Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2015

Новости Архангельска за 11.08.2015

ДНР: Киев готовит широкомасштабное наступление

Аналитическое издание Одна Родина 

Украинские силовики готовят широкомасштабную наступательную операцию на самопровозглашенную Донецкую народную республику, к линии соприкосновения в Донбассе ВСУ продолжают стягивать тяжелое вооружение, сообщил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Читать дальше...

Архангельские волейболистки-пляжницы успешно стартовали в финале первенства России

News29.ru 

Финал первенства России по пляжному волейболу среди девушек 2000-2001 годов рождения стартовал в «Волейграде» (Анапа). Архангельскую область представляет парная команда в составе Старковой Алевтины и Лудковой Елизаветы....

Грин, спорт и муза: на острове Кего в Архангельске прошел 2-й Гриновский фестиваль

News29.ru 

Кегостров, расположенный на границе Архангельска и Приморского района, в начале августа вновь стал площадкой для проведения фестиваля, посвященного памяти выдающегося русского писателя-романтика Александра Грина....

В бюджете Архангельской области образовался полумиллиардный профицит

News29.ru 

Сегодня на заседании регионального правительства были утверждены итоги исполнения областного бюджета в первом полугодии. Главный позитивный показатель – доходы превысили расходы: в казну поступило 31,5 миллиарда рублей, потрачено – 31 миллиард....

Игорь Орлов встретился с железнодорожниками Архангельска

Поморье 

Игорь Орлов сегодня встретился с железнодорожниками Архангельска. Осмотрел ремонтную базу депо. А после - ответил на вопросы работников. И большинство касались непрофессиональной деятельности. Людей интересовал ремонт дорог в Исакогорке и газификация левобережья. Перед встречей с сотрудниками локомотивного депо Исакогорка для Игоря Орлова - экскурсия по цеху. Здесь тепловозы проходят техническое обслуживание и текущий ремонт. Помещения никогда не пустуют. В депо - 86 локомотивов. На ТО грузовые тепловозы встают каждые трое суток. Читать дальше...

На "Звёздочке" выведена из эллинга АПЛ "Подмосковье"

Поморье 

На северодвинской "Звездочке" сегодня из эллинга вывели атомную подлодку "Подмосковье". Стратегический ракетоносец переоборудовали в субмарину специального назначения. "Подмосковье" станет носителем подводных аппаратов и будет работать с атомными глубоководными станциями. Игорь Орлов, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области: - Это событие, которое происходит сегодня, действительно, ещё один шаг к тому, чтобы величие нашей Родины было подтверждено не только в воздухе и на земле, но и на океанских просторах. Читать дальше...

В Архангельске - строительство новой части кукольного театра

Поморье 

В Архангельске сегодня приступили к строительству новой части театра кукол. Старое здание реконструируют. Масштабы, подкреплённые финансами, впечатляют. Впрочем, как и технология. Строить будут и днем, и ночью. Но этого горожане не услышат.

Профицит бюджета Архангельской области составил полмиллиарда рублей

«Двина-Информ» 

11 августа на заседании регионального правительства утверждены итоги исполнения областного бюджета в первом полугодии 2015 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.



В Архангельске прошли учения пожарных

Поморье 

В хирургическом отделении областной больницы - пожар. С этого сообщения сегодня в Архангельске начались учения огнеборцев. В здании находились 170 человек. Почти всех пациентов эвакуировали. Не досчитались только трех человек. Их обнаружили на разных этажах больницы и вывели из здания с использованием средств индивидуальной защиты.

"КОМИЛЬФО" Игорь Орлов ВРИО Губернатора Архангельской области

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:00

"КОМИЛЬФО" ИГОРЬ ОРЛОВ ВРИО ГУБЕРНАТОРА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Игорь Орлов ВРИО Губернатора Архангельской области в программе Комильфо о доверии, времени и селфи

Житель Архангельска получил тринадцать лет за убийство беспомощной старушки

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня Архангельским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении безработного 25-летнего жителя г.Архангельска Павла Королюка. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Счастливы вместе

Новости пользователей сайта 

По инициативе районного женсовета, Виноградовского отдела ЗАГС и при активном участии всех неравнодушных жителей в кратчайшие сроки реализован проект создания «Уголка влюбленных» в парке посёлка Березник.
Композиция состоит из «Дерева счастья» и «Скамьи примирения». Кованое дерево в форме сердца символизирует любовь и прочность семейных отношений, а скамья станет местом встречи для тех, кто находится в ссоре, но желает помириться, восстановить отношения.

Читать дальше...

В хирургии областной больницы провели эвакуацию

МЧС России 

Старый хирургический корпус Архангельской областной клинической больницы сейчас находится на ремонте, пациенты переведены в резервное помещение. Но сегодня хирургия не пустовала: пожарные и спасатели провели здесь контрольно-проверочные учения.

В Архангельске велосипедист чуть не угодил под колеса

Auto.29.ru 

В столице Поморья на проспекте Дзержинского невнимательный велосипедист чуть не угодил под колеса авто. Мужчина пытался перейти дорогу в неположенном месте, но автолюбитель успел вовремя остановиться. Подробнее – на телеканале 29.ru.

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Архангельск с размахом отметит 74-ю годовщину прибытия союзного конвоя «Дервиш»

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

31 августа в 74-ю годовщину прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш» в столице Поморья пройдут торжественные мероприятия, посвященные значимому историческому событию. Первый конвой "Дервиш" дошел до Архангельска без потерь....

Годовщину прихода первого конвоя «Дервиш» отметят в Архангельске

News29.ru 

31 августа в 74-ю годовщину прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш» в столице Поморья пройдут торжественные мероприятия, посвященные значимому историческому событию. Одно из которых - открытие памятника Северным конвоям. ...

Житель г. Архангельска осужден за совершение жестокого убийства.

Прокуратура РФ 

Сегодня Архангельским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении безработного 25-летнего жителя г.Архангельска Павла Королюка. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Владелец не давал согласия на перенос бюста царя Николая II в здание храма

Informburo.kz 

Пётр Вагнер считает это святотатством. Он объясняет, что установил памятник Николаю, так как тот побывал в селе Архангельском и подарил храму икону. Об этом предприниматель заявил корреспонденту informburo.kz.

Архангельск отметит годовщину прихода первого конвоя «Дервиш»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельске 31 августа, в 74-ю годовщину прихода в город первого союзного конвоя «Дервиш», пройдут торжественные мероприятия, посвящённые этому значимому историческому событию.

Дорогу «Вожега-Ерцево» в Вологодской области должны построить до июля 2017 года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников побывал с рабочим визитом в Вожегодском районе. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, глава области обсудил строительство дороги с руководителем района.

Пока продолжается подготовка конкурсной документации для выполнения проектно-изыскательских работ по объекту. Строительство дороги «Вожега-Ерцево, участок дороги Вожега-Михеевская» протяженностью 6 километров, должно начаться в августе 2016 года, а построить его должны к июлю 2017 года. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.08.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Поселок Гидролизного завода затопил зловредный бизнесмен Редькин

Петербургу — приготовиться: зима, снег и холода вернутся на несколько дней

Чемодан, вокзал, Россия

В Няндомском округе ведется капитальный ремонт двух мостов