Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2015

Новости Архангельска за 21.08.2015

В Каховском районе повесилась девушка. Местные говорят о родовом проклятье

ХЕРСОН Онлайн 

О родовом проклятии, поразившем целую семью, заговорили жители села Архангельская Слобода в Каховском районе Херсонщины.Здесь ушла из жизни 15-летняя девчушка, ни с того ни с сего повесившаяся в сарае на приусадебном участке своей семьи. Предсмертной записки она не оставила, весомых причин для суицида у нее тоже не было, пишет издание Херсонцы.Вот тут соседи и вспомнили о том, что несколько лет назад старшая сестра погибшей также без видимых причин покончила с собой, причем при очень похожих обс...

Минкульт Башкирии подтвердил, что одной из школ может быть присвоено имя Жанны Фриске

РИА Башкирия 

Жанна Фриске известна публике с 1996 года, когда вошла в состав группы "Блестящие". Певица скончалась в возрасте 40 лет. Похоронена на Николо-Архангельском кладбище в Москве. Отец артистки Владимир Копылов в интервью одному из интернет-СМИ рассказал, что поклонники из Башкирии написали, что "хотят там музыкальной школе дать имя Жанны Фриске".

Состоялось заседание Избирательной комиссии Архангельской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Состоялось заседание областной Избирательной комиссии Архангельской области, в ходе которого была одобрена памятка по обеспечению избирательных прав студентов очной формы обучения, проживающих в общежитиях, разработанная для руководителей образовательных организаций. Документ будет направлен в соответствующие учебные заведения, также с ним можно ознакомиться на сайте облизбиркома. Также были рассмотрены другие вопросы.

Плохая Африка: окрестности Йоханнесбурга

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Интересный вопрос возник у меня вчера: а может ли Африка быть плохой? С одной стороны, я бы не сказал, что переехал бы жить в какую-либо из африканских стран. С другой стороны, с огромным удовольствием летаю в Африку. Нет другого места, где бы я чувствовал себя так же комфортно. Как можно променять милые африканские трущобы и очаровательное распиздяйство на что-то другое? Нет, Африка не может быть плохой.

Сегодня я покажу вам пригороды Йоханнесбурга.

01. В ЮАР прекрасные дороги.

02. Читать дальше...

В Архангельской области определят лучшего работника сферы ЖКХ

Агентство социальной информации 

Объявлен областной конкурс «Лучший молодой работник сферы ЖКХ Архангельской области». Конкурс проводит Архангельское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Все дома» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту, а также Министерства ТЭК и ЖКХ. Заявки принимаются до 11 сентября.

Читать дальше...

Архангельский облизбирком получит от полиграфической организации избирательные бюллетени

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

24 августа 2015 года состоится передача тиража избирательных бюллетеней от полиграфической организации Избирательной комиссии Архангельской области. Всего для голосования на досрочных выборах Губернатора будет отпечатано 848 500 бюллетеней, в том числе, 106 400 – для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней, к изготовлению которых предъявляются особые требования. Подробнее… Информация представлена избирательной комиссией Архангельской области.



Архангельские спасатели нашли тело котласского пенсионера, скончавшегося в лесу

News29.ru 

12 августа 65-летний житель Котласа уехал на поезде до Киземы за грибами. Последний раз его видели у ж/д станции Копосово, откуда мужчина собирался заходить в лес. Тело пенсионера нашли через неделю. Причиной внезапной смерти стал сердечный приступ....

Пожарные проверили высотку "на прочность"

МЧС России 

Сегодня в Архангельске прошли пожарно-тактические учения на самом высоком здании города, высотке на площади Ленина, 4. По легенде, возгорание произошло на 12 этаже в офисе №1203 из-за нарушений противопожарного режима, все вышестоящие этажи отрезаны дымом, как случилось бы и на реальном пожаре.

Архангельские уфсиновцы выявили в своих рядах сильнейшего шахматиста

News29.ru 

В УФСИН России по Архангельской области прошел второй этап Всероссийского шахматного турнира среди работников уголовно-исполнительной системы на приз многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова....

Научное судно "Виктор Буйницкий" отправилось в арктическую экспедицию

Корабел.ру 

Научно-исследовательское судно «Виктор Буйницкий», оснащенное необходимым палубным и лабораторным оборудованием, выйдет из порта Архангельска и в течение 35 суток пройдет по маршруту от Карского до Восточно-Сибирского моря.

Из учебной аудитории – в убежище

МЧС России 

Специалисты управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Архангельской области провели занятия по приведению в готовность одного из защитных сооружений Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова. Защитное сооружение занимает цокольный этаж четырехэтажного здания института нефти и газа САФУ и готово принять до 300 человек сроком на двое суток.

В Архангельской области пройдет микроперепись населения

Новости Архангельска 29.ru 

На всей территории России с 1 по 31 октября проводится федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) – 2015». Микроперепись населения организуется в целях получения ...

НПО Петровакс Фарм расширил ассортимент поставляемой в Узбекистан продукции

РИА АМИ 

НПО Петровакс Фарм расширил линейку поставляемой продукции в Узбекистан и впервые экспортировал препарат Лонгидаза, который является неоспоримым лидером в своем сегменте, занимая  по итогам 2014 года более 90,1% рынка (МНН гиалуронидаза) России в денежном выражении.

Читать дальше...

В Архангельске начинает работать Школа молодого поисковика

Агентство социальной информации 

В сентябре в Архангельске откроется набор в школу молодого поисковика, юные архангелогородцы смогут участвовать в поисковых экспедициях, городских «вахтах памяти» и почетных караулах. Записаться в поисковый отряд могут подростки от 14 лет.

Читать дальше...

Судно "Михаил Сомов" снабдило на зиму полярные станции от Белого до Карского морей

Мурманский вестник 

Научно-экспедиционное судно Севгидромета "Михаил Сомов" в пятницу вернулось в Архангельск из первого в этом году рейса по снабжению на зиму полярных станций. Генеральный груз экспедиция доставила на труднодоступные станции Белого, Баренцева и Карского морей, сообщили корр. ТАСС в Севгидромете."В рейс ледокольное судно отправилось 23 июня, - рассказали в ведомстве. - За это время оно доставило на станци

Новости Архангельска
Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева


В Череповце полиция закрыла игровой клуб, размещавшийся в гаражах

Официальный сайт города Череповца 

Клуб располагался в гаражном боксе на улице Судостроительной. Полиция задержала администраторов - двух подруг в возрасте 35 и 23 лет, которые приехали работать из Архангельска и нашли это место по объявлению.

Сбербанк намерен участвовать в реализации совместных инфраструктурных проектов в Архангельской области

«Бизнес-класс» Архангельск 

Об этом заявил вице-президент ПАО Сбербанк Алексей ЛОГИНОВ. Один из руководителей крупнейшего в России коммерческого банка курирует инфраструктурные проекты в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке. Алексей Логинов предметно обсудил взаимное сотрудничество с заместителями губернатора Архангельской области Алексеем АЛСУФЬЕВЫМ и Алексеем ГРИШКОВЫМ.

Четыре километра теплосетей переложено в Архангельске с начала года

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

С начала года Архангельские городские тепловые сети – филиал Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области для повышения качества и надёжности теплоснабжения потребителей произвели замену более 4 км тепловых сетей...

Просматривали в Архангельске 21.08.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В районе Емецка Северная Двина выходит из берегов из-за ледового затора

В Арктике выдано более 3 тыс. льготных кредитов на жилье

В Петербурге погода улучшится на выходных

В Архангельской области снова будут снег, ветер и холод