Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2015

Новости Архангельска за 31.10.2015

В разбившемся самолете Airbus А-321 находилась уроженка г. Архангельска

МЧС России 

В ходе совместной работы с УФМС России по Архангельской области установлено, что на борту потерпевшего авиакатастрофу самолета авиакомпании «Когалымавиа» Airbus А-321, следовавшего по маршруту Шарм-эш-Шейх, Египет – Пулково, Россия, находилась уроженка города Архангельска, 1996 г.р.

В Архангельске прошел региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России»

Заря молодежи 

Порядка 30 начинающих предпринимателей представили свои бизнес-проекты в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2015». Мероприятие прошло на базе САФУ и вызвало интерес как со стороны бизнес-сообщества, так и молодежи региона.  Участников конкурса поприветствовала Елена Доценко, министр по делам …

Мария Бутырская научит архангелогородцев «звёздному» фигурному катанию

News29.ru 

Российская фигуристка, заслуженный мастер спорта, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трёхкратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка России, даст в Архангельске мастер-класс для начинающих фигуристов....

Полёт на Приразломную

«Страница Виртуальных Путешественников» (sergeydolya) 

В апреле 2014 года в российской Арктике состоялось важное событие, вставшее на один уровень с успехами полярников прошлых веков. С морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) "Приразломная" была отгружена первая партия арктической нефти. Сейчас "Приразломная" - единственная платформа, которая ведет добычу нефти на российском арктическом шельфе. Это невероятно сложная система. "Приразломная" - результат отлаженной работы сотен специалистов самых разных профилей: от инженеров, проектировавших платформу... Читать дальше...

Масштабные антитеррористические учения состоялись в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске

«Двина-Информ» 

Командно-штабные учения по пресечению террористического акта и ликвидации его последствий на радиационно-опасном объекте завершились в Северодвинске 30 октября.



Благодаря новому законодательству клиенты Сбербанка смогут сэкономить на инвестициях в фондовый рынок

«Двина-Информ» 

В Архангельской области клиенты Сбербанка, имеющие брокерский счет, могут открыть индивидуальный инвестиционный счет, который, благодаря новому законодательству, позволит сэкономить на налогах.

Александр Дятлов прокомментировал работу закона о миссионерской деятельности в Архангельской области

«Двина-Информ» 

Закон «О миссионерской деятельности» существенно ограничит возможности сект вербовать новых адептов. Так прокомментировал попытку архангельских «Свидетелей Иеговы» уйти от ответственности за экстремистскую деятельность депутат Архангельского областного собрания, член партии «Единая Россия» Александр Дятлов.

Постановление Правительства Архангельской области от 20 октября 2015 г. N 419-пп "Об утверждении величины прожиточного минимума в Архангельской области в III квартале 2015 года"

ГАРАНТ.РУ 

Какова величина прожиточного минимума в Архангельской области в III квартале 2015 г.? В Архангельской области утверждена новая величина прожиточного минимума на душу населения, для трудоспособного населения, для граждан пенсионного возраста и неработающих инвалидов I и II групп, а также для детей. Так, величина прожиточного минимума на душу населения в целом по области установлена в размере 12 574 рублей, что на 531 рубль меньше, чем во II квартале 2015 г. Новая величина прожиточного минимума применяется с 1 октября 2015 г. Читать дальше...

Закон Архангельской области от 26 октября 2015 г. N 352-20-ОЗ "Об утверждении прогнозного плана приватизации государственного имущества Архангельской области на 2016-2018 годы" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Не менее 8,6 млн. рублей планируется выручить от приватизации государственного имущества Архангельской области в 2016-2018 гг. Согласно прогнозному плану приватизации государственного имущества Архангельской области в 2016-2018 гг. предполагается приватизировать: четыре объекта недвижимости одновременно с приватизацией земельных участков, необходимых для их использования (в 2016 г.); два пакета акций акционерных обществ, находящихся в государственной собственности Архангельской области (по одному пакету акций в 2016 г. Читать дальше...

Закон Архангельской области от 26 октября 2015 г. N 351-20-ОЗ "О внесении изменений в статью 4 областного закона "О транспортном налоге" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Архангельской области расширен перечень лиц, которые освобождаются от уплаты транспортного налога. Предусмотрено, что от уплаты транспортного налога освобождается один из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей ребенка-инвалида. Налоговая льгота предоставляется соответственно на основании свидетельства о рождении ребенка, справки, подтверждающей факт установления инвалидности ребенка, заверенной органами опеки и попечительства копии акта о назначении опекуна или попечителя. Закон вступает в силу с 1 января 2016 г.... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 31.10.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Салют в честь Дня Победы в Архангельске 2024: что известно

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Стартовал фестиваль «Российская студенческая весна в Архангельской области»

Педагогам Поморья увеличены дополнительные выплаты за классное руководство