Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2015

Новости Архангельска за 13.10.2015

II Всероссийская акция "Лесники открывают двери" подходит к завершению

Wood.Ru 

С 1 сентября по 10 октября сотрудниками ЦЗЛ Архангельской области было проведено несколько экскурсий и тематических встреч со студентами учебных заведений г. Архангельска и г. Вологда, и будущими первоклассниками. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=65769

В Поморье сотрудники полиции подозреваются в получении крупной взятки

Новости Архангельска 29.ru 

Региональный Следком в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области», ранее задержанного по подозрению в получении взятки в ...

Высокопоставленные сотрудники архангельского УМВД подозреваются в получении "откатов"

ИА «Росбалт» 

В Архангельске в рамках дела против бывшего заместителя начальника ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области» задержаны еще двое сотрудников полиции - бывший сотрудник УОТО УМВД России по Архангельской области и начальник тыла УМВД России по Архангельску. Как сообщили в СКР, они подозреваются по ч.



Море море

«SeaNews» 

Покорять моря и отдавать приказы на ходовом мостике - женское ли это дело? Сейчас дамы и судоходными компаниями рулят, и портами управляют, и на огромных лайнерах капитанами работают. И тем не менее, женщина, отдающая приказы на борту судна, до сих пор явление непривычное, а для многих - даже непонятное. Пожалуй, все встречавшие парусник «Мир» заметили девушку, командовавшую швартовкой на баке. SeaNews воспользовался случаем и выяснил, что влечет девчонок в море и как попасть в командный состав парусника. Читать дальше...

Ушёл из жизни ветеран органов внутренних дел Архангельской области, участник Великой Отечественной войны подполковник милиции в отставке Михаил Александрович Ширяев

МВД России 

Руководство, личный состав и ветераны УМВД России по Архангельской области выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи со смертью подполковника милиции в отставке Михаила Александровича Ширяева.

Александр Худилайнен о реконструкции аэропорта "Бесовец": "Сегодня есть абсолютная уверенность в том, что мы на финишной прямой"

Официальный сервер Карелии 

12 октября, в ходе очередной встречи с Главой республики, депутаты карельского парламента спросили у Александра Худилайнена, когда начнет работу аэропорт "Бесовец". Глава Карелии рассказал о целенаправленной работе, которую в течение двух лет ведет Правительство республики для изменения технической и юридической ситуации, сложившейся вокруг аэропорта. В 2013 году при содействии министра обороны Российской Федерации удалось получить для аэропорта статус двойного базирования. После... Читать дальше...

Троих бывших сотрудников полиции Архангельской области подозревают в получении взяток

«Двина-Информ» 

Следственный комитет в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД по Архангельской области возбудил уголовное дело в отношении еще двух сотрудников полиции.

Сигнал был запрещающим...

Мурманский вестник 

11 октября в Мурманске в районе дома 44 на Кольском проспекте водитель автомобиля «Рено» сбил пешехода. Пострадавший переходил проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП мужчина скончался в машине скорой помощи. Погибший оказался жителем Архангельска. Обстоятельства ДТП уточняются. Проводится проверка.

Новости Архангельска
Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Будни архангельской деревни. Вот она, настаящая Россия-матушка!

Блог сайта «Фотосафари» 

Рассказывает Александр Степаненко: “Будни архангельской деревни” (1987 – 2015) – это фотоистория, в которой я пытался рассказать о проблемах российской глубинки – деревня Малые Озерки Плесецкого района Архангельской области. Умирает архангельская деревня, пустеют и рушатся дома. Только за последние 25 лет в деревне сгорела конюшня, рухнул телятник, закрыли магазин. Нет работы, уезжает молодёжь, умирают старики… И таких деревень на северо-западе России за последние годы стало ещё больше…

Читать дальше...

Страны Баренцева совета в Архангельске выбирают председателя по культуре

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Архангельской области за закрытыми дверями проходит собрание делегаций стран Евроарктического региона в составе объединенной рабочей группы Совета Баренцева, где будет вынесен новый председатель вместо Архангельской области, которая занимала этот пост с 2013 года.

Александр Гревцов: «Кандидаты на пост главы Архангельска появятся в самый последний момент»

«Двина-Информ» 

Руководитель фракции КПРФ в Архангельской городской Думе Александр Гревцов прокомментировал «Двине-Информ», начавшийся 7 октября конкурс по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования "Город Архангельск».

В Архангельской области выбрали лучший строительный отряд

«Двина-Информ» 

Региональный штаб трудовых отрядов подвел итоги сезона 2015 года. В этом году молодёжь Архангельской области трудилась в строительных, сельскохозяйственных, спасательных, педагогических, профильных, поисковых отрядах и в отрядах проводников.

Проблему тромбоза в Архангельске подняли с помощью флешмоба и 14 женщин в красном

«Двина-Информ» 

В первой городской больнице 13 октября открылась фотовыставка «Оденься в красное», призванная обратить внимание северян на проблему сердечно-сосудистых заболеваний.

Просматривали в Архангельске 13.10.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Названы крупнейшие игроки ритейла в Арктике

В Архангельской области зафиксирован факт давления в суде на коллегию присяжных

Отряды Поморья возвращают статус всероссийского уровня медицинскому трудовому проекту «Коллеги»

На подъезде к аэропорту "Архангельск" погиб водитель российского авто