Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2015

Новости Архангельска за 30.10.2015

Агентство RAEX подтвердило рейтинг «Архангельскому ЦБК» на уровне А+ и изменило подуровень

Содружество бумажных оптовиков 

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг кредитоспособности (долгосрочной кредитоспособности) «Архангельскому ЦБК» на уровне А+ (Очень …

Малый бизнес Архангельской области получил в Сбербанке 450 миллионов рублей

«Двина-Информ» 

В Архангельском отделении ПАО «Сбербанк России» подвели итоги работы с малым бизнесом. За 9 месяцев текущего года по технологиям «Кредитная фабрика» и «Кредитный конвейер» представителям малого бизнеса Архангельской области было выдано более 210 кредитов на общую сумму 450 миллионов рублей.

Орлов: Освоение Арктики должно повысить уровень жизни северян

«РИА Новости» 

Власти Архангельской области ищут новые возможности для притока инвестиций и создания новых рабочих мест в процессе создания сервисно-логистического комплекса освоения Арктики, которые могли бы привести к росту уровня жизни в регионе, считает губернатор региона Игорь Орлов.

В Карелии завершил работу III Международный форум "Энергосбережение. Экология. ЖКХ - 2015"

Официальный сервер Карелии 

В столице республики завершил свою работу III Международный форум "Энергосбережение. Экология. ЖКХ - 2015". В течение трех дней для специалистов топливно-энергетического комплекса, кроме интересной экспозиции, был проведен ряд полезных мероприятий. В рамках Форума работали: XVI Международная выставка "Энергетика Карелии 2015", конференция "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Карелия: механизмы реализации", ряд обучающих и практических семинаров, в том числе открытый... Читать дальше...

Фотовыставка «Сила мечты» едет в Архангельск

Агентство социальной информации 

6 ноября на пешеходном проспекте Чумбарова-Лучинского в Архангельске откроется фотовыставка проекта "Сила мечты". На фотографиях - подопечные благотворительных фондов и те, кто олицетворяет их мечту: известные журналисты, спортсмены, музыканты, фотографы и стилисты.

Читать дальше...

Делегаты III Международного форума посетили КОС Петрозаводска

«Столица на онего» (Петрозаводск, Карелия) 

Специалисты сферы энергетики и коммунальных служб из Санкт-Петербурга, Мурманска, Москвы, Нарьян-Мара, Архангельска и районов Карелии посетили канализационные очистные сооружения Петрозаводска.

Экскурсия состоялась в рамках проведения III Международного форума "Энергосбережение. Экология. ЖКХ-2015". В числе присутствующих на КОСе были энергетики, инженеры, технические специалисты, руководители администраций и предприятий, имеющие непосредственное... Читать дальше...

В областной филармонии состоится концерт сводного оркестра

Murman.Ru 

1 ноября в 17 часов в Малом зале областной филармонии (Мурманск, улица Карла Маркса, 1) состоится выступление сводного оркестра с участием музыкантов Архангельского государственного камерного оркестра, Мурманского филармонического оркестра, ансамбля "Arktisk Sinfonietta" из Тромсе. Дирижер – Владимир Онуфриев (Архангельск). Солист – лауреат международных конкурсов Сергей Главатских (фортепиано) (Москва). Это новый российско-норвежский проект дал замечательную возможность скандинавским духовикам... Читать дальше...



А Архангельской области при проверке новобранцев наркополицейские выявили наркомана

News29.ru 

На этой неделе сотрудники военной полиции совместно с медицинскими работниками провели в Архангельском областном призывном пункте экспресс-тестирование среди новобранцев на предмет потребления запрещенных веществ. ...

В областном центре состоится концерт сводного оркестра Тромсё, Мурманска и Архангельска

ИА «Би-порт» 

1 ноября в 17.00 в Малом зале областной филармонии (г.Мурманск, ул.К. Маркса, 1) состоится выступление сводного оркестра с участием музыкантов Архангельского государственного камерного оркестра, Мурманского филармонического оркестра, ансамбля «Arktisk Sinfonietta» из г.Тромсё

В областном центре состоится концерт сводного оркестра Тромсё, Мурманска и Архангельска

ГТРК Мурман 

1 ноября в 17.00 в Малом зале областной филармонии (г. Мурманск, ул.К. Маркса, 1) состоится выступление сводного оркестра с участием музыкантов Архангельского государственного камерного оркестра, Мурманского филармонического оркестра, ансамбля «Arktisk Sinfonietta» из г. Тромсё.

В областном центре состоится концерт сводного оркестра Тромсё, Мурманска и Архангельска

Правительство Мурманской области 

1 ноября в 17.00 в Малом зале областной филармонии (г.Мурманск, ул.К. Маркса, 1) состоится выступление сводного оркестра с участием музыкантов Архангельского государственного камерного оркестра, Мурманского филармонического оркестра, ансамбля «Arktisk Sinfonietta» из г.Тромсё.

Да восторжествует разум. Проведение хэллоуина - под запрет в России!

«Москва - Третий Рим» 

Все больше и больше российских регионов, вслед за Архангельском вводят или собираются ввести запреты на празднование хэллоуина, в первую очередь в образовательных учреждениях. Праздник глумления над смертью оказался чужд как чиновникам, так и представителям епархий Русской православной церкви.

Проверки призывников Поморья на наркотики выявили защитника-марихуанщика

«Новости Дня 29» 

Впрочем, могло быть хуже. Наркополицейские проверили призывников региона на предмет хранения и потребления наркотиков. Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Архангельской области совместно с военной полицией и кинологической службой Архангельской...

В Поморье продолжается подготовка к юбилею «Дервиша»

Правительство Архангельской области 

В правительстве Архангельской области состоялось рабочее заседание по подготовке к проведению торжественных мероприятий, посвящённых 75-летию прихода первого конвоя союзников по антигитлеровской коалиции «Дервиш» в порты Архангельск и Молотовск (Северодвинск).

В старинном храме в дельте Северной Двины замироточила дарохранительница

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Дарохранительница замироточила в старинном храме Вознесения Господня на острове Андрианов (Приморский район Архангельской области). Это обнаружили настоятель церкви священник Николай Ткачук и алтарник.

"Газпром нефть" планирует к 2018 г. добыть 5 млн т нефти на первой в Артике платформе "Приразломная"

«Нефть и Капитал» 

"Газпром нефть" планирует к 2018 г. добыть 5 млн т нефти на первой в Артике платформе "Приразломная". Об этом сообщил сегодня замначальника управления промышленной и экологической безопасности компании "Газпром нефть шельф" Антон Киссер, выступая в Архангельске на Международном форуме "Арктические проекты - сегодня и завтра".

В российских регионах запрещают глумиться над смертью в Хэллоуин: это бесовщина и маркетинг

ИД «Нефть России» 

Все больше российских регионов, вслед за Архангельском, например, вводят или собираются ввести запреты на празднование Хэллоуина, в первую очередь в образовательных учреждениях. Праздник глумления над смертью оказался чужд как чиновникам, так и представителям епархий Русской православной церкви.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Духовенство Татарстана предостерегает от празднования Хэллоуина

Православие в Татарстане 

Священник отмечает о необходимости запрета празднования Хэллоуина в Татарстане, как это пытаются сделать у себя власти Крыма и Архангельской области. В противном случае, нас ждут большие опасности, убежден представитель Татарстанской митрополии.

Хороший Брянск

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

По традиции сегодня Хороший Брянск.

Самое хорошее от Брянска — это послевкусие. Еще никогда я не получал столько удовольствия от чтения комментов местных жителей. Но отдельно хочу выделить одну статью:

"...Илья Варламов пожаловал в Брянск. Конечно когда приятель Навального едет в гости, ожидать хорошего не приходится, что и подтвердилось, ведь прибывший в Брянск блогер, устроил провокацию. В твиттере Илья начал выкладывать фотографии, делая пометку, что они из Киева, и в России такого безобразия нет. Читать дальше...

Игорь Орлов о выборах главы Архангельска: «Можно сказать, мы ищем таланты – это кадровый резерв региона»

«Двина-Информ» 

Одной из самых обсуждаемых сегодня тем остаётся грядущий конкурс на должность главы администрации города Архангельска. Вот что сказал по этому поводу, отвечая на вопросы журналистов, губернатор Архангельской области Игорь Орлов:

Просматривали в Архангельске 30.10.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






РВК-Архангельск приступил к перекладке третьего участка сетей водоснабжения поселка Гидролизный

Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

Мосгортранс организовывает транспортное обслуживание кладбищ в период православных праздников

В Архангельской области откроют сервисный центр МАЗ