Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2015

Новости Архангельска за 28.08.2015

Незабытое слово «верфь»: Архангельский тралфлот развивает доковое и судоремонтное производство

«Бизнес-класс» Архангельск 

Маймаксанская судоверфь - база технического обслуживания Архангельского тралфлота - уверенно возвращается на рынок: график работ расписан на несколько месяцев вперед. В 50-е годы прошлого века судоверфь была известна далеко за пределами СССР. В начале 90-х предприятие вошло в состав тралфлота как база техобслуживания (БТО) и, пережив с ним не один кризис, к концу 2013-го оказалось на грани развала. Николай СОЛОМЕННИКОВ, пришедший руководить БТО по приглашению нового собственника АТФ, с удивлением обнаружил... Читать дальше...

Быстрый интернет для вашего бизнеса: Tele2 запустила 3G в Архангельской области

«Бизнес-класс» Архангельск 

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 открыл доступ к сетям 3G в Архангельской области: с 25 августа абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам. Тарифные планы оператора привлекательны и для предпринимателей региона. Внедрение сетей третьего поколения стало возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

В Череповце торжественно открылась XIV летняя спартакиада городов Центра и Северо-Запада России

Официальный сайт города Череповца 

Церемония открытия соревнований прошла сегодня в спорткомплексе "Юбилейный". В Череповец бороться за звание лучшей съехались 14 команд, представляющих Архангельск, Великий Новгород, Великий Устюг, Вологду, Иваново, Коряжму, Кострому, Котлас, Петрозаводск, Псков, Северодвинск, Тверь, Череповец и Ярославль.

По факту сбыта некачественной «кондитерки» в Архангельске возбуждено дело

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По материалам проверки, проведённой прокуратурой Архангельска и специалистами Управления Роспотребнадзора по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ТТК АЛВЕР».

Долгожданная посылка из Италии

«Поваренок.ру» 

Ох, и долго же добиралась эта посылка из Италии в Архангельск! Сначала она попала в Украину, в город Хмельницкий, потом долго ждала, кто же ее заберет на Север России? Отправлена она была еще перед Пасхой, но получила я ее только сейчас. Первое, что испытала – шок! Посылка была о-о-очень большая! [cut] А получила я ее от поваренка Наташи Швец. А теперь покажу подробно подарки:

Торжественная церемония регистрации брака пяти пар прошла в «Архангельском»

«РИАМО» (riamo.ru) 

Торжественная церемония государственной регистрации заключения брака для пяти пар молодоженов прошла в музее-усадьбе «Архангельское» в Красногорском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления ЗАГС региона.

После ремонта Талажское шоссе Архангельска поменяет владельца

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Оно станет объектом федерального значения и будет содержатся соответственно статусу. Как мы уже сообщали ранее, на Талажском шоссе идут масштабные ремонтные работы, которые закончатся наступающей осенью. Сегодня на трассе побывали представители...



В Архангельск на открытие памятника Северным конвоям прибудут гости из США и Англии

News29.ru 

В торжественных мероприятиях, которые пройдут в Архангельске в честь 74-й годовщины Северных Конвоев примут участие гости из Великобритании, США и ветераны войны. Участников торжеств ждет насыщенная и интересная программа....

На открытие памятника Северным конвоям в Архангельск прибудут гости из США и Англии

News29.ru 

В торжественных мероприятиях, которые пройдут в Архангельске в честь 74-й годовщины Северных Конвоев примут участие гости из Великобритании, США и ветераны войны. Участников торжеств ждет насыщенная и интересная программа....

Ростислав Ищенко: Возможен крымский вариант присоединения для Донбасса

«Мировое обозрение» 

На 18 октября 2015 г. назначены выборы глав городов и районов Новороссии. Чем они ближе, тем больше разговоров о возможности проведения референдума о присоединении ДНР и ЛНР к России сразу после выборов.

Читать дальше...

Талажское шоссе готовится перейти в федеральную собственность

«Двина-Информ» 

На Талажском шоссе проводятся ремонтные работы, которые должны закончится грядущей осенью. Сегодня трассу посетили представители «Архангельскавтодора» и общественной организации «Асфальт-29».

Опрос на БК: не все поддерживают предложение группы автомобилистов убрать отбойники с трассы Архангельск - Северодвинск

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На этой неделе читатели «Беломорканала», после ряда произошедших дтп со смертельным исходом на дороге Архангельск - Северодвинск, приняли участие в следующем опросе: «Поддерживаете ли вы требование группы автомобилистов убрать отбойники с трассы Северодвинск - Архангельск?» В голосовании приняли участие 966 человек.

В поселке Хорей-Вер Ненецкого округа – новая больница

РИА АМИ 

Как сообщает пресс-служба департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, в новой больнице созданы все условия для качественной медицинской помощи. Лицензию в связи с переездом по новому юридическому адресу участковая больница получила 4 августа. Новое двухэтажное здание общей площадью 1040,8 кв. м. построено за счет средств окружного бюджета. На первом этаже расположен стационар и аптечный пункт, на втором ведется амбулаторный прием.

Читать дальше...

На окраине Архангельска восстановлена стела погибшим в годы войны курсантам инженерного училища

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  В деревне Черный Яр Приморского района Архангельской области состоялось торжественное открытие отремонтированной стелы погибшим в годы Великой Отечественной войны курсантам Борисовского военно-инженерного училища. Памятник символизирует подвиг погибших курсантов, оборонявших во время массированной бомбардировки Архангельска электростанцию в районе улиц Павла Усова и Ильинской, часть которых до сих пор считается без вести пропавшей, и отдает дань мужеству и стойкости молодых ребят... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


В Архангельске разработают программу раннего выявления нарушения ментального здоровья у пожилых людей

Агентство социальной информации 

Специалисты Северного государственного медицинского университета подготовят в рамках проекта цикл научно-популярных лекций, которые впоследствии можно будет транслировать на базе университета и в домах культуры региона. А также разработают ряд простых тестов, которые будут проводиться в социальных центрах.

Читать дальше...

Игорь Орлов: Объем поддержки ТОСов Архангельска будет увеличиваться

ArhCity.ru 

Правительство Архангельской области не будет снижать объемы поддержки территориального общественного самоуправления, - заявил на встрече с жителями Соломбальского и Северного округов глава региона Игорь Орлов.

Читать дальше...

На месте проведения ремонтов теплосетей в Архангельске уложен новый асфальт

Xn--29-jlc9a.xn--p1ai

Специалисты Архгортеплосетей – структурного подразделения ТГК-2 завершили капитальный ремонт участка магистральной теплотрассы диаметром 1000 мм, проложенного под проезжей частью автомобильной дороги на пр. Дзержинского. Напомним, что работы начались с 4...

Просматривали в Архангельске 28.08.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Аграриям Поморья напомнили, что земли сельхозназначения подлежат особой охране

ИТ-полигон и футбольное поле: в Рублево-Архангельском построят крупную школу

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей