Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2015

Новости Архангельска за 07.10.2015

В Архангельске - декада пожилых людей

Поморье 

В Архангельске - декада пожилых людей. Старт череде праздничных мероприятий дали еще первого октября. А сегодня для пожилых горожан устроили большой торжественный концерт. Их душа молодеет день ото дня, а опыт не знает границ. Старшее поколение столицы Поморья отметило День пожилых людей.

Роспотребнадзор нашел нарушения в архангельских торговых сетях, продававших «натуральные» сыры

«Двина-Информ» 

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области в 2015 году продолжает проведение контрольно-надзорных мероприятий по выявлению фальсифицированной молочной продукции, в т.ч. по обращениям потребителей на реализацию некачественной молочной продукции.

Лесники открывают двери: Архангельская область

Lenles.info 

В Архангельской области продолжаются мероприятия в рамках участия региона во всероссийской акции «Лесники открывают двери», инициатором которой выступил Рослесхоз. Напомним, стартовое мероприятие – «В гостях у лесного спецназа Поморья» – состоялось в сентябре: школьники познакомились с работой парашютистов-пожарных Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ). Эстафету по проведению акции приняли лесничества и подразделения ЕЛЦ в районах области. Министр [...]

Читать дальше...

Калининград назван самым экономичным городом для отдыха в выходные

«Взгляд» 

Калининград возглавил рейтинг самых экономичных городов России, куда можно отправиться на отдых вдвоем в выходные, свидетельствуют данные туристического портала Travel.ru. По данным портала, путешествие  в столицу Янтарного края обойдется в среднем в 2 тыс. 323 рубля, передает «Русский Запад». По мнению специалистов в туристической индустрии, этой суммы будет вполне достаточно, чтобы отужинать в ресторане, побывать в музее и переночевать в недорогой гостинице в центре Калининграда в ночь с субботы на воскресенье. Читать дальше...

В Ильинском соборе обрели образ "Воскресения Христова"

Поморье 

Эту находку называют не иначе как чудом. В Ильинском Кафедральном соборе Архангельска обрели образ "Воскресения Христова". Долгие десятилетия он прятался на самом видном месте. Обретенная икона находится прямо над святыми вратами.

В Архангельской области подросток подозревается в краже сейфа и угоне двух машин

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Глава Карелии: "Я готов отвечать на любые вопросы, какие бы они ни были острые"

Официальный сервер Карелии 

Сегодня Глава Карелии Александр Худилайнен провел пресс-конференцию для республиканских и районных средств массовой информации, ответил на вопросы журналистов. Впервые пресс-конференция проходила в режиме онлайн, наблюдать за ее ходом могли все желающие с помощью видеотрансляции на портале органов государственной власти Карелии. Итоги событий последних месяцев стали главными темами пресс-конференции. В эти дни в Карелии основательно похолодало, выпал первый снег, поэтому в начале... Читать дальше...

«Героя нашего времени» выберут в Архангельской области

Агентство социальной информации 

Конкурс проводит Архангельский центр социальных технологий "Гарант". В заявке на конкурс необходимо рассказать, что сделал номинант для развития территории, в чем проявилась его социальная активность, какова конкретная польза от его деятельности, и какие позитивные изменения произошли в обществе или в людях в результате его активности.

Читать дальше...



В Самаре проходят «Поволжские сезоны Александра Васильева»

ТРК «Терра» (Самара) 

Содержимое: 

В Самаре стартовали юбилейные Поволжские сезоны Александра Васильева. На четыре дня областная столица превратилась в центр высокой моды. В пятнадцатый раз на берегах Волги собрались талантливые модельеры со всей России.

В фестивале принимают участие 77 дизайнеров из Поволжья, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и с юга России. Тема конкурса - мода и литература.

Участие в фестивале - прекрасная стартовая площадка для карьерного роста модельера, уверен идейный... Читать дальше...

