приняв соответствующий документ.

Просматривали в Архангельске 03.08.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу

Хлеб из мух начали выпекать в России

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»