Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 03.11.2015

Решили у нас в дивизии как-то

FunPark.ru (Анекдоты без цензуры) 

Решили у нас в дивизии как-то возродить добрую традицию встречать подводников из похода жареным поросёнком. Ну а что, - красиво, исторично и сытно. В теории. Сейчас расскажу, как это было на самом деле.Первый случай был в 95 году - мы тогда вернулись из очень сложной автономки подо льдами Арктики со всплытием на Северном Полюсе, стрельбой ракетой по Архангельску с 88 широты, вырезанием мне там же аппендицита, ну и прочими мелочами.Три месяца. Три месяца, чтоб вы понимали, мы, не вынимая, любили Родину. Читать дальше...

4 ноября партия «Родина» примет участие в массовых акциях в 40 регионах

«РОСИНФОРМБЮРО» 

На масштабную всероссийскую акцию в честь Дня народного единства выйдут более 40 региональных отделений партии «Родина» по всей России: Санкт-Петербург, Саратов, Ульяновск, Тула, Оренбург, Архангельск, Ярославль, Калининград, Самара и другие.

В Архангельской области женщина на поминках сестры зарезала ее мужа

NEWSru.com 

Роковая ссора родственников умершей женщины произошла в одном из деревенских домов в Верхнетоемском районе. Когда овдовевший мужчина стал избивать сестру покойной и выгонять ее из дома, женщина схватилась за кухонный нож.

На Вологодчине восстановят храм, объединявший Вологду и Архангельск

ИА REGNUM 

В регионе решили восстановить уникальную Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Кирилловской Ямской слободе.  Церковь Покрова Пресвятой Богородицы была построена в XVI веке на Архангельском тракте, по которому грузы и сообщения доставлялись из Архангельска в Вологду и близлежащие...



ГИБДД Архангельской области обеспокоена организацией транспортных перевозок детей в регионе

«Двина-Информ» 

За минувший год госавтоинспекция Поморья провела более 600 «детских» профилактических мероприятий, призванных снизить количество ДТП с участием несовершеннолетних. Как отметил заместитель начальника регионального управления ГИБДД Александр Аникиев, серьезные опасения до сих пор вызывает организация транспортных перевозок в детских учебных учреждениях области.

В Северодвинске пройдет игра «Полицейским буду я, пусть завидуют друзья!»

МВД России 

8 ноября 2015 года на базе бывшей войсковой части, расположенной в деревне Большая Кудьма (город Северодвинск), пройдет игра специального назначения «Полицейским буду я, пусть завидуют друзья!». В ней примут участие 11 команд «Юных друзей полиции» и команда народной дружины города корабелов. В качестве гостей приглашены участники военно-патриотических клубов Архангельска и Северодвинска.

В Архангельске прошла пресс-конференция детского омбудсмена и руководства Госавтоинспекции

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сегодня в агентстве по печати и СМИ Правительства Архангельской областисостоялась пресс-конференция, посвящённая проблемам обеспечения детского дорожно-транспортного травматизма.

Архангельский филиал ФГУП «Росморпорт» выполнил первые ледовые лоцманские проводки в акватории Севморпути (фото)

ИА «ПортНьюс» 

Ледовые лоцманы Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» в октябре 2015 года выполнили первые ледовые лоцманские проводки судов в акватории Северного морского пути на маршруте морской порт Сабетта – морской порт Мурманск. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Ледовые лоцманы филиала оказывали необходимую помощь капитанам трех морских судов валовой вместимостью от 5 до 29 тыс. тонн, плавающих под иностранным флагом, по оценке ледовой обстановки и давали рекомендации... Читать дальше...

На «звёздном» льду. В Архангельске прошёл мастер-класс для юных фигуристов

АиФ 

Мастер-класс «Звёздная дорожка» был организован компанией «Ростелеком» совместно с Федерацией фигурного катания на коньках России при поддержке Правительства Архангельской области и Мэрии города Архангельска.

«Легенду о Титане» покажет телеканал ПС

«Двина-Информ» 

Этот документальный фильм сняли специально к 25-летей годовщине создания группы компаний «Титан», которую отпраздновали в Архангельске в минувший понедельник.

В Архангельской детской больнице открылась выставка работ по ПДД

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В конце октября, в Архангельской областной детской клиническая больница имени П.Г. Выжлецова для маленьких пациентов и их родителей открылась выставка работ, посвященная безопасности дорожного движения.

В Архангельской области возрождают берестяной промысел

Агентство социальной информации 

Берестяная мастерская Александра Шутихина открылась 30 октября в деревне Куимиха. Мастерская появилась благодаря проекту «Культурная мозаика». В ней можно научиться создавать простые изделия из бересты, заказать берестяной туес, познакомиться с историей древних лодок и увидеть их миниатюрные копии и полноразмерные образцы.

Читать дальше...

Общественная палата Архангельской области приглашает кандидатов от НКО войти в состав ОП

Агентство социальной информации 

В соответствии с областным законом 10 кандидатур в Общественную палату Архангельской области предлагает областное собрание депутатов, еще десять — губернатор, третья десятка утверждается членами региональной Общественной палаты. Заявки принимаются до 17 ноября, отбор проводится на конкурсной основе.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


Замдиректора по безопасности мореплавания и эксплуатации Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» назначен Василий Ильин (фото)

ИА «ПортНьюс» 

На должность заместителя директора по безопасности мореплавания и эксплуатации Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» с 29 октября 2015 года переведен Василий Ильин, ранее занимавший должность капитана-наставника. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.Занимавший должность заместителя директора по безопасности мореплавания и эксплуатации Архангельского филиала ФГУП «Росморпорт» Геннадий Богданов освобожден от занимаемой должности 12 октября 2015 года по... Читать дальше...

В День народного единства по традиции православные чествуют Казанскую икону Божьей Матери

ТРК ННТВ 

Завтра в двенадцать часов от Михайло-Архангельского собора в Нижегородском Кремле начнется традиционный крестный ход, посвященный празднику и в память о народном ополчении.

Осенне-зимний период: актуальная информация от ГИМС МЧС России

МЧС России 

Статистика показывает, что в Архангельской области на водных объектах погибло в 2013 году - 91 человек, в 2014 году – 87 человек, в 2016 на сегодняшний день – 75 человек, но ведь за каждой цифрой стоят страшные трагедии.

В Слободском планируется открыть музей купца Ксенофонта Анфилатова

ГТРК «Вятка» (Кировская область) 

В Слободском планируется открыть музей купца Ксенофонта Анфилатова. Экспозицию хотят разместить в доме, где раньше находился первый в России общественный банк. Насколько планы осуществимы, и какой результат принесла недавняя поездка главы города Слободского в Архангельск, где в последние годы жил и умер купец Анфилатов?

Просматривали в Архангельске 03.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Архангельской области продолжает увеличиваться количество ТОСов

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

Окруженную многоэтажками «деревяшку»-памятник в Архангельске скинули арендатору