Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2015

Новости Архангельска за 16.10.2015

В Архангельске отмечают 80-летие регионального отделения Союза художников циклом выставок

Gallerix.ru 

АРХАНГЕЛЬСК. В этом году художники Архангельска отмечают 80-летие своего регионального отделения СХ России. К юбилею они подготовили цикл выставок, первая из которых была торжественно открыта 15 октября.

Ситуация с расселением ветхого жилья в Архангельске беспокоит Сергея Степашина

«Новости Дня 29» 

Как известно, Степашин занимает должность председателя наблюдательного совета Фонда. Сергей Степашин недавно дал интервью РИА «Новости» по теме расселения ветхого жилья и среди прочего упомянул ряд регионов, отстающих от графиков. Сначала прошёлся...

В Архангельской области мужчина разнес себе голову из обреза на глазах у домочадцев

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина выстрелил себе в голову из самодельного обреза. По информации полиции, ружье, из которого было изготовлено орудие убийства, погибший недавно нашел на улице, и где-либо зарегистрировано оно не было.

В Архангельской области продолжается обсуждение законопроекта о миссионерской деятельности

«Двина-Информ» 

Комиссия по вопросам религиозных объединений при губернаторе Архангельской области дала положительную оценку проекту закона «О миссионерской деятельности на территории Архангельской области».

Экс-сенатор Константин Добрынин: «Невозможно смотреть "Гамлета", которого играют клоуны»

«Новая Газета» 

30 сентября 2015 года был последним днем работы сенатора Добрынина от Архангельской области в Совете Федерации. Символично: вместо него в сенат вошла Елена Мизулина. В интервью Елене Масюк Добрынин расказыает о гееборце Милонове, защитнике детей Астахове, о товарище Яровой и о прочих звездах российской политики. Ну и, конечно, о том, почему он больше не сенатор…



МАК завершил расследование авиапроисшествия с вертолетом Ми-8 в Архангельской области в 2014 году

«Aviation EXplorer» 

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т RA-06138, принадлежащим ОАО «2-й Архангельский объединенный авиаотряд», происшедшего 07.12.2014 г. в Архангельской области.

В Плесецком районе нашли гранаты и снаряды времен Гражданской войны

«Двина-Информ» 

Специалисты отдела спецработ Центра гражданской защиты Архангельской области ликвидировали 14 боеприпасов времен Гражданской войны, которые были обнаружены в Плесецком районе.

Треть совершенных преступлений не раскрыта в Архангельской области

ИА REGNUM (происшествия) 

Преступность в регионе продолжает расти.  За 9 месяцев этого года на территории Архангельской области отмечен дальнейший рост числа зарегистрированных преступлений на 14,1% (16 237 преступлений); тяжких и особо тяжких преступлений — на 20,9% (3321). Увеличилось количество...

Комиссия МАК завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т RA-06138 в Архангельской области

«АвиаПорт» 

Компания: Межгосударственный авиационный комитет

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование авиационного происшествия с вертолетом Ми-8Т RA-06138, принадлежащим ОАО "2-й Архангельский объединенный авиаотряд", происшедшего 07.12.2014 г. в Архангельской области.

Авиационное происшествие с вертолетом Ми-8Т RA-06138 произошло при выполнении вынужденной посадки с двумя отказавшими двигателями в условиях белизны подстилающей поверхности и отсутствия контрастных наземных ориентиров... Читать дальше...

Гиги Дедаламазишвили (группа «Мгзавреби»): «Что песня требовала – так мы и делали»

Musecube.Org 

Гиги получилось поймать для разговора в начале Большого осеннего тура, в который отправились «Мгзавреби». /Московский концерт состоится 17 октября в клубе Ray Just Arena — прим. ред. Musecube/. «Эмоции отличные», «в Архангельске сегодня», «отыграли уже три концерта», «всё пока идёт хорошо» – насущное выяснили, выдохнули, можно и дальше говорить. О тётиной бессоннице, самом лучшем утюге и […]

«Арена противоборства»: Кто продвигает сепаратизм в северных регионах России?

«РОСИНФОРМБЮРО» 

Депутат Госдумы, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев обратился к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить ряд организаций в Коми и Архангельской области на признаки сепаратизма.

Игорь Орлов принимает участие в форуме «Арктический круг» в Исландии

Правительство Архангельской области 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов принимает участие в III международном форуме «Арктический круг». Он проводится с 16 по 18 октября в столице Исландии Рейкьявике. Это ежегодное мероприятие - крупнейшая международная площадка для обсуждения вопросов Арктики.

Участок трассы Архангельск - Северодвинск открыли после капремонта

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Сегодня, 16 октября, в преддверии Дня работника дорожного хозяйства в Архангельской области после капремонта торжественно открылся участок федеральной трассы М-8 «Холмогоры» (Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск) – Подъезд к городу Северодвинску.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


В Гайдаровке – рисунки детей Беслана

Правительство Архангельской области 

Открытие выставки «Дети рисуют мир» состоится 19 октября в 15:00 в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара (улица Карла Либкнехта, 4).

В Архангельске прошёл III региональный форум организаторов детского отдыха

Правительство Архангельской области 

Участие в форуме «Лето плюс» приняли представители отраслевых министерств, органов местного самоуправления, государственных учреждений, туристических агентств и профсоюзных организаций, участвующих в проведении оздоровительной кампании детей.

Полураздетую девушку спасатели снимали с балкона третьего этажа в Архангельске

«Новости Дня 29» 

21-летняя северянка вышла на балкон и осталась там надолго. Около десяти часов утра дворник, убирающий территорию у дома №9/1 на улице Коммунальная, заметила девушку на балконе третьего этажа. Та вышла...

В Ненецком автономном округе в результате принятых прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «Нарьян-Марстрой» в размере более 9 млн руб.

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ОАО «Нарьян-Марстрой», в результате которой выявлены нарушения в части своевременной оплаты труда.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 16.10.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Куда сдать старую одежду в Казани

Сборная НГПУ по флорболу завоевала серебро на всероссийских соревнованиях

В Вельске ученые и аграрии рассмотрели пути развития кормопроизводства на Севере

Спортсмены Архангельской области взяли медали Зимних игр Паралимпийцев