Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2015

Новости Архангельска за 12.09.2015

В Архангельске начинаются дни Санкт-Петербурга

Компании Урала 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во главе официальной делегации Санкт-Петербурга отправляется с визитом в Архангельск для участия в программе культурно-деловой миссии северной столицы. Среди них традиционные проекты в области арктического и военного судостроения, а также новые направления, в том числе связанные с развитием внутреннего туризма — экологического, паломнического и историко-патриотического. Архангельскую область пригласили поучаствовать в его работе. Полтавченко отметил... Читать дальше...

Делегация из Петербурга отправиться в Архангельск с культурно-деловой миссией

Северская Правда 

А после этого Георгий Полтавченко встретился с жителями блокадного Ленинграда, которые на данный момент находятся в приморском городе. Об этом он проинформировал в конце рабочей недели, 11 сентября, на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым. Среди них обычные проекты в области арктического и военного кораблестроения, а еще новые направления, в том числе связанные с развитием внутреннего туризма — экологического, паломнического и историко-патриотического. Договоренность о визите... Читать дальше...

Делегация Петербурга едет в Архангельск с культурно-деловой миссией

KrasNews.com (Красноярск) 

А потом Георгий Полтавченко встретился с жителями блокадного Ленинграда, которые именно сейчас находятся в приморском городе. Об этом он сказал в конце рабочей недели, 11 сентября, на встрече с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

В День города в Волгограде объединились 5 тыс. первокурсников в параде студентов

«SMIdoza» (smidoza.info) 

На основной Аллее состоялся телемост, в масштабах которого несколько тыс. первокурсников одновременно приняли Клятву русского студента.В масштабах мероприятия в первый раз в истории Парада первокурсников было организовано прямое включение с иными городами-участниками: Архангельском, Екатеринбургом, Ижевском, Карачаевском, Кемеровм, Липецком, Пермью, Самарой, Улан-Удэ и с Москвой.В последние 13 лет Парад студенчества проводился только в столицы. Праздничное шествие пройдет в Самаре по ул. Молодогвардейской — до пл. Читать дальше...

Уполномоченные Петербурга посетят Архангельскую область с деловой миссией

Gursesintour.com 

В процессе конференции Георгия Полтавченко с временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Игорем Орловым были достигнуты договоренности по ряду многообещающих направлений сотрудничества. Георгий Полтавченко встретился с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Архангельске. Участники программы обсудят вопросы музейного дела и обменяются опытом в вопросах привлечения зрителя в концертные залы. О состоянии и перспективах развития кардиохирургии в […]

В Архангельске создадут мемориал памяти солдат, погибших в советско-финской войне

«Двина-Информ» 

На Ильинском кладбище Архангельска состоялась церемония захоронения 145 бойцов, которые нашли архангельские поисковики в Финляндии на месте гибели сводной лыжной бригады.

В Архангельске выступили музыканты Государственной академической капеллы

Поморье 

Скрипка, арфа и орган. В Архангельске выступили ведущие музыканты Государственной академической капеллы. На такой мажорной ноте закончилась культурно-деловая миссия Петербурга в нашу область. Изюминкой стало выступление музыканта-виртуоза на стеклянной арфе. Увидеть хрупкое музыкальное чудо - стеклянную арфу - и услышать её неповторимое звонкое звучание собрался полный зал. Догадок, как выглядит необычный инструмент, было много. Ведь глассарфист играет в Архангельске впервые.



Запрет в Архангельске организации «Ракурс» рассмотрит Европейский суд

«Новости Дня 29» 

Впрочем, Европейский суд не торопится рассматривать жалобы на происходящее в далёком Архангельске. Представители архангельской региональной общественной организации социально-психологической и правовой помощи лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам «Ракурс» написали жалобу в...

Продолжается подключение домов Архангельска к отоплению

«Новости Дня 29» 

Вчера, в соответствии с распоряжение о начале отопительного сезона началось подключение к теплу жилфонда в центральной части Архангельска. По информации ТГК-2 для подключения жилфонда в Октябрьском и Ломоносовском округах давление...

В Архангельской области сотрудники полиции задержали находившегося в федеральном розыске мужчину

Министерство внутренних дел РФ 

В Виноградовском районе Архангельской области сотрудники полиции задержали ранее судимого жителя Холмогорского района, 1993 года рождения, который находился в федеральном розыске.

В Архангельской области сотрудники полиции задержали находившегося в федеральном розыске мужчину

МВД России 

В Виноградовском районе Архангельской области сотрудники полиции задержали ранее судимого жителя Холмогорского района, 1993 года рождения, который находился в федеральном розыске.

Сегодня - День тишины

Поморье 

Один день остается до выборов 2015-ть. Избирательные участки области готовят к работе. В Архангельске установят 53 электронные урны для голосования. Они в автоматическом режиме будут обрабатывать избирательные бюллетени. Полицейские с собаками и пожарные инспекторы проверяют помещения, где пройдут выборы.

Цирк "Весар"стал лучшим на международном фестивале

Поморье 

Они никому не оставили шансов. Архангельский цирк «Весар» привез из Израиля первое место. Выступить лучше всех на международном фестивале было для них делом чести. На первый взгляд - обычная репетиция, но почему тогда так волнуется руководитель цирка Анастасия Щербань? Дело в том, что это первая разминка после лета. Юным артистам надо собраться и не допустить серьезных ошибок. Своим номером Олеся Шилова и Вячеслав Трухов доказали - всё невозможное - возможно даже после каникул.

Дело «заезжих каскадеров» направлено в суд

Поморье 

Дело «заезжих каскадеров» направлено в суд. Напомню, в Архангельск артисты приезжали в июле со зрелищным автомобильным шоу. А после выступления произошел скандал. «Каскадеров» обвинили в нарушении авторских прав. Во время шоу они включали популярную музыку без лицензии.

Парад студенчества пройдет в Москве и других городах России

«World News Agency» 

Довольно масштабное мероприятие, участие в котором могут принять 40 тысяч столичных студентов, состоится на Поклонной горе в субботу. Парад студенчества охватит также и другие регионы, такие как Карачаево-Черкесия, Екатеринбург, Волгоград и Архангельск. Телеканал «Европа Плюс Тв» выступает одним из организаторов.

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Парад русского студенчества будет общероссийским

KrasNews.com (Красноярск) 

Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов институтов, чтобы позволить первокурсникам ощутить себя частью большой дружной русской студенческой семьи. В общероссийской акции примут участие свыше 350 тыс. студентов. 2015 год ознаменовался главной вехой в истории Парада - в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Парад в первый раз проводится с участием больших городов нашей страны: Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Карачаевска, Кемерова, Липецка... Читать дальше...

Сегодня в Москве и других городах состоится Парад студенчества

Аргументы недели – Крым 

В субботу, 12 сентября, на Поклонной горе в Москве состоится Парад студенчества, в котором примут участие 40 тысяч учащихся столичных вузов. Аналогичные праздники пройдут в Екатеринбурге, Волгограде, Архангельске и других городах.

Сегодня в городах России пройдёт парад студенчества

«RT» (Russia Today) 

В Москве, Екатеринбурге, Волгограде, Архангельске и ряде других городов России пройдёт парад студенчества: open-air фестивали, сопровождающиеся масштабными шествиями. В Москве, в частности, в мероприятии примут участие порядка 40 тыс. человек, передаёт РИА Новости.

Просматривали в Архангельске 12.09.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП

В Петербург вернулась зима

В Архангельской области начался набор в региональный образовательный проект «Школа глав»

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой