Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 09.11.2015

В Архангельске встретили первый самолет с эвакуированными из Египта туристами

«Двина-Информ» 

Борт с 193 туристами, отдыхавшими в Арабской республике Египет, прилетел в Архангельск поздно вечером 9 ноября. У самолета прибывших встречали сотрудники МЧС и психологи.

В Северной Осетии проходит подготовка российских спортсменов к соревнованиям по гребному слалому

Region15.ru (Владикавказ) 

Российские экстремалы приехали на сборы в Северную Осетию. Здесь спортсмены готовятся к соревнованиям по гребному слалому. Тренировки проходят на канале Дзауджикауской ГЭС. По словам тренеров, именно здесь гребцы смогут существенно поднять уровень подготовки. Эта водная трасса считается одной из лучших в России. Покорить ее волны не так уж просто. 

Читать дальше...

2 ноября — 8 ноября 2015 года

Pobeda.Ru 

Амурская епархия 03.11.15 Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Владимир Кулагин посетил воинскую часть пос. Большая Картель и побеседовал с военнослужащими о проблеме суицида. На беседе присутствовали солдаты срочной и контрактной службы, а также офицерский состав подразделения. Архангельская епархия 06.11.15 Курсанты учебного батальона Объединенного учебного центра Военно-морского флота РФ...

Багаж прибывших из Египта архангельских туристов передадут «Почте России»

News29.ru 

В соответствии с телеграммой заместителя руководителя Росавиации О.О. Клим доставка багажа из аэропорта «Внуково» (г. Москва) будет осуществляться ежедневными рейсами лоукостером «Победа» прилет в Архангельск в 09:05....

Плесецк — теперь и туробъект

«Большой Бизнес» 

На космодроме Плесецк побывали первые туристы. Открыть объект для посещения предложил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В Архангельске прошло заседание Совета глав региона

Поморье 

Финансовая поддержка возрастет. Несмотря на то, что "бюджет-2016" сформирован в условиях жестких ресурсных ограничений, муниципальным образованиям будет выделено на 187 миллионов рублей больше, чем в нынешнем году. Об этом шла речь на заседании Совета глав Архангельской области. Увеличение необходимо, в первую очередь, для индексации коммунальных услуг бюджетных учреждений и частичной компенсации расходов на новые детские сады.

Космодром Плесецк открыли для экскурсий

News Info.ru 

Желающие соприкоснуться с космическими технологиями теперь могут побывать на космодроме Плесецк. Таков результат соглашения между правительством Архангельской области и руководством космодрома.

Губернатор Поморья: прилетающих из Египта надо обеспечить одеждой

«РИА Новости» 

Если кто-то из пассажиров планирует дожидаться багажа в Архангельске, нужно проработать вопрос с гостиницей, заявил губернатор региона. Он отметил, что туристы возвращаются из региона с теплым климатом в город, где температура опустилась ниже нуля.



Архангельские волейболисты завоевали серебряные медали и торт в Вологодской области

«Двина-Информ» 

В 14-м открытом турнире по волейболу среди мужских команд «Памяти мастера спорта СССР Сергея Александровича Голоухова» приняли участие поморские команды «Каравелла» (Архангельск) и сборная г. Котласа.

Вниманию прибывающих из Египта жителей Архангельской области

МЧС России 

В соответствии с телеграммой заместителя руководителя Росавиации О.О. Клим доставка багажа из аэропорта «Внуково» (г. Москва) будет осуществляться ежедневными рейсами лоукостером «ПОБЕДА» прилет в Архангельск в 09:05.

Грузооборот Архангельского МТП за 10 месяцев 2015 года вырос на 10,3% - до 1,39 млн тонн

ИА «ПортНьюс» 

Грузооборот ОАО «Архангельский морской торговый порт» за январь-октябрь 2015 года составил 1 млн 391,8 тыс. тонн, что на 10,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщается в материалах предприятия.Обработка импортных грузов за указанный период составила 55,8 тыс. тонн (рост в 2,4 раза), перевалка экспортных грузов сократилась на 16,8% – до 422,9 тыс. тонн. Обработка каботажных грузов выросла на 27,3%  и составила 902,7 тыс. тонн.ОАО... Читать дальше...

День тренингов в СГМУ посетили 300 человек

Правительство Архангельской области 

В минувшие выходные на базе СГМУ прошёл первый в Архангельской области День тренингов - всероссийский образовательный проект, помогающий приобрести целый ряд полезных навыков. Ведут тренинги профессионалы в различных областях.

Порт Нарьян-Мара покидает последнее в этом навигационном сезоне морское судно

Корабел.ру 

Сегодня в районе 21 часа из порта Нарьян-Мар отправятся два морских судна "Балтийский 108" и "Ладога 11", которые прибыли в округ 6 ноября из Архангельска в сопровождении буксира ледокольного типа. Об этом сообщает капитан морского порта Владимир Буданов.

Ненецких призывников направили для прохождения военной службы в Архангельске

«Инфо83» 

Призывников из Ненецкого автономного округа направили для прохождения военной службы в Архангельске. В первую группу вошли двенадцать юношей в возрасте от 18 до 24 лет. Молодые люди будут служить в Северном флоте, сообщает телеканал «Север».

10 ноября Архгортеплосети проводят работы по повышению качества теплоснабжения

News29.ru 

Во вторник 10 ноября для повышения качества и надёжности теплоснабжения Единая теплоснабжающая организация на территории МО Город Архангельск ОАО ТГК-2 проводит плановый ремонт теплотрасс в Ломоносовском и...

Новости Архангельска
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Архангельская «Каравелла» привезла серебро с волейбольного турнира в Вологде

News29.ru 

В 14-м турнире по волейболу среди мужских команд «Памяти мастера спорта СССР С.А. Голоухова» приняли участие 8 команд из Вологодской, Ярославской и Архангельской областей. Поморье представляли команды «Каравелла» (Архангельск) и «Котлас». ...

Сегодня вечером в Архангельск прибудет рейс из Шарм-эль-Шейха

Поморье 

Сегодня вечером в Архангельск прибудет рейс из Шарм-эль-Шейха. Это первое возвращение архангельских туристов после того, как небо над Египтом было закрыто. С Красного моря вернутся 193 жителя Поморья. Прилетят они налегке, только с ручной кладью. Багаж будет доставлен в Москву, а затем спец.бортом в аэропорт Талаги. Что же касается северян, вылетевших из Архангельска в Хургаду 6 ноября, то они в столицу Поморья вернутся 17 ноября. Других рейсов из областной столицы в Египет не будет. Туристические... Читать дальше...

Дна нет. На обед в... туалет?

Блог сайта «ЖеЖ» 

отсюда

Если бы не увидела видео, то не поверила бы, что такое возможно. Нет, не открыть подобное. А то, что найдутся люди, готовые себя добровольно так "опустить". Столько есть свидетельств, как фашисты в лагерях под дулами автоматов расчеловечивали людей. Тот же Голливуд любит в фильмах показывать, как человек проходит через вынужденные унижения в тюрьме или в плену. Но тут сами, добровольно, с довольными улыбочками на лице, с детьми!

Оригинал взят у krest9nka в На обед в... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 09.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






С начала ледохода с заречных территорий области перевезено более 1300 человек

Архангельские нейрохирурги провели сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозга

Отмечаем День подмосковной усадьбы

В поселке Шуйга Пинежского округа открылось новое модульное отделение почтовой связи