В г. Североморске состоится городской фестиваль «Стальной Фьорд»

Новости ЗАТО Мурманской области 

В предстоящую субботу в ЗАТО г. Североморск откроется «Стальной Фьорд» - городской фестиваль, в рамках которого участники смогут посостязаться в фехтовании и стрельбе из лука. Его особенность в том, что делать все это нужно будет в исторических костюмах и по правилам, которые существовали несколько сотен лет назад. О событии Культурная жизнь г. Североморска в скором времени озарится важным событием: состоится городской фестиваль «Стальной фьорд». Всех ждет незабываемое зрелище. Северяне и гости... Читать дальше...

Туроператоры Архангельской области представили новинки зимнего турсезона

Агентство национальных новостей 

Региональный туристско-информационный центр и ведущие туроператоры Архангельской области представили новинки зимнего турсезона 2015/2016 года. Этой зимой акцент будет сделан на активном, этно-культурном, паломническом, детском и семейном туризме.

"Роснефть" предлагает 1,7 млрд рублей за восстановление скважин в Ненецком АО

«Нефть и Капитал» 

"Роснефть" объявила тендер на восстановление скважин методом бурения боковых стволов на месторождениях Ненецкого автономного округа Архангельской области. Максимальная сумма заказа - 1,7 млрд рублей /подряд разбит на два лота/. Об этом говорится в материалах госзакупок.

Всероссийский турнир по боксу пройдет в Архангельске

«Двина-Информ» 

С 15 по 18 октября в Архангельске в спорткомплексе «Волна» (проспект Никольский, 25) пройдёт всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти архангельских тренеров Александра Рыбина и Евгения Антуфьева.

Бездомным кошкам Архангельска может помочь каждый горожанин

«Новости Дня 29» 

Сбор средств для поддержки несчастных животных продолжается. Коробки для сбора помощи кошкам, живущим в кошачьем приюте «Кот и Дом «Серафим», стоят в Доме Молодежи (экс-кинотеатр «Модерн», улица Шубина, 9). Коробки...

На Дмитровское шоссе вернули поклонный крест

Бибирево - наш дом 

На Дмитровском шоссе установили поклонный крест. Памятное событие приурочили к православному празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня 27 сентября. В первый раз крест установили еще в 2010 году на повороте к Старомарковскому кладбищу, а несколько лет назад временно сняли в связи с реконструкцией Дмитровского шоссе. Шестиметровый металлический крест был изготовлен и установлен силами прихода храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове. Текст: Татьяна ЩЕРБАКОВА

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Российское военно-историческое общество и центр «Патриот» стали партнёрами

Правительство Архангельской области 

6 октября в правительстве региона состоялось подписание соглашения между Архангельским региональным отделением общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» (РВИО) и областным центром «Патриот».

Прочистка магистрального коллектора на улице Выучейского идёт в Архангельске

«Новости Дня 29» 

Исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Город Архангельск» Святослав Чиненов в ходе рабочей поездки проверил ход работ по прочистке коллектора на ул. Выучейского от ул. Воскресенская до набережной Северной Двины. Магистральный...

В Архангельске завершается сезон дорожно-ремонтных работ

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Основной объем работ по ремонту городских дорог Архангельска выполнен, сообщили в пресс-службе администрации города. В настоящий момент идет ремонт дополнительных объектов за счет средств, сэкономленных при проведении аукционов.

Читать дальше...

ВТБ кредитует бюджет Архангельска

«Двина-Информ» 

Банк ВТБ и Мэрия города Архангельска по результатам аукциона в электронной форме заключили муниципальный контракт на оказание услуг по предоставлению кредитных средств муниципальному образованию «Город Архангельск».

Проект «Красота без границ» в Архангельской области приглашает к участию людей с инвалидностью

Агентство социальной информации 

9 октября завершается прием заявок для участия в проекте. Фотовыставку и дефиле для людей с ограниченными возможностями здоровья будут готовить фотографы, визажисты и другие специалисты в области моды и стиля. Финальным событием станет открытие фотовыставки и представление моделей в декабре 2015 года.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 07.10.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Поморье начался прием заявлений на выдачу сертификатов на оплату отдыха в детских лагерях

Паромная переправа через реку Вагу в Шенкурске работает в штатном режиме

Лешуконская мама ущемила интересы родных детей в квартирном вопросе

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета