Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2015

Новости Архангельска за 25.11.2015

Новый глава Архангельска приступит к обязанностям через неделю

Двинская Земля 

Архангельские депутаты обошлись без сюрпризов и единогласно утвердили нового мэра Архангельска, выбрав из единственной кандидатуры, представленной конкурсной комиссией - главой Архангельска стал действующий министр ТЭК и ЖКХ региона Игорь Годзиш.

Мэром Архангельска стал Игорь Годзиш

KrasNews.com (Красноярск) 

Сегодня на сессии Архангельской городской Думы депутаты единогласно утвердили кандидата на пост главы города, которым стал Игорь Годзиш, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на пресс-службу Губернатора и правительства Архангельской области. Для избрания он должен был набрать не менее 16 голосов.

Нонна Мордюкова

Блог сайта «Наши звезды» 

Родилась 25 ноября 1925 г.

Народная артистка СССР (1974)
Лучшая актриса по опросу журнала «Советский экран» (1972)
Лауреат Государственной премии первой степени (1949, за роль Ульяны Громовой в фильме «Молодая гвардия»)
Лауреат Государственной премия РСФСР имени братьев Васильевых (1973, за роли в фильмах «Журавушка», «Председатель»)
Лауреат премии Президента России (2001, в области литературы и искусства)
Лауреат национальной кинематографической премии «Ника» (2004... Читать дальше...

АМКУ заинтересовалось тарифами на воду в Каховском районе

ХЕРСОН Онлайн 

По результатам рассмотрения обращения жителя с. Архангельская Слобода (Каховский р-н), Антимонопольный комитет начал рассмотрение дела по наличию в действиях исполкома Слободской сельской рады признаков нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, предусмотренных статьей 17, пунктом 7 статьи 50 Закона Украины «О защите экономической конкуренции» в виде создания условий для совершения нарушения законодательства о защите экономической конкуренции КП «Днепр».Так, в ходе рассмотрен...

Помощь воспитанникам детских домов

Московское отделение ВООВ Боевое братство 

Картинка: 

22 ноября на базе Северодвинского детдома «Олененок» состоялась военно-стратегическая игра «Лазертаг» среди воспитанников детских домов Архангельской области.

На соревнованиях были представлены шесть команд. В гости к северодвинцам приехали воспитанники детских учреждений из городов Плесецк, Онега, поселка Рембуево, а также ребята из двух детдомов Архангельска.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Архангельской области оказали помощь в проведении мероприятия педагогам-организаторам... Читать дальше...



ВымпелКом ликвидирует ряд филиалов

AK&M 

Совет директоров ПАО "ВымпелКом" принял решение ликвидировать ряд филиалов. Об этом говорится в сообщении компании. Так, решено ликвидировать филиалы в городах: Тверь, Калуга, Владимир, Тула, Рязань, Ярославль, Смоленск, Брянск, Иваново, Курск, Воронеж, Липецк, Белгород, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток, Якутск, Магадан, Чита, Иркутск, Южно-Сахалинск, Назрань, Владикавказ, Махачкала, Грозный, Нальчик, Вологда, Петрозаводск, Мурманск, Новгород, Архангельск, Калининград... Читать дальше...

В Архангельске новый глава

«СеверИнфо» 

Сегодня на сессии Архангельской городской Думы депутаты единогласно утвердили кандидата

24-летнего архангелогородца подозревают в половом сношении с 15-летней школьницей

«РуФокс» 

24-летний житель Архангельска стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 134 УК РФ. Как сообщает следственное управление СКР по Архангельской области, в период с 01 февраля по 01 ноября 2015 года подозреваемый неоднократно совершал...

Танки в городе, или Реальные боевые машины, которые можно потрогать руками

Блог сайта «Экстремал» 

Как гласит старая народная шутка: Россия может победить половину мира, если просто снимет танки с памятников. И глядя на эти фотографии начинаешь верить, что в каждой шутке есть доля правды. Танки у нас стоят буквально на каждом шагу. Смотрите сами.

Читать дальше...

Эксперты объединяются, чтобы поддержать социальное предпринимательство в Архангельской области

Агентство социальной информации 

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Архангельский центр социальных технологий «Гарант» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь эти организации будут оказывать информационную и консультационную поддержку некоммерческим организациям и активистам, которые решили заняться социальным предпринимательством.

Читать дальше...

Правительство Поморья утвердило Концепцию развития образования «особых» детей

Правительство Архангельской области 

Новую редакцию Концепции развития образования лиц с ограниченными возможностями здоровья (в том числе инклюзивного образования) представил глава регионального минобрнауки Игорь Скубенко на заседании правительства Архангельской области.

В Архангельской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования

Генеральная прокуратура РФ 

Приморская межрайонная прокуратура Архангельской области в ходе проверки соблюдения земельного законодательства выявлены нарушения, допущенные бывшим главой МО «Катунинское» Сергеем Пилипчуком.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Продолжаются мероприятия областной Декады семьи

Новости пользователей сайта 

В Архангельском отделе агентства ЗАГС состоялось тематическое занятие с учащимися 10 класса МБОУ Гимназия № 3 на тему «Не просто любовь». На встречу пригласили педагога-психолога МБУ «Центр охраны прав детства» Наталья Бугаева. В интерактивной беседе затрагивались важные темы охраны семьи и детства, также ребят познакомили с деятельностью органов ЗАГС и основами семейного законодательства.

Читать дальше...

Архангельские спасатели предотвратили две попытки суицида

Двинская Земля 

Охранник железнодорожного моста в Архангельске заметил, что на внешних перилах сидел молодой человек. На просьбу спуститься на тротуар, мужчина не отреагировал и, наоборот, начал залезать на несущие конструкции. К моменту прибытия спасателей молодой человек забрался по несущим конструкциям моста на высоту примерно 18 метров от проезжей части. Оперативной группе областной службы спасения он сообщил, что […]

Алексей Гришков поздравил архангельских налоговиков с юбилеем ФНС

Правительство Архангельской области 

Заместитель губернатора Архангельской области по экономике и финансам Алексей Гришков поздравил коллектив сотрудников УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с 25-летием со дня создания Федеральной налоговой службы.

Просматривали в Архангельске 25.11.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья

Водитель погиб в тройной аварии на Талажском шоссе

Через 2 часа Москву накроет сильнейший шторм. Ливень и ветер в столице — надолго

На Северной Двине появился паром - «летучий голландец»