Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2015

Новости Архангельска за 26.08.2015

В Архангельске сотрудники полиции задержали женщину, которая находилась в федеральном розыске

МВД России 

В ходе операции «Розыск» в областном центре стражи порядка задержали местную жительницу, которая находилась в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков.

Битва титанов

Lenles.info 

На чем­пи­она­те Рос­сии «Лесо­руб XXI века», проходящем в Архангельской области, нача­лись сос­тяза­ния опе­ра­то­ров лес­ной техники. Практические состязания машинистов лесозаготовительной техники на чемпионате России «Лесоруб XXI века» начались утром 26 августа. Первыми вступили в бой операторы гидроманипуляторов. Накануне более 30 команд-участников соревнований из Архангельской, Вологодской, Кировской, Ленинградской, Тверской областей, республик Коми и Карелия прошли жеребьёвку и [...]

Читать дальше...

Tele2 запускает 3G в Архангельской области

«Бизнес-класс» Архангельск 

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2, объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Архангельской области. С 25 августа абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам. С запуском 3G в Архангельской области скоростной мобильный интернет появился во всех регионах Северо-Запада страны. Запуск сетей третьего поколения стал возможен благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

«Надо с концертами пореже»: «53 новости» поговорили с группой Merry-go-Round о состоянии новгородской сцены

53 новости 

Группа Merry-go-Round из Великого Новгорода, играющая танцевальный поп-панк, собирается выпустить The City EP (мини-альбом), средства на который были собраны на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Музыканты оказались востребованными для новгородской публики и не только — в конце июля группа выступила на крупном фестивале Revolution open air в Чудовском районе на одной сцене с Animal ДжаZ и Red Elvises.

Читать дальше...

В Устьянах поймали подозреваемых в поджоге магазинов (Архангельская область)

News29.ru 

Неделю назад устьянским полицейским поступило сообщение о возгорании в поселке Кизема сразу двух магазинов. По данным экспертов, причиной пожара стал поджог. Оперативники задержали двоих молодых людей, 1993-го и 1995-го годов рождения....



В Архангельской области сотрудниками полиции задержан подозреваемый в разбое

Министерство внутренних дел РФ 

В ОМВД России по Плесецкому району поступило сообщение о том, что в посёлке Савинский в магазин зашёл злоумышленник в маске и, угрожая продавцу автоматом Калашникова, потребовал отдать всю имеющуюся наличность.

В Архангельской области проводится проверка по факту ДТП с участием пассажирского автобуса

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в 14.40 на автодороге Архангельск- Северодвинск в районе посёлка Зеленец произошло ДТП с участием рейсового автобуса, в результате которого различные повреждения получили 5 пассажиров автобуса.

В Архангельске ищут родственников солдата, погибшего во время Великой Отечественной войны

«Двина-Информ» 

Военно-исторический лагерь «Волховский фронт» завершает свою работу в Кировском районе Ленинградской области. Лагерь, организованный совместно Российским военно-историческим обществом и ООД «Поисковое движение России», при содействии Министерства обороны РФ, объединил более 700 поисковиков из 47 регионов России.

Министерство по делам молодёжи подписало соглашение с Архангельской епархией

News29.ru 

26 августа в правительстве региона состоялось расширенное заседание совета по делам молодёжи при губернаторе Архангельской области и молодёжного правительства региона, в ходе которого было подписано соглашение о сотрудничестве с церковью....

На автодороге Архангельск — Северодвинск в ДТП погибла молодая женщина

«Двина-Информ» 

Сегодня около 14:35 на автодороге «Подъезд к городу Северодвинску от автодороги М-8 «Холмогоры» (в районе п. Зеленец) произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла девушка и травмы получили пять человек.

Жилищный фонд Поморья подготовлен к зиме на 72 процента

«Двина-Информ» 

25 августа на заседании правительства Архангельской области обсудили ход подготовки к зиме в муниципальных образованиях региона. Министр ТЭК и ЖКХ Игорь Годзиш привёл основные цифры, характеризующие готовность Поморья к отопительному периоду.

В Плесецке подросток убил ровесника, превысив пределы необходимой обороны

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, подозреваемого в убийстве, совершённом при превышении пределов необходимой обороны.

Шестой фестиваль «Помним. Гордимся. Верим» анонсирован в Архангельске

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

С 20 по 23 февраля 2016 года в столице Поморья пройдет VI фестиваль творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим», основанный сразу после того, как Архангельску...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


В ДТП на трассе Северодвинск-Архангельск погибла женщина и травмированы пассажиры автобуса

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня около 14:35 на автодороге «Подъезд к городу Северодвинску от автодороги М-8 «Холмогоры» в районе п. Зеленец произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина и травмированы ещё 5 человек. 

На трассе Архангельск — Северодвинск в ДТП погибла молодая женщина

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня в 14.40 на участке федеральной трассы М-8 при подъезде к Северодвинску в районе посёлка Зеленец произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина.

В Архангельской области полицейские выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого погибла женщина

МВД России 

Сегодня в 14.40 на участке федеральной трассы М-8 при подъезде к городу Северодвинску в районе посёлка Зеленец произошло ДТП, в результате которого погибла женщина.

«Любовную фотовыставку» организуют этим летом отделы ЗАГС в Архангельской области

News29.ru 

Фотовыставка «Лето нашей любви» пройдёт во всех 23-х территориальных отделах ЗАГС Архангельской области. К участию приглашаются все желающие, а особенно пары, которые стали семьёй этим летом....

Агентство ЗАГС приглашает молодожёнов участвовать в фотовыставке «Лето нашей любви»

News29.ru 

Фотовыставка «Лето нашей любви» пройдёт во всех 23 территориальных отделах ЗАГС Архангельской области. К участию приглашаются все желающие, а особенно пары, которые стали семьёй этим летом....

Просматривали в Архангельске 26.08.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На Северной Двине начали работать ледоколы

Архангельская область и МАЗ договорились о создании мультибрендового сервисного центра

Житель Архангельска дал денег экс-фсиновцу и гаишнику за права: угадайте, кто украл взятку

Архангельская область и Республика Беларусь расширяют сотрудничество в лесной отрасли