Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2015

Новости Архангельска за 11.12.2015

Архангельск: туризм «эконом-класса»?

«Бизнес-класс» Архангельск 

Если задаться целью найти в Интернете объявления о продаже коммерческой недвижимости — гостевых домов, хостелов - в Архангельской области, таких предложений обнаружится не менее десятка. Много ли это для турбизнеса региона или кто-то просто решил сменить сферу деятельности? Судя по отзывам участников рынка, можно выдохнуть: этот бизнес у нас не умирает, но и бурного его развития тоже ожидать не стоит.

Александр Нечаев: «Главные критерии – качество и долговечность»

«Бизнес-класс» Архангельск 

Более 156,2 млн из бюджета области выделено на строительство и реконструкцию автомагистралей Архангельска. Такую отнюдь не беспрецедентную, но внушительную сумму инвестиций в объекты дорожной инфраструктуры фиксирует официальная статистика 2015 года. Что это значит в первом приближении, далек ли день, когда мы увидим результат – ровные трассы с надежным и долговечным покрытием? На эту тему мы побеседовали с депутатом городской Думы Александром НЕЧАЕВЫМ.

Бюджет Архангельска: освещение в СМИ или освещение на улицах?

«Бизнес-класс» Архангельск 

Бюджет Архангельска на 2016-й и на плановый период 2017-2018 годов принят: на декабрьской сессии городской Думы проект поддержали большинство депутатов. После первого чтения документа в конце ноября председатель контрольно-счетной палаты областного центра Николай СМЕТАНИН попросил не торопиться с коррективами — не перекидывать сейчас деньги с одной статьи на другую, а заниматься этим взвешенно в течение года. В итоге утвержденных поправок получилось лишь три.

В Архангельске открылся хостел с «поморским колоритом»

«Бизнес-класс» Архангельск 

В Архангельске открылся хостел «Тройка». Название можно трактовать по-разному: он расположен на Троицком проспекте, на третьем этаже ТЦ «Троицкий пассаж», тройка — распространенный образ в народном творчестве, да и просто само по себе слово яркое и звучное. Появление нового хостела в городе не вызвано наплывом туристов или прекрасными условиями для гостиничного бизнеса в Архангельске. «Тройка» — часть семейного предприятия, но это не значит, что к делу здесь отнеслись спустя рукава.

Время инвестиций в недвижимость: новогодние распродажи жилья в Архангельской области

«Бизнес-класс» Архангельск 

В декабре девелоперы традиционно дают дополнительные скидки на квартиры, не реализованные в текущем году. Их поведение экономически обосновано: для застройщиков это хороший повод увеличить дисконт, чтобы подогреть спрос в условиях кризиса.

29-летний архангелогородец силой отобрал мобильный телефон у школьницы

«РуФокс» 

В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины, подозреваемого в совершении грабежа с применением насилия (п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ). Как сообщает следственное управление СКР по Архангельской области,...

Ростислав Васильев: На выборах главы Архангельска не было полной прозрачности

«Бизнес-класс» Архангельск 

25 ноября прошла очередная 23-я сессия Архангельской городской Думы 26-го созыва, первым вопросом повестки дня стало утверждение кандидатуры Игоря ГОДЗИША на пост главы муниципального образования «Город Архангельск». Кандидату представилась возможность выступить перед депутатами с докладом, после чего все 27 присутствовавших на сессии народных избранников единогласно его поддержали. Однако у фракции ЛДПР возникло несколько замечаний, относящихся к самой процедуре выборов и ее демократичности.



Энергетики «открыли турникеты» для школьников

«Бизнес-класс» Архангельск 

Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») провели профориентационную экскурсию для старшеклассников четырех городских школ в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» и регионального проекта по содействию занятости молодежи «Поморские дни карьерной навигации».Ученики познакомились с работой электросетевого предприятия и особенностями труда энергетиков на базе Архангельского РЭС. В ходе экскурсии ребятам рассказали о рабочих специальностях... Читать дальше...

Результаты 12 Областного фестиваля-конкурса “Триумф “

Научно-Технический Центр «Звёздочка» (Северодвинск) 

Протокол заседания жюри 12 открытого областного фестиваля-конкурса  молодежного творчества «Триумф» 05 декабря 2015 года На фестивале работало жюри в составе: 1.​ Председатель жюри: Заслуженный работник культуры, директор «Архангельского музыкального колледжа» – Губина Ирина Викторовна; 2.​ Вокал:  Преподаватель Архангельского музыкального колледжа, лауреат премии им. Эдуарда Володина «Имперская культура» – Пигалёва Галина Борисовна; 3.​ Вокал: Педагог вокала Архангельской детской музыкальной... Читать дальше...

В Архангельской области туристический комплекс «Голубино» обвиняется в невыплате зарплаты

«РуФокс» 

В Архангельской области фактическому руководителю ООО «Туристический комплекс «Голубино» предъявлено обвинение в невыплате заработной платы подчиненным работникам (ч.1, 2 ст.145.1 УК РФ). Как сообщает следственное управление СКР...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Конкурс «Воспитать человека-2015»: названы имена победителей

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья завершился конкурс педагогов Архангельской области «Воспитать человека-2015». На протяжении трёх дней шли теоретические и практические состязания, по итогам которых профессиональным жюри были определены победители и призёры в семи номинациях.

ПРОТОКОЛ

ГТРК «Северодвинск» (Архангельская область) 

20:20

ПРОТОКОЛ

47-летний бывший санитар психиатрической больницы предстанет перед судом в Архангельске. По версии следствия, медработник избил пациента. В результате травмы головы спустя 11 дней мужчина скончался в областной больнице. Трагедия произошла из-за того, что пациент пытался съесть чужую порцию еды. О других происшествиях в рубрике «Протокол».  

Игорь Годзиш встретился с президиумом городского Совета ветеранов

ArhCity.ru 

В мэрии Архангельска состоялась первая встреча Главы МО «Город Архангельск» Игоря Годзиша и членов Президиума городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. По доброй традиции обсуждение самых важных вопросов жизни столицы Поморья прошло за чашкой чая.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

В Подмосковье пройдут экологические соревнования «Чистые игры»

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

Подведены итоги конкурса «Лучшая семья Архангельской области»