Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2015

Новости Архангельска за 29.09.2015

Архангельским учёным удалось обновить 3D модель рельефа бухты "Северная"

Поморье 

Архангельским учёным удалось обновить 3D модель рельефа бухты Северная - это район острова Александры на Земле Франца-Иосифа. К месту исследований специалистов доставил ледокол "Диксон". Он только что вернулся в столицу Поморья из арктического похода.

В Поморье возможно откроется мастерская росписи горячей эмалью по серебру

Поморье 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов встретился с художником-ювелиром Юрием Моисеевым. Он владеет уникальной техникой росписи горячей эмалью по серебру. Одна из наиболее известных работ мастера – герб нашей области.

В Архангельске прошла акция - "120 на 80"

Поморье 

Контроль за артериальным давлением спасает жизнь. Сегодня в Архангельске прошла акция - "120 на 80". На специальных площадках здоровья - жителям Поморья медики рассказывали, насколько вредные привычки сказываются на работе сердца. Все желающие измеряли артериальное давление, узнавали процент жира в организме и уровень углекислого газа в лёгких.

В центре Архангельска произошло ДТП с участием трёх автомобилей

Поморье 

Столкнулись "Хёндай", "Ниссан" и "УАЗ". Водитель "Хёндая" выезжал со двора и не уступил дорогу. По его словам, обзор перекрывали припаркованные вдоль проезжей части автомобили. На скорости он врезался в "Ниссан". В результате столкновения легковушку отбросило на встречную полосу, по которой ехал российский внедорожник.

На кладбищах Москвы с октября начнут продавать участки под семейные захоронения

Блог сайта «ТВЦ» 

На кладбищах столицы с октября начнут продавать участки под семейные захоронения. На торги выставят более 200 стандартных участков на 13 московских кладбищах, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Архангельске прошёл конкурс профмастерства среди вагонников

Поморье 

От их внимания зависит безопасность пассажиров. В Архангельске прошел конкурс проф мастерства среди осмотрщиков железнодорожных вагонов. За звание лучшего боролись вагонники со всей России. Соревновались они и в теории и в практике.



Зарубежные и российские специалисты обсудят на форуме в Поморье вопросы развития Арктики

Интерфакс - Россия 

29 сентября. Interfax-Russia.ru - Международная конференция "Природные ресурсы и комплексное освоение прибрежных районов Арктической зоны" проходит в Архангельске при участии политиков, ученых и общественников из России, Норвегии, Японии и Южной Кореи, сообщила пресс-служба правительства Поморья.

В Архангельской области фотограф изнасиловал двух школьниц

«РуФокс» 

В Архангельской области задержан 57-летний житель Коношского района, подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении малолетних девочек ( п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ). Как сообщает следственное управление СКР по...

Семью Жанны Фриске настойчиво преследует маньяк

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Странный мужчина поджидает родных Жанны на Николо-Архангельском кладбище. Несколько недель назад он подошел к Наташе Фриске и передал письмо. Сестра певицы старается не отказывать поклонникам в просьбах, поэтому взяла конверт. Но и предположить не могла, насколько ее шокирует содержание послания – мужчина сообщил, что его зовут Владимир Рузский, и настойчиво просил, пока еще не поздно, заморозить тело Жанны и перезахоронить.«Ему на вид 60 лет, – рассказывает Наташа «СтарХиту», – он подходит ко мне почти каждый раз, когда видит на кладбище. Читать дальше...

В Архангельске делятся опытом специалисты пожарной охраны

МЧС России 

Сегодня на базе 14-й средней школы им. Я.И.Лейцингера с углубленным изучением немецкого языка в Архангельске состоялась встреча сотрудников, занимающихся работой с детьми с Увэ Вейтсом, педагогом по пожарной безопасности из г.Эмдена (Германия). Эмден и Архангельск – города-побратимы, а потому обмен опытом между двумя городами проводится постоянно. Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области, Агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области... Читать дальше...

Архангельск — в ожидании арктического научного центра

«Двина-Информ» 

О возможности создания в столице Поморья арктического научного центра сообщил региональный министр образования и науки Игорь Скубенко на открывшейся 29 сентября международной конференции «Природные ресурсы и комплексное освоение прибрежных районов Арктической зоны».

Компания из Архангельска приобрела в Петербурге второй по счету участок

КтоСтроит.ру 

Российский аукционный дом спустя почти полтора года с начала торгов по продаже земельных участков на территории бывшего мясоперерабатывающего комбината "Самсон" нашел второго желающего принять участие в освоении этой территории. Участок площадью 2,5 га купила девелоперская компания из Архангельска — "Аквилон-Инвест".

Архангельская область присоединилась к Всероссийской акции «На дорогу – без перегруза!»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

С 28 сентября по 4 октября на автомобильных дорогах федерального, местного и регионального значения  Архангельской области проводится  контроль за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузками.

Семинар по экологическому просвещению

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 03.10.2015 ( 12.00)

Архангельская область, Приморский район, деревня Малые Карелы

Участникам семинара - общественным активистам и педагогам школ - расскажут об особенностях лесного хозяйства России и Норвегии и о механизмах создания особо охраняемых природных территорий. Основное внимание планируется уделить вопросам экологического просвещения и природоохранной деятельности по сохранению лесов.

Запись опубликована на Агентство социальной информации

Череповчане отличились на соревнованиях по спортивному ориентированию памяти Юрия Солдаткина

Официальный сайт города Череповца 

В Кадуйском районе завершились соревнования ориентировщиков, на которые съехались спортсмены со всей России - из Вологды, Череповца, Кириллова, Иваново, Ярославля, Рыбинска, Твери, Архангельска, Москвы и Ленинградской области.

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


За чей счет банкет?

«Эхо Севера» 

Архангельский торговец Владимир Петровский развивает бизнес за счет добросовестных потребителей электроэнергии

Международный конгресс молодых лидеров RegionalExchangeCongress в Архангельске

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 01.10.2015 ( 09.00)

Архангельская область, Приморский район, МО «Лявленское», деревня Конецгорье

Лидеры международных молодежных организаций встретятся в Архангельске. Участники пройдут тренинги и обучение на мастер-классах: управление командой и управление социальным проектом. В программу конгресса войдет образовательный блок LEAD, направленный на развитие лидерских качеств и компетенций.

Запись опубликована на Агентство социальной информации

Во время реставрации архангельского кафедрального собора была найдена старинная икона

«Двина-Информ» 

Икона Воскресения Христова начала XIX века была найдена в Ильинском кафедральном соборе Архангельска. Старинный образ обнаружили реставраторы во время работы над иконой Спасителя, которая находилась над Царскими вратами.

День музыки в Архангельском музыкальном колледже отметят большим концертом

News29.ru 

3 октября на большой сцене Архангельского музыкального колледжа пройдет I профессиональный региональный конкурс исполнительского мастерства преподавателей и концертмейстеров детских музыкальных школ, школ искусств, колледжей области....

Просматривали в Архангельске 29.09.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В Архангельске задержан опытный угонщик велосипедов

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Стартовал фестиваль «Российская студенческая весна в Архангельской области»