Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 06.11.2015

Молокозавод, перерабатывающий тонну молока в сутки, запущен в Шебекинском районе

Bel.ru (Белгород) 

На новом мини-заводе фермера Николая Унковского в селе Архангельское Белгородской области производят экологически чистое пастеризованное молоко, творог, сметану и сливочное масло.

«Северин» возглавил чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Двина-Информ» 

В разгаре чемпионат Архангельской области по мини-футболу. Пока в борьбу за медали не вступили только два коллектива с юга региона – коряжемский «Химик» и вельский «Маяк-Анком».

В канун Дня народного единства прошло заседание патриотического клуба Архангельска

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Архангельской области за последнюю неделю.

Читать дальше...



В Архангельске ребенок играл у приоткрытого окна на подоннике

«Именно.ру» 

Играющего у окна ребнка в одном из домов на проспекте Ломоносова заметили прохожие, сообщает медиапортал «Правда Севера». Оконная рама была приоткрыта, поэтому мальчик находился в опасности, поскольку мог в любой миг выпасть. Прохожие вызвали спасателей, которые на месте определили квартиру, в которой находился ребенок. Дверь открыл отец мальчика, он был удивлен неожиданному появлению оперативной группы. Оказалось, что

В Архангельске в исправительную колонию пытались доставить алкоголь, спрятав бутылки в запасном колесе «Газели»

«Двина-Информ» 

В исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (поселок Пирсы, Архангельск) при досмотре автомобиля «Газель» был задержан гражданин П., который намеревался передать отбывающим наказание алкоголь.

Заявки на присуждение губернаторской молодёжной премии принимаются до 4 декабря

Правительство Архангельской области 

Премии губернатора «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики в Архангельской области» вручаются молодым людям и коллективам организаций, работающих на благо региона.

Ольга Епифанова: "критерий нуждаемости" может превратиться в "критерий нищеты"

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Госдуме Ольга Епифанова на встрече с журналистами Архангельской области рассказала о важнейших направлениях работы возглавляемого ею Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей.

Ледовый покров на Печоре разрушен в связи с прибытием в Нарьян-Мар морских судов

Администрация Ненецкого АО 

В Нарьян-Мар два морских судна из Архангельска зашли в сопровождении буксира ледокольного типа. Главное управление МЧС России по НАО просит жителей сел Нижнепечорья и окружной столицы воздержаться от выхода и выезда на лед.

В Нарьян-Мар из Архангельска прибыли два морских судна

«Инфо83» 

В Нарьян-Мар в сопровождении буксира ледокольного типа прибыли два морских судна «Балтийский 108» и «Ладога 11» из Архангельска. По этой причине жителям населенных пунктов Нижнепечорья и окружной столицы рекомендуют избегать выхода и выезда на лед.

Беспечный житель Архангельска рисковал жизнью своего маленького сына

«Новости Дня 29» 

Около семи часов вечера прохожие заметили ребенка в окне третьего этажа дома №16/1 на проспекте Ломоносова. Рама была приоткрыта, поэтому мальчик в любой момент мог выпасть. На место выехала оперативная...

2901 человек заболел ОРВИ в Архангельске за минувшую неделю

«Новости Дня 29» 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Архангельске за минувшую неделю зарегистрирован 2901 случай ОРВИ, в том числе у детей – 2054. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано. Показатель заболеваемости ОРВИ населения...

Архангельская область заняла 38 место в РФ по инновационному развитию

«РИА Новости» 

Архангельская область поднялась на 17 позиций в федеральном рейтинге инновационного развития регионов РФ, заняв 38-е место по России и четвёртое среди регионов СЗФО, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

Архангельская область будет готовить специалистов по защите информации

«РИА Новости» 

Северный Арктический федеральный университет (САФУ) начнет подготовку специалистов в области защиты информации совместно с компанией InfoWatch, разрабатывающей программные продукты для обеспечения информационной безопасности, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.

В Мурманске выступит гитарный дуэт «Норд-вест»

Хибины.com (Мурманск) 

8 ноября в 17.00  в Малом зале Мурманского колледжа  искусств (ул. Воровского,14) пройдет концерт гитарного дуэта Норд-вест.  Несколько лет назад гитарист из Архангельска Александр Спиранов открывал концертный сезон  в Мурманской областной

Губернатор: «Здоровая конкуренция – залог высоких спортивных достижений»

Администрация Ненецкого АО 

Результатом сотрудничества руководства Архангельской области и НАО в области физической культуры и спорта становятся межрегиональные соревнования, позволяющие спортсменам получать так необходимый для развития опыт. Четвертого ноября в НАО прошел турнир по мини-футболу с участием спортсменов из Архангельска, через месяц состоятся состязания боксеров.

Просматривали в Архангельске 06.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Переходим на цифру

Бригады РВК-Архангельск ликвидируют утечки на водопроводных сетях

Дорожный ремонт на Кузнечевском мосту в Архангельске спровоцировал огромную пробку

Растет популярность «арктической ипотеки»