Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 23.11.2015

Играй гармонь

Musecube.Org 

Мы ждали его целый год и вот он пришёл. БТК-ФЕСТ «Театр актуальных кукол. Russian case» 19 ноября стартовал в Санкт-Петербурге. В 2015 году фестиваль выдержан в русских традициях. На нём представлены исключительно русские кукольные театры со всей России: из Москвы, Архангельска, Екатеринбурга, Хабаровска и других городов. В связи с этим фестиваль обрел соответствующие атрибуты: гостей […]

Рогозин: с Восточного первая ракета полетит весной 2016 года, "вопросов нет"

Журнал «Новости космонавтики» 

Строительство первой очереди космодрома Восточный в Амурской области фактически завершено, первая ракета будет запущена весной 2016 года. Как передал ТАСС, об этом заявил 23 ноября заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин.

По мнению специалистов Роскосмоса, с запуском первой ракеты с Восточного у России появится уникальная линейка стартовых площадок: это космодромы Байконур (Казахстан), Плесецк (Архангельская область), Восточный, а также космодром Куру во Французской Гвиане... Читать дальше...

В Архангельске назвали дату ввода в строй временного моста через Вагу

Вестник СЗФО 

В Архангельске сегодня, 23 ноября 2015 года, обсудили ход возведения временного объездного моста на автомобильной дороге Вельск – Шангалы. Сейчас для пешеходов действует временная переправа через Вагу, автомобильное движение организовано по объездным путям. В настоящее время установлено шесть мостовых опор из девяти, сегодня мостостроители приступили к возведению следующей, седьмой по счёту опоры. Полностью смонтированы три […]

Читать дальше...

"Жильё для российской семьи" построят в Архангельске

«РИА Новости» 

Аукцион на освоение территорий двух земельных участков под строительство квартир экономкласса в рамках программы "Жильё для российской семьи" объявила администрация Архангельска, сообщил РИА Новости представитель правительства Архангельской области.



Восьмой выпуск программы «Другой формат»

«Двина-Информ» 

Опубликован выпуск программы «Другой формат», выходящей на Архангельском городском телевидении. Авторы программы: депутаты областного Собрания депутатов Александр Дятлов и Екатерина Поздеева.

Новый директор филиала МТС в Архангельской области займется продвижением сети 4G в регионе

«Двина-Информ» 

Директором филиала компании МТС в Архангельской области назначена Татьяна Землянухина. Она будет курировать реализацию стратегии компании в регионе: развитие сетей 3G и 4G, строительство собственных магистральных сетей передачи данных, развитие розничной сети, повышение качества клиентского обслуживая, вывод на рынок новых продуктов и услуг компании на вверенной территории.

Житель Архангельска потушил свой автомобиль до приезда пожарных

Двинская Земля 

Сегодня днём на Троицком проспекте произошел пожар в частном автомобиле. В результате пожара повреждена электропроводка, значительно повреждены моторный отсек и салон автомобиля. «Пожар ликвидирован владельцем автомобиля до прибытия личного состава СПЧ-17 в составе 5 человек и 1 единицы техники», — сообщил агентству представитель МЧС региона.

ОТЦОВСКОЕ ДЕЛО

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Работник УФССП России по Архангельской области отмечен специальным призом регионального фотоконкурса «Отцовское дело».

Читать дальше...

Полицейские нашли заблудившегося охотника под Архангельском

Двинская Земля 

Сообщение о заблудившемся в Пинежском районе мужчине поступило ещё 20 ноября. Охотник сумел дозвониться до жены и рассказать, что он заблудился и будет ночевать в тайге. «В район, где предположительно заблудился мужчина, выехала оперативно-розыскная группа полиции. Поиски охотника продолжались до глубокой ночи, но результатов не дали. Телефон пропавшего молчал», — сообщил представитель МВД. Мужчину удалось […]

Стартовали выборы в Баренцев молодёжный совет

Правительство Архангельской области 

Министерство по делам молодёжи и спорту Архангельской области объявляет выборы представителя Поморья в Баренцев региональный молодёжный Совет.

Архангельское предприятие ЖКХ расплатилось с экс-сотрудниками бульдозером и "УАЗом"

NEWSru Автоновости 

Предприятие задолжало бывшему работнику 220 тысяч рублей. Еще один взыскатель потребовал с предприятия 60 тысяч рублей морального вреда. Приставы арестовали имущество должника и выставили его на продажу, однако покупателей не нашлось.

Ледокол "Диксон"

35photo.ru 

Марина Никулина publish photo:

Ди́ксон — российский дизельный ледокол класса Мудьюг. Построен в 1983 году, двигатель произведен в 1982 году компанией Wärtsilä в Хельсинки[2]. В зимнее время ледокол совершает проводку судов по Белому морю в замерзающий морской порт Архангельск, делает это один. Занимается буксировками объектов, обеспечением работы буровых вышек в Баренцевом мо...

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Интеллектуальная игра от полицейских Архангельска

Министерство внутренних дел РФ 

В рамках проведения Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка, сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Архангельской области провели для своих подопечных интеллектуальную игру «Твой закон – твоя защита».

Игорь Орлов назвал акции дальнобойщиков попахивающими безмозглостью

«Клуб Регионов» 

Архангельский губернатор Игорь Орлов, отвечая на вопрос о его отношении к акциям протеста дальнобойщиков, сказал: «Все эти выступления попахивают безмозглостью. Категорически против этого. Такой налог нужен. Дорога – это слишком дорогое удовольствие, чтобы к нему так легко относиться».

Роман Балашов готов ответить за слова о «Свидетелях Иеговы»

Двинская Земля 

Напомним, «Свидетели Иеговы» требуют возбудить уголовное дело в отношении митрополита Архангельского Даниила и заместителя губернатора Архангельской области по развитию Соловецкого архипелага Романа Балашова. Поводом для заявления послужил комментарий вице-губернатора на сайте Архангельской епархии о деструктивной деятельности секты. По мнению иеговистов, эта публикация направлена на возбуждение религиозной ненависти и вражды и подпадает под действие статьи 282 […]

​Госдума в окончательном чтении приняла закон о постоянном присутствии арбитражного суда в НАО

Администрация Ненецкого АО 

За принятие закона проголосовали 443 из 450 депутатов. Проект федерального закона «Об образовании постоянного судебного присутствия арбитражного суда Архангельской области в Ненецком автономном округе» уже поступил для одобрения в верхнюю палату Российского парламента.

Просматривали в Архангельске 23.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП

Петрозаводск занял второе место на Северо-Западе с самой дорогой вторичкой

Региональный фестиваль по хоккею для людей с ограниченными возможностями прошёл в Архангельске

Пожар в Шенкурске закончился трагически для одинокого мужчины