Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2015

Новости Архангельска за 01.10.2015

В первой городской больнице Архангельска молодых специалистов посвящали в профессию

Поморье 

Сегодня в первой городской больнице Архангельска молодых специалистов посвящали в профессию. Коллектив пополнили сразу 56 сотрудников. Это на 9 человек больше, чем в прошлом году. Большинство новоиспеченных медиков - выпускники СГМУ и Архангельского медицинского колледжа.

В Архангельск с большой научной экспедиции вернулось судно "Академик Трёшников"

Поморье 

В Архангельск вернулась большая научная экспедиция. Ученые из России, Америки, Европы и Южной Кореи изучали климат в Арктике. На судне "Академик Трёшников" за полярным кругом они провели больше месяца. Скоро исследователи займутся анализом собранной информации.

Заслуженного профессора, доктора исторических наук - Елену Федотову жестоко избили и ограбили

Поморье 

Жестоко избили и ограбили. В Архангельске преступники напали на 92-летнюю женщину. Заслуженного профессора, доктора исторических наук Елену Федотову избили в подъезде собственного дома. Злоумышленники несколько раз ударили пенсионерку по лицу. Сейчас Елена Дмитриевна в тяжелом состоянии находится в областной клинической больнице.



В Архангельске полицейские пресекли факт продажи алкоголя несовершеннолетнему (видео)

МВД России 

В полицию города Архангельска поступило сообщение о том, что в одном из киосков на пр. Ленинградский осуществляется продажа алкогольной продукции и сигарет несовершеннолетним.

В Архангельской области выберут «Звезду НКО»

Агентство социальной информации 

Участие в конкурсе "Звезда НКО" позволит активистам рассказать о своих достижениях и продемонстрировать результаты работы некоммерческих организаций коллегам, власти и СМИ. В рамках конкурса будут оцениваться деятельность НКО и профессиональные достижения сотрудников некоммерческого сектора.

Читать дальше...

Фестиваль Leo Records пройдет в пяти городах России

Colta.ru 

С 10 по 19 октября в Москве, Петербурге, Архангельске, Екатеринбурге и Казани при участии Лео Фейгина и артистов его лейбла пройдет Leo Records Festival in Russia – фестиваль современного джаза и новой импровизационной музыки.

Депутаты предложили полностью запретить продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

«Клерк.Ру» 

Архангельские депутаты внесли в Госдуму законопроект, которым предусмотрено установление в России запрета на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков.

Дневной разворот от 01.10.15

«Эхо Москвы в Кирове» 

Ведущие: Светлана Удельная, Александр Рассохин
Гости: Сергей Мартынов, Евгений Рычков, Дмитрий Шиляев, Владимир Назанский, Владимир Сметанин
Темы: С 1 октября вступил в силу закон о банкротстве физических лиц // Глава Слободского Евгений Рычков отправился в Архангельск на поиски могилы купца Ксенофонта Анфилатова // В Кирове откроется выставка современной российской живописи // Викторина "История создания"

В Архангельской области тракторист задавил насмерть 48-летнего разнорабочего

«РуФокс» 

В Красноборском районе Архангельской области проводится проверка по факту гибели рабочего. Об этом сообщает следственное управление СКР по региону. Трагедия произошла накануне, 30 сентября, около 17.00 на территории производственной базы в...

Мокрый снег с дождем ожидается в Архангельской области уже в эти выходные

News29.ru 

Сегодня днем столбик термометра будет колебаться в пределах 6-11 градусов тепла, но уже к концу рабочей недели температура воздуха понизится. На выходных она составит уже от +4 до +9 градусов. А ночами, возможно, будет падать и ниже нуля....

3 октября - всероссийский день ходьбы

Правительство Архангельской области 

3 октября в Архангельской области, как и по всей России, пройдёт День ходьбы, к участию в котором приглашаются все желающие.

Новости Архангельска
Архангельск

«Танцевальная фольклориада» вновь соберет в Архангельске коллективы СЗФО


Российский ученые разрабатывают импортозамещающий реагент для производства бумаги

Содружество бумажных оптовиков 

Ученые Томского государственного университета (ТГУ) и Северного (Арктического) федерального университета (г. Архангельск) разрабатывают импортозамещающие …

Архангельские депутаты призывают запретить продажу алкоэнергетиков федеральным законом

«Инфо83» 

Депутаты Архангельской области призывают разрешить путаницу, которая возникла на региональном уровне с продажей алкоэнергетиков из-за отсутствия соответствующего федерального закона.

Архангельское. Прекрасные путешествия -продолжение

«Diets.ru» 

Прекрасный сентябрь подарил прекрасную погоду Как же этим не воспользоваться Путь лежал в Архангельское Огромная усадьба и прекрасные места с чистым воздухом и красивейшими парковыми скульптурами КРАСОТА, что тут скажешь P.S. Много снимков на фотоаппарате-они более четкие и яркие, но увы, пока не загружены

В Госдуму внесен законопроект о запрете розничной продажи слабоалкогольных энергетиков

Коммерсантъ FM 

Архангельское областное собрание депутатов внесло в Государственную думу законопроект, запрещающий розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Имеются в виду напитки «специального назначения», в том числе энергетические, кроме напитков брожения, с объемной долей этилового спирта от 1,2% до 9%, содержащие кофеин или другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека, в соответствии с нацстандартом ГОСТ Р 52845-2007 «Напитки слабоалкогольные тонизирующие. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 01.10.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

В Карелии врач принимает полсотни пациентов в день

В Холмогорах расследована попытка новогоднего убийства

Белы ночи на Ладоге....